Feniks 2010 - Rostock Seawolves (72-101), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Voraussichtliche Startaufstellungen
Startaufstellungen nicht bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Shakur Daniel | |||||
Ivica Dimchevski | |||||
Samajae Haynes-Jones | |||||
Joseph Reece | |||||
Bojan Trajkovski | PF | ||||
Ersatz | |||||
Filip Dimitrievski | |||||
Andrej Mitrevski | G | ||||
Alek Petkoski | PG | ||||
Kailex Stephens | |||||
Stefan Stojkovikj | F | ||||
Deandre Thomas | |||||
Dimitar Zetov | SG |
Voraussichtliche Startaufstellungen
Startaufstellungen nicht bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Derrick Alston | G | ||||
Robin Amaize | SG | 28 | |||
Chevez Goodwin | C | ||||
Tyler Nelson | SG | ||||
Michael Smith | PG | ||||
Ersatz | |||||
Darren Aidenojie | SF | ||||
Christopher Carter | |||||
Oshane Drews | SG | 21 | |||
Till Gloger | C | ||||
Eric Lockett | SF | 27 | |||
Sid Theis | PF |
Veranstaltungen: Feniks 2010
Europe Cup | |||
Runden 2 | |||
2023-10-04 | Feniks 2010 - Rostock Seawolves | 72 - 101 | |
Runden 1 | |||
2023-10-03 | Keravnos Strovolou Nicosia - Feniks 2010 | 107 - 60 |
Spielstatistiken
14/19 (73%) | Freiwürfe | 21/28 (75%) |
11/30 (36%) | Zwei-Punkt-Würfe | 19/38 (50%) |
12/25 (48%) | Drei-Punkte-Würfe | 14/28 (50%) |
23/55 (41%) | Punkte aus dem Feld | 33/66 (50%) |
28 | Rebounds | 37 |
24 | Defensivrebound | 28 |
4 | Offensivrebound | 9 |
17 | Vorlagen | 29 |
24 | Turnovers | 14 |
7 | Steals | 10 |
2 | Blockaden | 2 |
24 | Fouls | 18 |
6 | Maximale Punktzahl in einer Reihe | 11 |
2:32 | Zeit in Führung | 36:20 |
4 | Höchste Führung | 29 |
2 | Führungswechsel | 2 |
Feniks 2010 - Rostock Seawolves
International, Europe Cup, Übereinstimmung Feniks 2010 - Rostock Seawolves, Startzeit 2023-10-04 16:00:00 internationale Zeit.
Feniks 2010 und Rostock Seawolves nimmt an der Meisterschaft teil Europe Cup, International.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: Rostock Seawolves
BBL | |||
Runden 2 | |||
2024-09-28 | Rostock Seawolves - BG Göttingen | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-21 | Mitteldeutscher BC - Rostock Seawolves | - | |
BBL-Pokal | |||
2024-09-14 | Crailsheim Merlins - Rostock Seawolves | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-09-01 | Baskets Oldenburg - Rostock Seawolves | - | |
2024-08-29 | Rostock Seawolves - Hamburg Towers | - | |
BBL | |||
Runden 34 | |||
2024-05-12 | FC Bayern München - Rostock Seawolves | 101 - 73 | |
Runden 33 | |||
2024-05-08 | Rostock Seawolves - Crailsheim Merlins | 70 - 85 | |
Runden 32 | |||
2024-05-05 | Basketball Löwen Braunschweig - Rostock Seawolves | 76 - 70 | |
Runden 31 | |||
2024-04-30 | Rostock Seawolves - Riesen Ludwigsburg | 91 - 85 | |
Runden 30 | |||
2024-04-27 | Baskets Bonn - Rostock Seawolves | 112 - 89 |
Tabelle
Europe Cup 23/24, Qualification, Group A: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sabah BC | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | |
2
|
CS Rapid București | 3 | 2 | 1 | 5 | 0.667 | |
3
|
Donar Groningen | 3 | 1 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
KK Rabotnički | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group B: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manisa Bbsk | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
FC Porto | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
BC Nevezis Kedainiai | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group C: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
KB Trepça | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
UMF Tindastoll | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Pärnu Sadam | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group D: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kataja Basket | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
2
|
Boraas Basket | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Chernomorets Burgas | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group E: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rostock Seawolves | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Keravnos Strovolou Nicosia | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Feniks 2010 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group F: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bnei Herzelia | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Egis Körmend | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Anorthosis Famagusta | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group G: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Basket Zaragoza 2002 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Jamtland Basket | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
BK Pardubice | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Balkan Botevgrad | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
Sporting CP | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
Alba Fehervar | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup23/24, Group B: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RETABet Bilbao Basket | 6 | 6 | 0 | 12 | 1 | |
2
|
Anwil Wloclawek | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
3
|
Glasgow Rocks | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
4
|
CSU Atlassib Sibiu | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 |
Europe Cup 23/24, Group C: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Jonavos BC Jonava | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
2
|
Rostock Seawolves | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
AEK Larnaca | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
4
|
Kauhajoen Karhu | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group D: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bahcesehir Koleji | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
ČEZ Basketball Nymburk | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
3
|
Sabah BC | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 | |
4
|
Mornar | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group E: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manisa Bbsk | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
FC Porto | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
Bakken Bears | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Norrköping Dolphins | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group F: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Basket Zaragoza 2002 | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
BC Kalev | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
New Basket Brindisi | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup 23/24, Group G: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zorg En Zekerheid Leiden | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
BCM Gravelines-Dunkerque | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
KB Trepça | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup 23/24, Group H: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Niners Chemnitz | 6 | 6 | 0 | 12 | 1 | |
2
|
Spojnia Stargard | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
3
|
KB Peja | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Heroes Den Bosch | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group I: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BG Göttingen | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
Pallacanestro Varese | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
3
|
Keravnos Strovolou Nicosia | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 | |
4
|
BC TSU | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group J: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | L | Pkt | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Legia Warschau | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
CSM CSU Oradea | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
BK Levicki Patrioti | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Kataja Basket | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup23/24, Group K: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RETABet Bilbao Basket | 6 | 5 | 0 | 1 | 504:438 | 11 |
2
|
FC Porto | 6 | 4 | 0 | 2 | 507:453 | 10 |
3
|
BG Göttingen | 6 | 3 | 0 | 3 | 477:469 | 9 |
4
|
Balkan Botevgrad | 6 | 0 | 0 | 6 | 413:541 | 6 |
Europe Cup 23/24, Group L: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bahcesehir Koleji | 6 | 6 | 0 | 0 | 568:456 | 12 |
2
|
Legia Warschau | 6 | 4 | 0 | 2 | 560:496 | 10 |
3
|
Sporting CP | 6 | 2 | 0 | 4 | 518:542 | 8 |
4
|
Jonavos BC Jonava | 6 | 0 | 0 | 6 | 464:616 | 6 |
Europe Cup 23/24, Group M: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
ČEZ Basketball Nymburk | 6 | 4 | 0 | 2 | 445:394 | 10 |
2
|
Basket Zaragoza 2002 | 6 | 4 | 0 | 2 | 472:445 | 10 |
3
|
BCM Gravelines-Dunkerque | 6 | 3 | 0 | 3 | 442:460 | 9 |
4
|
Manisa Bbsk | 6 | 1 | 0 | 5 | 400:460 | 7 |
Europe Cup 23/24, Group N: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Niners Chemnitz | 6 | 5 | 0 | 1 | 549:467 | 11 |
2
|
Pallacanestro Varese | 6 | 3 | 0 | 3 | 534:527 | 9 |
3
|
CSM CSU Oradea | 6 | 2 | 0 | 4 | 526:553 | 8 |
4
|
Zorg En Zekerheid Leiden | 6 | 2 | 0 | 4 | 432:494 | 8 |