SG Krems / Langenlois - WAT Funfhaus HB (26-28), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
L Nikolic | LB | ||||
Moritz Schobert | CB | ||||
Samir Alkic | G | ||||
Erik Fuchs | P | ||||
Jonathan Provin | LW | ||||
Fabian Hellerschmid | LW | ||||
Sinan Alkic | P | ||||
Yannick Beron | P | ||||
Mario Andreas Lippitsch | LB | ||||
Paul Hofmann | CB | ||||
Matthias Hollerer | G | ||||
Tilen Pausits | |||||
Gabor Hajdu | LB |
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Severin Lampert | LW | ||||
Leonard Fetz | P | ||||
Elias Kropf | RW | ||||
Christoph Hacker | RW | ||||
Georg Pranzeneder | RB | ||||
Philipp Scholz | CB | ||||
Friedrich Bernkop-Schnurch | LB | ||||
Felix Bernkop Schnurch | CB | ||||
Jonas Kofler | CB | ||||
Gabriel Kofler | RW | ||||
Jakov Pavic | G | ||||
Benjamin Sprung | LB | ||||
Frank Dominik | G | ||||
John Baxter | LB |
Veranstaltungen: SG Krems / Langenlois
HLA 2 | |||
Runden 5 | |||
2024-10-05 | HC FIVERS WAT Margareten II - SG Krems / Langenlois | - | |
Runden 4 | |||
2024-09-29 | SG Krems / Langenlois - Sportunion Leoben | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-20 | Sportunion Die Falken St. Pölten - SG Krems / Langenlois | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-15 | SG Krems / Langenlois - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Runden 10 | |||
2024-05-04 | SG Krems / Langenlois - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 29 - 34 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Runden 8 | |||
2024-04-28 | SG Krems / Langenlois - Union Sparkasse Korneuburg | 22 - 34 | |
Runden 7 | |||
2024-04-25 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | 28 - 30 | |
2024-04-21 | SG Krems / Langenlois - HC FIVERS WAT Margareten II | Verschoben |
Spielstatistiken
24/38 (63%) | Wurfeffektivität | 26/42 (61%) |
9/40 (23%) | Paraden | 8/38 (21%) |
3 | Zwei-Minuten-Strafe | 4 |
1 | Gelbe Karten | 0 |
0 | Rote Karten | 0 |
1 | Steals | 1 |
6 | Technische Fehler | 5 |
0 | Aussenwurfzone | 4 |
3/3 (100%) | Siebenmeter | 1/1 (100%) |
2 | Torserie | 4 |
3/3 | Gegenstosstore | 0/0 |
1 | Tore in Unterzahl | 4 |
4 | Tore in Überzahl | 4 |
2 | Time Out | 3 |
17/25 (68%) | Wurfeffektivität | 17/24 (71%) |
0 | Aussenwurfzone | 2 |
1/1 (100%) | Siebenmeter | 1/1 (100%) |
1 | Zwei-Minuten-Strafe | 3 |
2 | Torserie | 4 |
3/0 | Gegenstosstore | 0/0 |
1 | Tore in Unterzahl | 3 |
3 | Tore in Überzahl | 2 |
3 | Technische Fehler | 1 |
1 | Time Out | 1 |
3/20 (15%) | Paraden | 4/21 (19%) |
1 | Steals | 1 |
7/13 (54%) | Wurfeffektivität | 9/18 (50%) |
0 | Aussenwurfzone | 2 |
2 | Torserie | 3 |
6/17 (35%) | Paraden | 4/13 (31%) |
3 | Technische Fehler | 0 |
2/2 (100%) | Siebenmeter | 0/0 (0%) |
2 | Zwei-Minuten-Strafe | 1 |
1 | Tore in Überzahl | 2 |
1 | Time Out | 2 |
1 | Gelbe Karten | 0 |
0 | Tore in Unterzahl | 1 |
SG Krems / Langenlois - WAT Funfhaus HB
Österreich, HLA 2, Übereinstimmung SG Krems / Langenlois - WAT Funfhaus HB, Startzeit 2023-02-05 16:00:00 internationale Zeit.
SG Krems / Langenlois und WAT Funfhaus HB nimmt an der Meisterschaft teil HLA 2, Österreich.
Das Spiel findet im Stadion statt Sporthalle Krems in der Stadt Krems an der Donau, Österreich.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: WAT Funfhaus HB
HLA 2 | |||
Runden 4 | |||
2024-09-28 | WAT Funfhaus HB - WAT Atzgersdorf | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-21 | WAT Funfhaus HB - Union Sparkasse Korneuburg | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-14 | UHC Hollabrunn - WAT Funfhaus HB | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-30 | UHK Krems - WAT Funfhaus HB | - | |
HLA 2 | |||
Runden 10 | |||
2024-05-04 | WAT Funfhaus HB - HC FIVERS WAT Margareten II | 29 - 31 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | WAT Funfhaus HB - SG Krems / Langenlois | 41 - 28 | |
Runden 8 | |||
2024-04-27 | HIB Handball Graz - WAT Funfhaus HB | 32 - 32 | |
Runden 7 | |||
2024-04-20 | Union Sparkasse Korneuburg - WAT Funfhaus HB | 34 - 24 | |
Runden 6 | |||
2024-04-14 | WAT Funfhaus HB - UHLZ Perchtoldsdorf Devils | 36 - 29 |
Tabelle
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
AHC Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
AHC Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Ort
Österreich
Land
Krems an der Donau
Stadt
Sporthalle Krems
Stadion