Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB (29-23), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Jakov Pavic | |||||
Elias Kropf | |||||
Fabian Hofbauer | |||||
Friedrich Bernkop-Schnurch | |||||
Severin Lampert | |||||
Philipp Scholz | |||||
Leonard Fetz | |||||
Viktor Dudic | |||||
Georg Pranzeneder | |||||
Benjamin Sprung | |||||
Alianit Nimanaj | |||||
Jonas Kofler | |||||
Ivan Monev | |||||
John Baxter | LB |
Veranstaltungen: Union Sparkasse Korneuburg
HLA 2 | |||
Runden 4 | |||
2024-09-28 | Union Sparkasse Korneuburg - HIB Handball Graz | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-21 | WAT Funfhaus HB - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-13 | HC FIVERS WAT Margareten II - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | Union Sparkasse Korneuburg - UHC Hollabrunn | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-23 | UHK Krems - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
2024-08-22 | UHK Krems - Union Sparkasse Korneuburg | 26 - 31 | |
HLA 2 | |||
Runden 10 | |||
2024-05-04 | HIB Handball Graz - Union Sparkasse Korneuburg | 21 - 34 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | Union Sparkasse Korneuburg - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 32 - 30 | |
Runden 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Runden 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 |
Spielstatistiken
29/42 (69%) | Wurfeffektivität | 23/39 (58%) |
8/34 (24%) | Paraden | 7/41 (17%) |
3 | Zwei-Minuten-Strafe | 6 |
1 | Gelbe Karten | 1 |
0 | Rote Karten | 1 |
4 | Steals | 0 |
2 | Technische Fehler | 9 |
3/3 | Gegenstosstore | 0/0 |
2/3 (67%) | Siebenmeter | 3/3 (100%) |
3 | Torserie | 2 |
9 | Tore in Überzahl | 2 |
2 | Time Out | 2 |
3 | Tore in Unterzahl | 1 |
1 | Aussenwurfzone | 0 |
14/22 (64%) | Wurfeffektivität | 12/19 (63%) |
1/0 | Gegenstosstore | 0/0 |
2/3 (67%) | Siebenmeter | 2/2 (100%) |
1 | Gelbe Karten | 1 |
3 | Torserie | 2 |
1 | Zwei-Minuten-Strafe | 4 |
6 | Tore in Überzahl | 2 |
3 | Steals | 0 |
1 | Technische Fehler | 1 |
1 | Time Out | 1 |
1 | Tore in Unterzahl | 1 |
2/14 (14%) | Paraden | 4/18 (22%) |
15/20 (75%) | Wurfeffektivität | 11/20 (55%) |
0/0 (0%) | Siebenmeter | 1/1 (100%) |
6/17 (35%) | Paraden | 3/18 (17%) |
2 | Zwei-Minuten-Strafe | 2 |
3 | Torserie | 2 |
3 | Tore in Überzahl | 0 |
1 | Aussenwurfzone | 0 |
2/0 | Gegenstosstore | 0/0 |
2 | Tore in Unterzahl | 0 |
1 | Steals | 0 |
2 | Technische Fehler | 2 |
1 | Time Out | 1 |
Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB
Österreich, HLA 2, Übereinstimmung Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB, Startzeit 2022-09-09 18:00:00 internationale Zeit.
Union Sparkasse Korneuburg und WAT Funfhaus HB nimmt an der Meisterschaft teil HLA 2, Österreich.
Das Spiel findet im Stadion statt Franz Guggenberger Sporthalle in der Stadt Korneuburg, Österreich.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: WAT Funfhaus HB
HLA 2 | |||
Runden 4 | |||
2024-09-28 | WAT Funfhaus HB - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-21 | WAT Funfhaus HB - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-14 | UHC Hollabrunn - WAT Funfhaus HB | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-30 | UHK Krems - WAT Funfhaus HB | - | |
HLA 2 | |||
Runden 10 | |||
2024-05-04 | WAT Funfhaus HB - HC FIVERS WAT Margareten II | 29 - 31 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Runden 8 | |||
2024-04-27 | HIB Handball Graz - WAT Funfhaus HB | 32 - 32 | |
Runden 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 | |
Runden 6 | |||
2024-04-14 | WAT Funfhaus HB - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 36 - 29 |
Tabelle
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
AHC Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
AHC Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Ort
Österreich
Land
Korneuburg
Stadt
Franz Guggenberger Sporthalle
Stadion