Club Joventut Badalona - BC Prometey (79-76), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Yannick Kraag | G | 20 | ||
12 | Andrew Andrews | G | 30 | ||
23 | Michael Ruzic | G | |||
24 | Andres Feliz | G | 25 | ||
25 | Tyler Cook | C | 26 | ||
Sustituir | |||||
16 | Guillem Vives | G | 30 | ||
44 | Ante Tomić | C | 36 | ||
Deshaun Thomas | G | 32 | |||
2 | Kenny Chery | G | 31 | ||
3 | Pep Busquets | G | 23 | ||
9 | Ruben Prey | F | |||
4 | Pau Ribas | G | 36 |
Alineaciones iniciales confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
12 | Ondřej Balvín | C | 30 | ||
32 | Rob Gray | G | 29 | ||
Caleb Agada | F | 28 | |||
4 | Ronald March | G | |||
8 | Vyacheslav Bobrov | F | 30 | ||
Sustituir | |||||
30 | Issuf Vladlen Sanon | G | 23 | ||
21 | Tai Odiase | C | 27 | ||
55 | Illya Sydorov | G | 25 | ||
5 | Ivan Tkachenko | F | 25 | ||
11 | Oleksandr Lypovyy | F | 32 |
Eventos: Club Joventut Badalona
Eurocup | |||
Redondo 3 | |||
2024-10-09 | Trefl Sopot - Club Joventut Badalona | - | |
Liga ACB | |||
Redondo 2 | |||
2024-10-05 | Valencia Basket - Club Joventut Badalona | - | |
Eurocup | |||
2024-10-01 | Ulm Basketball - Club Joventut Badalona | - | |
Liga ACB | |||
Redondo 1 | |||
2024-09-28 | Club Joventut Badalona - UCAM Murcia | - | |
Eurocup | |||
2024-09-24 | Club Joventut Badalona - Hapoel Tel-Aviv | - | |
Liga ACB | |||
Redondo 34 | |||
2024-05-12 | Obradoiro CAB - Club Joventut Badalona | 97 - 71 | |
Redondo 33 | |||
2024-05-09 | Club Joventut Badalona - CB 1939 Canarias | 96 - 88 | |
Redondo 32 | |||
2024-05-04 | Valencia Basket - Club Joventut Badalona | 83 - 76 | |
Redondo 31 | |||
2024-04-27 | CB Gran Canaria - Club Joventut Badalona | 97 - 79 | |
Redondo 30 | |||
2024-04-21 | Club Joventut Badalona - Bàsquet Girona | 96 - 90 |
Estadísticas del partido
12/18 (67%) | Tiros libres | 5/9 (56%) |
20/40 (50%) | Canastas de 2 puntos | 19/34 (56%) |
9/22 (41%) | Canastas de 3 puntos | 11/32 (34%) |
29/62 (47%) | Gol de campo | 30/66 (45%) |
39 | Rebotes | 31 |
25 | Rebotes defensivos | 21 |
14 | Rebotes ofensivos | 10 |
16 | Asistencias | 16 |
11 | Pérdidas de balón | 8 |
3 | Robos | 5 |
4 | Bloqueos | 2 |
19 | Faltas | 22 |
5 | Tiempos muertos | 3 |
15 | Máxima racha de puntos | 8 |
10:40 | Tiempo en cabeza | 27:27 |
5 | El liderato cambia | 5 |
6 | Máxima diferencia | 15 |
Club Joventut Badalona - BC Prometey
Internacional, Eurocup, partido Club Joventut Badalona - BC Prometey, hora de inicio 2023-11-29 19:30:00 la hora internacional.
Club Joventut Badalona y BC Prometey participa en el campeonato Eurocup, Internacional.
El partido tendrá lugar en el estadio Palau Municipal d'Esports de Badalona en la ciudad Badalona, España. Capacidad del estadio Palau Municipal d'Esports de Badalona es 12 760 personas.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: BC Prometey
Estonian-Latvian League | |||
Redondo 29 | |||
2024-04-20 | BC Kalev - BC Prometey | 83 - 91 | |
Redondo 28 | |||
2024-04-14 | VEF Riga - BC Prometey | 66 - 87 | |
2024-04-10 | BC Prometey - VEF Riga | 76 - 66 | |
Redondo 27 | |||
2024-04-03 | BK Ogre - BC Prometey | 82 - 90 | |
2024-03-30 | BC Prometey - BK Ogre | 97 - 82 |
Clasificaciones
Eurocup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Paris Basketball | 18 | 17 | 1 | 34 | |
2
|
Hapoel Tel-Aviv | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
London Lions | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
BC Prometey | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Club Joventut Badalona | 18 | 10 | 8 | 20 | |
6
|
Besiktas JK | 18 | 9 | 9 | 18 | |
7
|
BC Wolves | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Reyer Venezia | 18 | 8 | 10 | 16 | |
9
|
Hamburg Towers | 18 | 2 | 16 | 4 | |
10
|
KK Cedevita Olimpija | 18 | 1 | 17 | 2 |
Eurocup 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Jeunesse Laique Bourg Basket | 18 | 14 | 4 | 28 | |
2
|
U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
CB Gran Canaria | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
Ulm Basketball | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Aris Salónica BC | 18 | 9 | 9 | 18 | |
6
|
Turk Telekom | 18 | 8 | 10 | 16 | |
7
|
KK Buducnost Voli | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Aquila Basket Trento | 18 | 7 | 11 | 14 | |
9
|
Panevėžio Lietkabelis | 18 | 7 | 11 | 14 | |
10
|
Śląsk Wrocław | 18 | 2 | 16 | 4 |
Ubicación
España
País
Badalona
ciudad
Palau Municipal d'Esports de Badalona
Estadio
12 760
Capacidad