Alpla HC Hard II - UHC Salzburg (28-27), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Benjamin Edionwe | G | ||||
Simon Fritsch | LB | ||||
Linus Luka Weber | LW | 17 | |||
L Sgonc | RW | ||||
Valentin Mischi | LB | ||||
Jacob Loser | G | ||||
Robin Luerzer | |||||
Johannes Kainz | |||||
Laurin Heiler | |||||
Samuel Bosch | |||||
K Nedelko | |||||
Timon Lubetz | |||||
Matthias Haemmerle | |||||
Timon Justin Luerzer | |||||
Jakob Fitz | |||||
J ACHILLES | CB |
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Sebastian Aufhauser | |||||
Maximilian Hagler | G | ||||
Oliver Hesse | |||||
Maximilian Musil | |||||
Patrick Scherbel | |||||
Christian Wagner | |||||
Dreher David | |||||
Stefan Seybold | G | ||||
T Glimm | |||||
Stefan Pac | |||||
Benedikt Werner | |||||
Rasid Alic |
Veranstaltungen: Alpla HC Hard II
HLA 2 | |||
Runden 5 | |||
2024-10-05 | SK Keplinger Traun - Alpla HC Hard II | - | |
Runden 4 | |||
2024-09-28 | Alpla HC Hard II - Handball Tirol FT | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-21 | HC Linz AG II - Alpla HC Hard II | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-14 | Alpla HC Hard II - HCB Lauterach | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-08 | Alpla HC Hard II - Bregenz Handball II | - | |
Runden 4 | |||
2024-04-13 | AHC Spiders Wels - Alpla HC Hard II | 24 - 34 | |
Runden 3 | |||
2024-04-07 | Alpla HC Hard II - HC Linz AG II | 35 - 30 | |
Runden 5 | |||
2024-04-04 | Alpla HC Hard II - Bregenz Handball II | 30 - 26 | |
Runden 2 | |||
2024-03-24 | UHC Salzburg - Alpla HC Hard II | 26 - 27 | |
Runden 1 | |||
2024-03-08 | Alpla HC Hard II - Handball Tirol FT | 39 - 25 |
Spielstatistiken
28/48 (58%) | Wurfeffektivität | 27/44 (61%) |
5/49 (10%) | Paraden | 11/39 (28%) |
6 | Zwei-Minuten-Strafe | 3 |
0 | Gelbe Karten | 0 |
1 | Rote Karten | 0 |
1 | Steals | 0 |
6 | Technische Fehler | 5 |
7 | Aussenwurfzone | 1 |
3/3 (100%) | Siebenmeter | 2/4 (50%) |
9 | Torserie | 3 |
2 | Tore in Überzahl | 4 |
1/2 | Gegenstosstore | 2/2 |
3 | Time Out | 1 |
2 | Tore in Unterzahl | 1 |
17/26 (65%) | Wurfeffektivität | 13/23 (57%) |
6 | Aussenwurfzone | 0 |
2 | Zwei-Minuten-Strafe | 2 |
9 | Torserie | 3 |
1 | Tore in Überzahl | 2 |
2/2 (100%) | Siebenmeter | 0/2 (0%) |
1 | Steals | 0 |
1/0 | Gegenstosstore | 2/0 |
1 | Technische Fehler | 3 |
1 | Time Out | 1 |
1 | Tore in Unterzahl | 0 |
3/16 (19%) | Paraden | 6/23 (26%) |
11/22 (50%) | Wurfeffektivität | 14/21 (67%) |
1 | Aussenwurfzone | 1 |
4 | Zwei-Minuten-Strafe | 1 |
2 | Torserie | 2 |
1/1 (100%) | Siebenmeter | 2/2 (100%) |
1 | Tore in Überzahl | 2 |
1 | Tore in Unterzahl | 1 |
2/16 (13%) | Paraden | 5/16 (31%) |
0 | Technische Fehler | 1 |
2 | Time Out | 0 |
Alpla HC Hard II - UHC Salzburg
Österreich, HLA 2, Übereinstimmung Alpla HC Hard II - UHC Salzburg, Startzeit 2023-05-06 15:00:00 internationale Zeit.
Alpla HC Hard II und UHC Salzburg nimmt an der Meisterschaft teil HLA 2, Österreich.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: UHC Salzburg
HLA 2 | |||
Runden 6 | |||
2024-10-12 | Alpla HC Hard II - UHC Salzburg | - | |
Runden 5 | |||
2024-10-05 | UHC Salzburg - Bregenz Handball II | - | |
Runden 4 | |||
2024-09-29 | UHC Salzburg - SK Keplinger Traun | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-15 | Handball Tirol FT - UHC Salzburg | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-07 | UHC Salzburg - AHC Spiders Wels | - | |
Runden 5 | |||
2024-04-20 | UHC Salzburg - AHC Spiders Wels | 27 - 27 | |
Runden 4 | |||
2024-04-13 | HC Linz AG II - UHC Salzburg | 35 - 30 | |
Runden 3 | |||
2024-04-06 | Handball Tirol FT - UHC Salzburg | 17 - 21 | |
Runden 2 | |||
2024-03-24 | UHC Salzburg - Alpla HC Hard II | 26 - 27 | |
Runden 1 | |||
2024-03-09 | Bregenz Handball II - UHC Salzburg | 29 - 22 |
Tabelle
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
AHC Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
AHC Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |