New Basket Brindisi - BC Kalev (82-69), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones probables
Alineaciones iniciales no confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Tomas Kyzlink | G | 29 | |||
Nate Laszewski | C | ||||
Joonas Riismaa | F | 20 | |||
Jordan Bayehe | F | 23 | |||
Xavier Sneed | F | 25 | |||
Sustituir | |||||
Jamel Morris | G | 30 | |||
Niccolò Malaventura | G | ||||
Tommaso Guadalupi | G | ||||
Wendell Mitchell | G | ||||
Fadilou Seck | C |
Alineaciones probables
Alineaciones iniciales no confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Mikk Jurkatamm | G | 22 | |||
Oleksandr Kovliar | G | ||||
Rauno Nurger | C | 29 | |||
Hugo Toom | F | ||||
Kregor Hermet | F | ||||
Sustituir | |||||
Kaspar Kitsing | G | ||||
Leemet Loik | G | ||||
Martin Dorbek | G | 31 | |||
Anthony Tyrone Mathis | |||||
Manuel Suarez | F | ||||
Mihkel Kirves | F | 25 | |||
Tanel Kurbas | F |
Eventos: New Basket Brindisi
Serie A2 | |||
Redondo 5 | |||
2024-10-16 | Reale Mutua Torino - New Basket Brindisi | - | |
Redondo 4 | |||
2024-10-13 | New Basket Brindisi - Pallacanestro Forlì 2.015 | - | |
Redondo 3 | |||
2024-10-06 | UEB Cividale - New Basket Brindisi | - | |
Redondo 2 | |||
2024-10-02 | Cantu - New Basket Brindisi | - | |
Redondo 1 | |||
2024-09-29 | New Basket Brindisi - SS Felice Scandone | - | |
Serie A | |||
Redondo 30 | |||
2024-05-05 | Brescia Leonessa - New Basket Brindisi | 94 - 75 | |
Redondo 29 | |||
2024-04-28 | New Basket Brindisi - Reyer Venezia | 84 - 80 | |
Redondo 28 | |||
2024-04-21 | Estra Pistoia - New Basket Brindisi | 90 - 96 | |
Redondo 27 | |||
2024-04-14 | Reggiana - New Basket Brindisi | 74 - 66 | |
Redondo 26 | |||
2024-04-07 | New Basket Brindisi - Nutribullet Treviso Basket | 93 - 75 |
Estadísticas del partido
32/37 (86%) | Tiros libres | 19/23 (83%) |
13/35 (37%) | Canastas de 2 puntos | 16/33 (48%) |
8/23 (35%) | Canastas de 3 puntos | 6/26 (23%) |
21/58 (36%) | Gol de campo | 22/59 (37%) |
40 | Rebotes | 33 |
29 | Rebotes defensivos | 25 |
11 | Rebotes ofensivos | 8 |
11 | Asistencias | 8 |
14 | Pérdidas de balón | 15 |
6 | Robos | 4 |
2 | Bloqueos | 2 |
25 | Faltas | 31 |
10 | Máxima racha de puntos | 12 |
38:50 | Tiempo en cabeza | 0:00 |
16 | Máxima diferencia | 0 |
1 | El liderato cambia | 0 |
2 | Tiempos muertos | 3 |
5/6 (83%) | Tiros libres | 2/4 (50%) |
4/8 (50%) | Canastas de 2 puntos | 6/10 (60%) |
4/6 (67%) | Canastas de 3 puntos | 2/7 (29%) |
8/14 (57%) | Gol de campo | 8/17 (47%) |
5 | Rebotes | 9 |
5 | Faltas | 4 |
8 | Máxima racha de puntos | 7 |
9:45 | Tiempo en cabeza | 0:00 |
1 | El liderato cambia | 0 |
10 | Máxima diferencia | 0 |
New Basket Brindisi - BC Kalev
Internacional, Europe Cup, partido New Basket Brindisi - BC Kalev, hora de inicio 2023-11-15 19:30:00 la hora internacional.
New Basket Brindisi y BC Kalev participa en el campeonato Europe Cup, Internacional.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: BC Kalev
KML | |||
Redondo 29 | |||
2024-05-28 | BC Kalev - BasketballClub Tartu | 79 - 61 | |
2024-05-25 | BasketballClub Tartu - BC Kalev | 61 - 82 | |
2024-05-22 | BC Kalev - BasketballClub Tartu | 73 - 67 | |
Redondo 28 | |||
2024-05-12 | BC Kalev - AVIS UTILITAS Rapla | 87 - 56 | |
2024-05-10 | AVIS UTILITAS Rapla - BC Kalev | 66 - 110 |
Clasificaciones
Europe Cup 23/24, Qualification, Group A: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sabah BC | 3 | 3 | 0 | 6 | 1 | |
2
|
CS Rapid București | 3 | 2 | 1 | 5 | 0.667 | |
3
|
Donar Groningen | 3 | 1 | 2 | 4 | 0.333 | |
4
|
KK Rabotnički | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group B: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manisa Bbsk | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Porto | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Kėdainių Nevėžis | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group C: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
KB Trepça | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
UMF Tindastoll | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Pärnu Sadam | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group D: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kataja Basket | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
2
|
Borås Basket | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Chernomorets Burgas | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group E: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rostock Seawolves | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Keravnos Strovolou | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Feniks 2010 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group F: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bnei Herzeliya | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
BC Kormend | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
Anorthosis Famagusta | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Qualification, Group G: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Basket Zaragoza 2002 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | |
2
|
Jämtland Basket | 2 | 1 | 1 | 3 | 0.5 | |
3
|
BK Pardubice | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
Europe Cup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Balkan Botevgrad | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
Sporting CP | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
Alba Fehervar | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RETABet Bilbao Basket | 6 | 6 | 0 | 12 | 1 | |
2
|
Anwil Wroclawek | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
3
|
Glasgow Rocks | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
4
|
CSU Atlassib Sibiu | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 |
Europe Cup 23/24, Group C: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BC Jonava CBet | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
2
|
Rostock Seawolves | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
AEK Larnaca B.C. | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
4
|
Kauhajoen Karhu | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group D: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bahçeşehir Koleji | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
Nymburk | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
3
|
Sabah BC | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 | |
4
|
Mornar | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group E: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manisa Bbsk | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
Porto | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
Bakken Bears | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Norrköping Dolphins | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group F: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Basket Zaragoza 2002 | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
BC Kalev | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
New Basket Brindisi | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup 23/24, Group G: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zorg en Zekerheid Leiden | 4 | 3 | 1 | 7 | 0.75 | |
2
|
BCM Gravelines-Dunkerque | 4 | 2 | 2 | 6 | 0.5 | |
3
|
KB Trepça | 4 | 1 | 3 | 5 | 0.25 |
Europe Cup 23/24, Group H: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Niners Chemnitz | 6 | 6 | 0 | 12 | 1 | |
2
|
KS Spójnia Stargard | 6 | 3 | 3 | 9 | 0.5 | |
3
|
KB Peja | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Heroes Den Bosch | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group I: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BG Gottingen | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
Varese | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
3
|
Keravnos Strovolou | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 | |
4
|
BC TSU | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup 23/24, Group J: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | PCT | GB |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Legia Warszawa | 6 | 5 | 1 | 11 | 0.833 | |
2
|
CSM Oradea | 6 | 4 | 2 | 10 | 0.667 | |
3
|
BK Levickí Patrioti | 6 | 2 | 4 | 8 | 0.333 | |
4
|
Kataja Basket | 6 | 1 | 5 | 7 | 0.167 |
Europe Cup23/24, Group K: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RETABet Bilbao Basket | 6 | 5 | 0 | 1 | 504:438 | 11 |
2
|
Porto | 6 | 4 | 0 | 2 | 507:453 | 10 |
3
|
BG Gottingen | 6 | 3 | 0 | 3 | 477:469 | 9 |
4
|
Balkan Botevgrad | 6 | 0 | 0 | 6 | 413:541 | 6 |
Europe Cup 23/24, Group L: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bahçeşehir Koleji | 6 | 6 | 0 | 0 | 568:456 | 12 |
2
|
Legia Warszawa | 6 | 4 | 0 | 2 | 560:496 | 10 |
3
|
Sporting CP | 6 | 2 | 0 | 4 | 518:542 | 8 |
4
|
BC Jonava CBet | 6 | 0 | 0 | 6 | 464:616 | 6 |
Europe Cup 23/24, Group M: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nymburk | 6 | 4 | 0 | 2 | 445:394 | 10 |
2
|
Basket Zaragoza 2002 | 6 | 4 | 0 | 2 | 472:445 | 10 |
3
|
BCM Gravelines-Dunkerque | 6 | 3 | 0 | 3 | 442:460 | 9 |
4
|
Manisa Bbsk | 6 | 1 | 0 | 5 | 400:460 | 7 |
Europe Cup 23/24, Group N: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Niners Chemnitz | 6 | 5 | 0 | 1 | 549:467 | 11 |
2
|
Varese | 6 | 3 | 0 | 3 | 534:527 | 9 |
3
|
CSM Oradea | 6 | 2 | 0 | 4 | 526:553 | 8 |
4
|
Zorg en Zekerheid Leiden | 6 | 2 | 0 | 4 | 432:494 | 8 |