Sporting Clube Portugal - Tatabanya Carbonex KC (36-28), Spielergebnis, Statistiken und Serien
Startaufstellungen
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Mamadou Gassama Cissokho | RW | ||||
Edmílson Araújo | LB | 27 | |||
Pedro Portela | RW | 31 | |||
Orri Thorkelsson | LW | ||||
Andre Bergsholm Kristensen | G | ||||
Salvador Salvador | LB | 19 | |||
Martim Costa | LB | 19 | |||
Espen Gommerud Vaag | P | ||||
Leonel Maciel | G | 32 | |||
Natan Antonio Suarez Diaz | CB | ||||
Francisco Costa | RB | ||||
Jan Gurri Aregay | LB | ||||
Etienne Mocquais | LW | ||||
Edney Silva Oliveira | P | 24 | |||
Joao Gomes | RB |
Startaufstellungen bestätigt
# | Spieler | Position | Alter | € | Bewertung |
---|---|---|---|---|---|
Ersatz | |||||
Laszlo Bartucz | G | ||||
Márton Székely | G | 31 | |||
Mátyás Győri | CB | 24 | |||
Cristian Ugalde | LW | 33 | |||
Pedro Rodriguez | RW | 32 | |||
Nemanja Obradović | LB | 30 | |||
Petar Topic | P | 30 | |||
Mateo Maraš | RB | ||||
Huba Vajda | P | ||||
Kolen Krancz | |||||
Bence Krakovszki | LW | ||||
Andrej Pergel | LB | ||||
Yuga Enomoto | RW | ||||
Reza Yadegari Dehkordi | LB |
Veranstaltungen: Sporting Clube Portugal
Champions League | |||
Runden 4 | |||
2024-10-09 | RK Eurofarm Rabotnik - Sporting Clube Portugal | - | |
Runden 3 | |||
2024-09-25 | Sporting Clube Portugal - Veszprem KC | - | |
Runden 2 | |||
2024-09-19 | Fredericia HK 1990 - Sporting Clube Portugal | - | |
Runden 1 | |||
2024-09-11 | Sporting Clube Portugal - Wisla Plock | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-08-09 | Viveros Balonmano Nava - Sporting Clube Portugal | - | |
2024-08-08 | Recoletas Atlético Valladolid - Sporting Clube Portugal | 27 - 39 | |
Taca de Portugal | |||
Runden 29 | |||
2024-06-02 | Sporting Clube Portugal - FC Porto | 34 - 30 | |
Runden 28 | |||
2024-06-01 | OS Belenenses - Sporting Clube Portugal | 20 - 28 | |
1a Divisao | |||
Runden 6 | |||
2024-05-25 | Sporting Clube Portugal - FC Porto | 35 - 33 | |
Runden 5 | |||
2024-05-18 | SL Benfica - Sporting Clube Portugal | 32 - 41 |
Sporting Clube Portugal - Tatabanya Carbonex KC
International, EHF Cup, Übereinstimmung Sporting Clube Portugal - Tatabanya Carbonex KC, Startzeit 2023-11-21 19:45:00 internationale Zeit.
Sporting Clube Portugal und Tatabanya Carbonex KC nimmt an der Meisterschaft teil EHF Cup, International.
Das Spiel findet im Stadion statt Pavilhão João Rocha in der Stadt Lisbon, Portugal. Stadionkapazität Pavilhão João Rocha ist 3 000 Menschen.
Sie können die Liste der Spieler im Kader, im Cheftrainer und in den kommenden Spielen sehen. Bewerten Sie auch die Effektivität und den arithmetischen Durchschnitt der Teams vor dem Spiel genauer:
Veranstaltungen: Tatabanya Carbonex KC
Tournament of Champions | |||
Runden 3 | |||
2024-08-31 | Tatabanya Carbonex KC - RK Crvena Zvezda | - | |
Runden 2 | |||
2024-08-30 | RK Eurofarm Rabotnik - Tatabanya Carbonex KC | - | |
Runden 1 | |||
2024-08-28 | Tatabanya Carbonex KC - RK PPD Zagreb | - | |
NB I | |||
Runden 25 | |||
2024-05-15 | Csurgoi KK - Tatabanya Carbonex KC | 27 - 27 | |
Runden 24 | |||
2024-05-04 | Tatabanya Carbonex KC - Balatonfuredi Kse | 31 - 23 | |
Runden 23 | |||
2024-04-27 | Veszprémi KKFT Felsőörs - Tatabanya Carbonex KC | 28 - 35 | |
Runden 22 | |||
2024-04-20 | Tatabanya Carbonex KC - Komloi Bsk | 30 - 27 | |
Runden 26 | |||
2024-04-13 | Tatabanya Carbonex KC - Gyöngyösi KK | 31 - 34 |
Tabelle
EHF European League 23/24, Group A: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Rhein-Neckar Löwen | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
3
|
SL Benfica | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
IFK Kristianstad | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group B: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
TSV Hannover-Burgdorf | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
NMC Gornik Zabrze | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | |
3
|
HC Kriens-Luzern | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | |
4
|
AEK Athens HC | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group C: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
IK Sävehof | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | |
2
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | |
3
|
BM Ciudad Encantada | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
Pfadi Winterthur | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 |
EHF European League 23/24, Group D: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RK Nexe | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Skjern Handbold | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
ABC de Braga | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
MSK Povazska Bystrica | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 |
EHF European League 23/24, Group G: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Füchse Berlin | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | |
2
|
CS Dynamo Bukarest | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Chambery Savoie | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | |
4
|
RK Izviđač Ljubuški Agram | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group E: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
K. Schaffhausen | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Elverum Handball | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
HC Lovcen Cetinje | 6 | 0 | 0 | 6 | 0 |
EHF European League 23/24, Group H: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dobrogea Sud | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | |
2
|
Sporting Clube Portugal | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
Tatabanya Carbonex KC | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | |
4
|
SPR Chrobry Glogow | 6 | 0 | 1 | 5 | 1 |
EHF European League 23/24, Group F: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | DIFF | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bjerringbro-Silkeborg Haandbold | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | |
2
|
Vojvodina-Univerexport Novi Sad | 6 | 4 | 0 | 2 | 8 | |
3
|
RK Alkaloid | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | |
4
|
BM Logrono La Rioja | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group I: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
HBC Nantes | 6 | 5 | 0 | 1 | 197:164 | 10 |
2
|
Rhein-Neckar Löwen | 6 | 4 | 0 | 2 | 173:166 | 8 |
3
|
TSV Hannover-Burgdorf | 6 | 2 | 0 | 4 | 174:187 | 4 |
4
|
NMC Gornik Zabrze | 6 | 1 | 0 | 5 | 154:181 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group II: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Skjern Handbold | 6 | 4 | 0 | 2 | 194:185 | 8 |
2
|
IK Sävehof | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:181 | 7 |
3
|
RK Nexe | 6 | 3 | 1 | 2 | 187:174 | 7 |
4
|
RK Gorenje Velenje | 6 | 0 | 2 | 4 | 171:199 | 2 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group III: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SG Flensburg-Handewitt | 6 | 5 | 0 | 1 | 231:167 | 10 |
2
|
Bjerringbro-Silkeborg Haandbold | 6 | 3 | 0 | 3 | 178:197 | 6 |
3
|
K. Schaffhausen | 6 | 2 | 0 | 4 | 168:188 | 4 |
4
|
Vojvodina-Univerexport Novi Sad | 6 | 2 | 0 | 4 | 155:180 | 4 |
EHF European League 23/24, Main Round, Group IV: 2023-2024
# | Mannschaften | P | W | D | L | Tore | Pkt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sporting Clube Portugal | 6 | 5 | 0 | 1 | 192:176 | 10 |
2
|
Füchse Berlin | 6 | 4 | 0 | 2 | 192:186 | 8 |
3
|
CS Dynamo Bukarest | 6 | 2 | 0 | 4 | 188:180 | 4 |
4
|
Dobrogea Sud | 6 | 1 | 0 | 5 | 165:195 | 2 |
Ort
Portugal
Land
Lisbon
Stadt
Pavilhão João Rocha
Stadion
3 000
Kapazität