SC Ortmann
Austria (SC Ortmann AUT)
Veranstaltungen
Landesliga Niederosterreich | |||
Runden 5 | |||
2024-09-01 | SC Ortmann - SC Retz | - | |
Runden 4 | |||
2024-08-25 | SCU Ardagger - SC Ortmann | - | |
Runden 3 | |||
2024-08-18 | SC Ortmann - St. Peter in der Au | - | |
Runden 2 | |||
2024-08-15 | FC Admira Wacker Mödling - SC Ortmann | - | |
Runden 1 | |||
2024-08-09 | SCU Kilb - SC Ortmann | 2 - 0 | |
Club Friendly Games | |||
2024-07-16 | Bad Sauerbrunn - SC Ortmann | 4 - 1 | |
2023-04-25 | SC Ortmann - Mannersdorf | 3 - 0 | |
2023-03-31 | SC Ortmann - SKN St. Pölten II | 2 - 0 | |
2022-11-11 | SV Waidhofen/Thaya - SC Ortmann | 3 - 2 | |
2022-10-28 | ASV Schrems - SC Ortmann | 2 - 1 | |
2022-10-14 | SC Ortmann - SV Langenrohr | 0 - 0 | |
2022-09-23 | SC Zwettl - SC Ortmann | 0 - 1 | |
2022-09-09 | ASK Mannersdorf - SC Ortmann | 0 - 2 | |
2022-08-28 | SKN St. Pölten II - SC Ortmann | 1 - 0 |
SC Ortmann
Fußball, Österreich, Team SC Ortmann. Ursprünglicher Teamname: SC Ortmann.
SC Ortmann nimmt an der Meisterschaft teil Landesliga Niederosterreich. Die Meisterschaftswertung, die aktuellen Ergebnisse der Mannschaften und den Zeitplan der kommenden Spiele finden Sie auf der Seite: Rangliste Landesliga Niederosterreich.
Im Team SC Ortmann 0 Spieler.
Team Nächstes Spiel SC Ortmann wird stattfinden 2024-08-15 15:30:00: FC Admira Wacker Mödling SC Ortmann . Auf der Spieleseite können Sie die Serien, Teamstatistiken, den Verlauf der Koeffizientenbewegung sowie Videos mit interessanten Momenten verfolgen.
Turniere
Tabelle
Landesliga Niederosterreich 24/25: 2024-2025
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
1. Wiener Neustadter SC | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2
|
St. Peter in der Au | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 |
3
|
SC Zwettl | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | 3 |
4
|
ASV Schrems | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
5
|
SCU Kilb | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
6
|
SV Langenrohr | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
7
|
SC Retz | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
8
|
ASK Ybbs | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
9
|
Korneuburg ASC Marathon | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
10
|
Usc Indat Rohrbach | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:4 | 1 |
11
|
SV Stockerau | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
12
|
SC Ortmann | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
13
|
FC Admira Wacker Mödling | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
14
|
SCU Ardagger | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
15
|
Scheiblingkirchen-Warth Usv | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
16
|
SKN St. Pölten II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | 0 |
Landesliga Niederosterreich 24/25: 2024-2025
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SC Ortmann | ||||||
|
SC Retz | ||||||
|
Scheiblingkirchen-Warth Usv | ||||||
|
Korneuburg ASC Marathon | ||||||
|
SCU Ardagger | ||||||
|
SV Stockerau | ||||||
|
ASV Schrems | ||||||
|
Usc Indat Rohrbach | ||||||
|
SC Zwettl | ||||||
|
1. Wiener Neustadter SC | ||||||
|
FC Admira Wacker Mödling | ||||||
|
SCU Kilb | ||||||
|
SV Langenrohr | ||||||
|
SKN St. Pölten II | ||||||
|
St. Peter in der Au | ||||||
|
ASK Ybbs |
Landesliga Niederosterreich 24/25: 2024-2025
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SC Ortmann | ||||||
|
SC Retz | ||||||
|
Scheiblingkirchen-Warth Usv | ||||||
|
Korneuburg ASC Marathon | ||||||
|
SCU Ardagger | ||||||
|
SV Stockerau | ||||||
|
ASV Schrems | ||||||
|
Usc Indat Rohrbach | ||||||
|
SC Zwettl | ||||||
|
1. Wiener Neustadter SC | ||||||
|
FC Admira Wacker Mödling | ||||||
|
SCU Kilb | ||||||
|
SV Langenrohr | ||||||
|
SKN St. Pölten II | ||||||
|
St. Peter in der Au | ||||||
|
ASK Ybbs |