SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf (26-30), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
57.6 %
Aus der perfekten Komposition
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Moritz Schobert | |||||
Nico Stiglitz | |||||
Samuel Fabry | |||||
Rudi Bobas | |||||
Jonathan Provin | |||||
Oliver Dragoun | |||||
Yannick Beron | |||||
Laurenz Kastenhuber | |||||
Tilen Pausits | |||||
Michael Hauch | |||||
Fabian Hellerschmid | |||||
Matthias Hollerer |
Startaufstellungen bestätigt
60.9 %
Aus der perfekten Komposition
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Florian Dobias | |||||
Florian Reindl | |||||
Nikolaus Fuchs | |||||
Alen Bajgoric | |||||
Florian Falthansl-Scheinecker | 20 | ||||
Clemens Meleschnig | |||||
Anur Burnazovic | |||||
Tomislav Ljubic | |||||
Benjamin Schiffleitner | |||||
Matthias Majer | |||||
Christoph Hartwein | 27 |
Veranstaltungen: SG Krems / Langenlois
HLA 2 | |||
Runden 5 | |||
2024-10-05 | HC FIVERS WAT Margareten II - SG Krems / Langenlois | - | |
Runden 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-21 | Sportunion Die Falken St. Pölten - SG Krems / Langenlois | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Runden 10 | |||
2024-05-04 | SG Krems / Langenlois - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 29 - 34 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Runden 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Runden 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | Verschoben |
Spielstatistiken
19/44 (43%) | Paraden | 10/50 (20%) |
2 | Zwei-Minuten-Strafe | 6 |
2 | Gelbe Karten | 0 |
0 | Rote Karten | 2 |
4 | Steals | 7 |
12 | Technische Fehler | 6 |
26/43 (60%) | Wurfeffektivität | 30/54 (55%) |
4/5 (80%) | Siebenmeter | 4/5 (80%) |
3 | Torserie | 6 |
1 | Aussenwurfzone | 2 |
1/1 | Gegenstosstore | 2/2 |
7 | Tore in Überzahl | 3 |
0 | Tore in Unterzahl | 4 |
2 | Time Out | 2 |
12/22 (55%) | Wurfeffektivität | 16/27 (59%) |
1/2 (50%) | Siebenmeter | 1/1 (100%) |
2 | Gelbe Karten | 0 |
2 | Torserie | 4 |
1 | Steals | 3 |
4 | Technische Fehler | 2 |
0 | Aussenwurfzone | 2 |
1/0 | Gegenstosstore | 1/0 |
8/24 (33%) | Paraden | 5/17 (29%) |
1 | Zwei-Minuten-Strafe | 2 |
1 | Tore in Überzahl | 2 |
0 | Tore in Unterzahl | 1 |
1 | Time Out | 0 |
14/21 (67%) | Wurfeffektivität | 14/27 (52%) |
3/3 (100%) | Siebenmeter | 3/4 (75%) |
11/25 (44%) | Paraden | 5/19 (26%) |
1 | Zwei-Minuten-Strafe | 4 |
3 | Torserie | 6 |
6 | Tore in Überzahl | 1 |
3 | Steals | 4 |
1 | Technische Fehler | 2 |
0/0 | Gegenstosstore | 1/0 |
1 | Time Out | 2 |
0 | Tore in Unterzahl | 3 |
1 | Aussenwurfzone | 0 |
SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf
Österreich, HLA 2, Übereinstimmung SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf, Startzeit 2022-10-08 15:00:00 internationale Zeit.
SG Krems / Langenlois und WAT Atzgersdorf nimmt an der Meisterschaft teil HLA 2, Österreich.
Das Spiel findet im Stadion statt Sporthalle Krems in der Stadt Krems an der Donau, Österreich.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: WAT Atzgersdorf
HLA 2 | |||
Runden 5 | |||
2024-10-05 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 4 | |||
2024-09-28 | WAT Funfhaus HB - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-21 | WAT Atzgersdorf - UHC Hollabrunn | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | WAT Atzgersdorf - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | - | |
Runden 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 | |
Runden 8 | |||
2024-04-28 | medalp Handball Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Runden 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG West Wien | 27 - 23 | |
Runden 6 | |||
2024-04-13 | HCB Lauterach - WAT Atzgersdorf | 25 - 40 |
Tabelle
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
AHC Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
AHC Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Ort
Österreich
Land
Krems an der Donau
Stadt
Sporthalle Krems
Stadion