WAT Atzgersdorf - Sportunion Die Falken St. Pölten (41-30), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Philipp Rabenseifer | P | ||||
Leon Carniel | P | ||||
Fabian Dobias | RW | ||||
Florian Dobias | LB | ||||
Nikolaus Fuchs | CB | ||||
Christoph Hartwein | G | 27 | |||
Matthias Majer | LW | ||||
Florian Reindl | G | ||||
Benjamin Schiffleitner | RB | ||||
Alen Bajgoric | RW | ||||
Florian Falthansl-Scheinecker | LW | 20 | |||
Mihal Kurka | LW | ||||
Clemens Meleschnig | P | ||||
Fabian Hossl | P | ||||
J Fuchs | LW | ||||
Felix Breitegger |
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Matthias Bruckner | LW | 22 | |||
Jan Hubner | RW | ||||
Johannes Kral | LB | ||||
Jacob Kogl | G | ||||
Jan Neumaier | CB | ||||
Alexander Pils | P | ||||
Paul Pirkfellner | P | ||||
Paul Posset | LB | ||||
Nikola Zakula | CB | ||||
J Tiefenbacher | P | ||||
Georg Weinknecht | |||||
Nils Moser | |||||
Tiefenbacher V | |||||
Georg Posset | LB | ||||
Fakhouri Omar | G | ||||
Ante Jezidzic | RB |
Veranstaltungen: WAT Atzgersdorf
HLA 2 | |||
Runden 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | WAT Atzgersdorf - Sportunion Leoben | 36 - 37 | |
Runden 8 | |||
2024-04-28 | medalp Handball Tirol - WAT Atzgersdorf | 25 - 28 | |
Runden 7 | |||
2024-04-24 | WAT Atzgersdorf - SG West Wien | 27 - 23 | |
Runden 6 | |||
2024-04-13 | HCB Lauterach - WAT Atzgersdorf | 25 - 40 |
Spielstatistiken
5 | Zwei-Minuten-Strafe | 3 |
1 | Gelbe Karten | 0 |
0 | Rote Karten | 0 |
7 | Steals | 2 |
8 | Technische Fehler | 14 |
41/58 (70%) | Wurfeffektivität | 30/56 (53%) |
1/1 (100%) | Siebenmeter | 4/6 (67%) |
18/45 (40%) | Paraden | 7/67 (10%) |
5 | Torserie | 3 |
5 | Aussenwurfzone | 5 |
10/13 | Gegenstosstore | 0/1 |
2 | Tore in Überzahl | 8 |
1 | Time Out | 3 |
3 | Tore in Unterzahl | 3 |
24/32 (75%) | Wurfeffektivität | 15/30 (50%) |
1/1 (100%) | Siebenmeter | 2/4 (50%) |
5 | Torserie | 2 |
3 | Aussenwurfzone | 3 |
1 | Gelbe Karten | 0 |
3 | Technische Fehler | 2 |
6/0 | Gegenstosstore | 0/0 |
4 | Zwei-Minuten-Strafe | 1 |
0 | Tore in Überzahl | 4 |
4 | Steals | 2 |
1 | Time Out | 1 |
2 | Tore in Unterzahl | 1 |
10/25 (40%) | Paraden | 2/26 (8%) |
17/26 (65%) | Wurfeffektivität | 15/26 (58%) |
4 | Torserie | 3 |
2 | Tore in Überzahl | 4 |
2 | Aussenwurfzone | 2 |
4/0 | Gegenstosstore | 0/0 |
1 | Zwei-Minuten-Strafe | 2 |
1 | Tore in Unterzahl | 2 |
8/23 (35%) | Paraden | 5/22 (23%) |
3 | Steals | 0 |
1 | Technische Fehler | 2 |
0 | Time Out | 2 |
0/0 (0%) | Siebenmeter | 2/2 (100%) |
WAT Atzgersdorf - Sportunion Die Falken St. Pölten
Österreich, HLA 2, Übereinstimmung WAT Atzgersdorf - Sportunion Die Falken St. Pölten, Startzeit 2023-05-07 14:00:00 internationale Zeit.
WAT Atzgersdorf und Sportunion Die Falken St. Pölten nimmt an der Meisterschaft teil HLA 2, Österreich.
Das Spiel findet im Stadion statt Hans-Lackner-Halle in der Stadt Vienna, Österreich.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: Sportunion Die Falken St. Pölten
HLA 2 | |||
Runden 10 | |||
2024-05-04 | Sportunion Die Falken St. Pölten - WAT Atzgersdorf | 29 - 25 | |
Runden 9 | |||
2024-05-01 | HCB Lauterach - Sportunion Die Falken St. Pölten | 34 - 35 | |
Runden 8 | |||
2024-04-27 | Sportunion Die Falken St. Pölten - SG West Wien | 31 - 31 | |
Runden 7 | |||
2024-04-20 | Sportunion Leoben - Sportunion Die Falken St. Pölten | 33 - 33 | |
Runden 6 | |||
2024-04-13 | Sportunion Die Falken St. Pölten - medalp Handball Tirol | 30 - 32 |
Tabelle
Main Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
WAT Atzgersdorf | 16 | 12 | 0 | 4 | +45 | 24 |
2
|
Sportunion Leoben | 16 | 11 | 0 | 5 | +46 | 22 |
3
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 16 | 10 | 1 | 5 | +21 | 21 |
4
|
UHC Hollabrunn | 16 | 10 | 0 | 6 | +23 | 20 |
5
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 16 | 9 | 0 | 7 | +8 | 18 |
6
|
Union Sparkasse Korneuburg | 16 | 8 | 0 | 8 | +19 | 16 |
7
|
SG Krems / Langenlois | 16 | 4 | 1 | 11 | -41 | 9 |
8
|
WAT Funfhaus HB | 16 | 4 | 0 | 12 | -58 | 8 |
9
|
HIB Handball Graz | 16 | 3 | 0 | 13 | -63 | 6 |
Main Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
medalp Handball Tirol | 16 | 14 | 0 | 2 | +91 | 28 |
2
|
SK Keplinger Traun | 16 | 13 | 1 | 2 | +131 | 27 |
3
|
AHC Spiders Wels | 16 | 9 | 1 | 6 | +8 | 19 |
4
|
HC Linz AG II | 16 | 9 | 1 | 6 | +40 | 19 |
5
|
Alpla HC Hard II | 16 | 6 | 3 | 7 | -11 | 15 |
6
|
UHC Salzburg | 16 | 5 | 2 | 9 | -18 | 12 |
7
|
HCB Lauterach | 16 | 6 | 0 | 10 | -52 | 12 |
8
|
Bregenz Handball II | 16 | 4 | 1 | 11 | -53 | 9 |
9
|
Handball Tirol FT | 16 | 1 | 1 | 14 | -136 | 3 |
HLA 2, 22/23, Promotion Round: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
UHC Hollabrunn | 10 | 8 | 1 | 1 | +37 | 17 |
2
|
WAT Atzgersdorf | 10 | 8 | 0 | 2 | +74 | 16 |
3
|
Sportunion Leoben | 10 | 6 | 1 | 3 | +21 | 13 |
4
|
medalp Handball Tirol | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 |
5
|
Sportunion Die Falken St. Pölten | 10 | 1 | 1 | 8 | -27 | 3 |
6
|
SK Keplinger Traun | 10 | 0 | 1 | 9 | -105 | 1 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, North-West: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alpla HC Hard II | 6 | 5 | 0 | 1 | +7 | 18 |
2
|
AHC Spiders Wels | 6 | 4 | 0 | 2 | +15 | 18 |
3
|
HC Linz AG II | 6 | 2 | 0 | 4 | -14 | 14 |
4
|
Bregenz Handball II | 6 | 4 | 0 | 2 | 0 | 13 |
5
|
UHC Salzburg | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 |
6
|
HCB Lauterach | 6 | 2 | 0 | 4 | -8 | 10 |
7
|
Handball Tirol FT | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 |
HLA 2, 22/23, Relegation Round, South-East: 2022-2023
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Union Sparkasse Korneuburg | 8 | 6 | 0 | 2 | +14 | 20 |
2
|
HC FIVERS WAT Margareten II | 8 | 4 | 0 | 4 | +16 | 17 |
3
|
WAT Funfhaus HB | 8 | 4 | 0 | 4 | +2 | 12 |
4
|
SG Krems / Langenlois | 8 | 3 | 0 | 5 | -8 | 11 |
5
|
HIB Handball Graz | 8 | 3 | 0 | 5 | -24 | 9 |
Ort
Österreich
Land
Vienna
Stadt
Hans-Lackner-Halle
Stadion