Tatabanya Carbonex KC - Sporting Clube Portugal (31-29), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Gabor Ancsin | RB | 30 | |||
Laszlo Bartucz | G | ||||
Márton Székely | G | 31 | |||
Adam Juhasz | CB | 26 | |||
Mátyás Győri | CB | 24 | |||
Pedro Rodriguez | RW | 32 | |||
Nemanja Obradović | LB | 30 | |||
Petar Topic | P | 30 | |||
Mateo Maras | RB | 20 | |||
Huba Vajda | P | ||||
Bence Krakovszki | LW | ||||
Andrej Pergel | LB | ||||
Yuga Enomoto | RW | ||||
Csaba Tombor | |||||
Uros Vilovski | P | ||||
Kolen Krancz | |||||
Reza Yadegari Dehkordi | LB |
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Mamadou Gassama Cissokho | RW | ||||
Edmílson Araújo | LB | 27 | |||
Salvador Salvador | LB | 19 | |||
Martim Costa | LB | 19 | |||
Leonel Maciel | G | 32 | |||
Francisco Costa | RB | ||||
Jan Gurri Aregay | LB | ||||
Etienne Mocquais | LW | ||||
Pedro Portela | RW | 31 | |||
Orri Thorkelsson | LW | ||||
Andre Bergsholm Kristensen | G | ||||
Espen Gommerud Vaag | P | ||||
Natan Antonio Suarez Diaz | CB | ||||
Edney Silva Oliveira | P | 24 | |||
Ricardo Costa | |||||
Joao Gomes | RB |
Veranstaltungen: Tatabanya Carbonex KC
Tournament of Champions | |||
Runden 3 | |||
2024-08-31 | Tatabanya Carbonex KC - RK Crvena Zvezda | - | |
Runden 2 | |||
2024-08-30 | RK Eurofarm Rabotnik - Tatabanya Carbonex KC | - | |
Runden 1 | |||
2024-08-28 | Tatabanya Carbonex KC - RK PPD Zagreb | - | |
NB I | |||
Runden 25 | |||
2024-05-15 | Csurgoi KK - Tatabanya Carbonex KC | 27 - 27 | |
Runden 24 | |||
2024-05-04 | Tatabanya Carbonex KC - Balatonfuredi Kse | 31 - 23 | |
Runden 23 | |||
2024-04-27 | Veszprémi KKFT Felsőörs - Tatabanya Carbonex KC | 28 - 35 | |
Runden 22 | |||
2024-04-20 | Tatabanya Carbonex KC - Komloi Bsk | 30 - 27 | |
Runden 26 | |||
2024-04-13 | Tatabanya Carbonex KC - Gyöngyösi KK | 31 - 34 |
Spielstatistiken
3 | Zwei-Minuten-Strafe | 5 |
3 | Gelbe Karten | 2 |
0 | Rote Karten | 0 |
4 | Steals | 2 |
10 | Technische Fehler | 8 |
1/2 (50%) | Siebenmeter | 5/7 (71%) |
5 | Torserie | 3 |
31/47 (66%) | Wurfeffektivität | 29/50 (58%) |
10/39 (26%) | Paraden | 10/41 (24%) |
4 | Aussenwurfzone | 7 |
2/3 | Gegenstosstore | 2/3 |
2 | Tore in Überzahl | 1 |
3 | Tore in Unterzahl | 4 |
3 | Time Out | 3 |
13/24 (54%) | Wurfeffektivität | 12/21 (57%) |
0/0 (0%) | Siebenmeter | 5/5 (100%) |
3 | Gelbe Karten | 1 |
5 | Torserie | 2 |
0 | Aussenwurfzone | 3 |
1/0 | Gegenstosstore | 2/0 |
3 | Steals | 2 |
2 | Zwei-Minuten-Strafe | 1 |
0 | Tore in Überzahl | 1 |
2 | Tore in Unterzahl | 1 |
1 | Time Out | 1 |
3/15 (20%) | Paraden | 6/19 (32%) |
18/23 (78%) | Wurfeffektivität | 17/29 (59%) |
3 | Torserie | 3 |
4 | Aussenwurfzone | 4 |
1/0 | Gegenstosstore | 0/0 |
1/2 (50%) | Siebenmeter | 0/2 (0%) |
7/24 (29%) | Paraden | 4/22 (18%) |
1 | Zwei-Minuten-Strafe | 4 |
1 | Tore in Unterzahl | 3 |
1 | Steals | 0 |
2 | Time Out | 2 |
0 | Gelbe Karten | 1 |
2 | Tore in Überzahl | 0 |
Tatabanya Carbonex KC - Sporting Clube Portugal
International, EHF Cup, Übereinstimmung Tatabanya Carbonex KC - Sporting Clube Portugal, Startzeit 2023-11-14 17:45:00 internationale Zeit.
Tatabanya Carbonex KC und Sporting Clube Portugal nimmt an der Meisterschaft teil EHF Cup, International.
Das Spiel findet im Stadion statt Tatabányai Sportuszoda in der Stadt Tatabanya, Ungarn.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: Sporting Clube Portugal
Champions League | |||
Runden 3 | |||
2024-09-25 | Sporting Clube Portugal - Veszprem KC | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-19 | Fredericia HK 1990 - Sporting Clube Portugal | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-11 | Sporting Clube Portugal - Wisla Plock | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-09 | Viveros Balonmano Nava - Sporting Clube Portugal | - | |
2024-08-08 | Recoletas Atlético Valladolid - Sporting Clube Portugal | - | |
Taca de Portugal | |||
Runden 29 | |||
2024-06-02 | Sporting Clube Portugal - FC Porto | 34 - 30 | |
Runden 28 | |||
2024-06-01 | OS Belenenses - Sporting Clube Portugal | 20 - 28 | |
1a Divisao | |||
Runden 6 | |||
2024-05-25 | Sporting Clube Portugal - FC Porto | 35 - 33 | |
Runden 5 | |||
2024-05-18 | SL Benfica - Sporting Clube Portugal | 32 - 41 | |
Runden 4 | |||
2024-05-04 | Sporting Clube Portugal - ABC de Braga | 37 - 23 |
Tabelle
EHF European League 23/24, Group A: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Rhein-Neckar Löwen | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
3
|
SL Benfica | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
IFK Kristianstad | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group B: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
TSV Hannover-Burgdorf | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
NMC Gornik Zabrze | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | |
3
|
HC Kriens-Luzern | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
4
|
AEK Athens HC | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group C: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
IK Sävehof | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | |
3
|
BM Ciudad Encantada | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
Pfadi Winterthur | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
EHF European League 23/24, Group D: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RK Nexe | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Skjern Handbold | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
ABC de Braga | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
MSK Povazska Bystrica | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group G: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Füchse Berlin | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | |
2
|
CS Dynamo Bukarest | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Chambery Savoie | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
RK Izviđač Ljubuški Agram | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group E: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
K. Schaffhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Elverum Handball | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
HC Lovcen Cetinje | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group H: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dobrogea Sud | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | |
2
|
Sporting Clube Portugal | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Tatabanya Carbonex KC | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
SPR Chrobry Glogow | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 |
EHF European League 23/24, Group F: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bjerringbro-Silkeborg Haandbold | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Vojvodina-Univerexport Novi Sad | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
RK Alkaloid | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
4
|
BM Logrono La Rioja | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group I: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 197:164 | 10 |
2
|
Rhein-Neckar Löwen | 6 | 4 | 0 | 2 | 173:166 | 8 |
3
|
TSV Hannover-Burgdorf | 6 | 2 | 0 | 4 | 174:187 | 4 |
4
|
NMC Gornik Zabrze | 6 | 1 | 0 | 5 | 154:181 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group II: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Skjern Handbold | 6 | 4 | 0 | 2 | 194:185 | 8 |
2
|
IK Sävehof | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:181 | 7 |
3
|
RK Nexe | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:174 | 7 |
4
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 0 | 2 | 4 | 171:199 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group III: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 231:167 | 10 |
2
|
Bjerringbro-Silkeborg Haandbold | 6 | 3 | 0 | 3 | 178:197 | 6 |
3
|
K. Schaffhausen | 6 | 2 | 0 | 4 | 168:188 | 4 |
4
|
Vojvodina-Univerexport Novi Sad | 6 | 2 | 0 | 4 | 155:180 | 4 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group IV: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting Clube Portugal | 6 | 5 | 0 | 1 | 192:176 | 10 |
2
|
Füchse Berlin | 6 | 4 | 0 | 2 | 192:186 | 8 |
3
|
CS Dynamo Bukarest | 6 | 2 | 0 | 4 | 188:180 | 4 |
4
|
Dobrogea Sud | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:195 | 2 |
Ort
Ungarn
Land
Tatabanya
Stadt
Tatabányai Sportuszoda
Stadion