Turk Telekom - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca (95-84), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones probables
Alineaciones iniciales no confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
5 | James Palmer Jr. | F | 27 | ||
23 | Steven Enoch | C | 25 | ||
12 | Metehan Akyel | C | 26 | ||
Sustituir | |||||
25 | Ismail Cem Ulusoy | G | 25 | ||
2 | Boran Guler | G | 21 |
Alineaciones probables
Alineaciones iniciales no confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Sustituir | |||||
11 | Dennis Seeley | G | 33 | ||
15 | Emanuel Cate | C | 25 | ||
95 | Adam Mokoka | G | 25 | ||
13 | Andrija Stipanović | C | 36 | ||
32 | Bruce Tyler Jones | G | 28 |
Eventos: Turk Telekom
Eurocup | |||
Redondo 5 | |||
2024-10-23 | Turk Telekom - Valencia Basket | - | |
Redondo 4 | |||
2024-10-15 | Jeunesse Laique Bourg Basket - Turk Telekom | - | |
Redondo 3 | |||
2024-10-08 | Turk Telekom - KK Cedevita Olimpija | - | |
Redondo 2 | |||
2024-10-02 | Aris Salónica BC - Turk Telekom | - | |
Redondo 1 | |||
2024-09-24 | Turk Telekom - Panevėžio Lietkabelis | - | |
TBSL | |||
Redondo 27 | |||
2024-05-17 | Turk Telekom - Anadolu Efes SK | 78 - 86 | |
2024-05-15 | Anadolu Efes SK - Turk Telekom | 99 - 79 | |
Redondo 30 | |||
2024-05-05 | Turk Telekom - Darusafaka | 90 - 71 | |
Redondo 29 | |||
2024-04-28 | Turk Telekom - Besiktas JK | 83 - 89 | |
Redondo 28 | |||
2024-04-21 | Anadolu Efes SK - Turk Telekom | 81 - 82 |
Estadísticas del partido
20/25 (80%) | Tiros libres | 9/15 (60%) |
24/43 (56%) | Canastas de 2 puntos | 21/36 (58%) |
9/25 (36%) | Canastas de 3 puntos | 11/24 (46%) |
33/68 (49%) | Gol de campo | 32/60 (53%) |
33 | Rebotes | 34 |
17 | Rebotes defensivos | 22 |
16 | Rebotes ofensivos | 12 |
23 | Asistencias | 25 |
14 | Pérdidas de balón | 19 |
12 | Robos | 9 |
8 | Bloqueos | 1 |
23 | Faltas | 21 |
4 | Tiempos muertos | 5 |
12 | Máxima racha de puntos | 7 |
34:16 | Tiempo en cabeza | 3:56 |
2 | El liderato cambia | 1 |
14 | Máxima diferencia | 4 |
Turk Telekom - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca
Internacional, Eurocup, partido Turk Telekom - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca, hora de inicio 2023-12-05 17:00:00 la hora internacional.
Turk Telekom y U-Banca Transilvania Cluj-Napoca participa en el campeonato Eurocup, Internacional.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: U-Banca Transilvania Cluj-Napoca
Eurocup | |||
Redondo 5 | |||
2024-10-23 | Hapoel Jerusalem BC - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | - | |
Redondo 4 | |||
2024-10-15 | Hamburg Towers - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | - | |
Redondo 3 | |||
2024-10-09 | U-Banca Transilvania Cluj-Napoca - Valencia Basket | - | |
Redondo 2 | |||
2024-10-02 | Jeunesse Laique Bourg Basket - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | - | |
Redondo 1 | |||
2024-09-25 | U-Banca Transilvania Cluj-Napoca - KK Cedevita Olimpija | - | |
Liga Nationala | |||
Redondo 29 | |||
2024-05-23 | U-Banca Transilvania Cluj-Napoca - CSM Oradea | 97 - 89 | |
2024-05-20 | CSM Oradea - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | 80 - 108 | |
2024-05-18 | CSM Oradea - U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | 94 - 92 | |
2024-05-14 | U-Banca Transilvania Cluj-Napoca - CSM Oradea | 74 - 69 | |
2024-05-12 | U-Banca Transilvania Cluj-Napoca - CSM Oradea | 95 - 64 |
Clasificaciones
Eurocup 23/24, Group A: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Paris Basketball | 18 | 17 | 1 | 34 | |
2
|
Hapoel Tel-Aviv | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
London Lions | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
BC Prometey | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Club Joventut Badalona | 18 | 10 | 8 | 20 | |
6
|
Besiktas JK | 18 | 9 | 9 | 18 | |
7
|
BC Wolves | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Reyer Venezia | 18 | 8 | 10 | 16 | |
9
|
Hamburg Towers | 18 | 2 | 16 | 4 | |
10
|
KK Cedevita Olimpija | 18 | 1 | 17 | 2 |
Eurocup 23/24, Group B: 2023-2024
# | Equipos | P | W | L | Ptos | GB |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Jeunesse Laique Bourg Basket | 18 | 14 | 4 | 28 | |
2
|
U-Banca Transilvania Cluj-Napoca | 18 | 13 | 5 | 26 | |
3
|
CB Gran Canaria | 18 | 12 | 6 | 24 | |
4
|
Ulm Basketball | 18 | 10 | 8 | 20 | |
5
|
Aris Salónica BC | 18 | 9 | 9 | 18 | |
6
|
Turk Telekom | 18 | 8 | 10 | 16 | |
7
|
KK Buducnost Voli | 18 | 8 | 10 | 16 | |
8
|
Aquila Basket Trento | 18 | 7 | 11 | 14 | |
9
|
Panevėžio Lietkabelis | 18 | 7 | 11 | 14 | |
10
|
Śląsk Wrocław | 18 | 2 | 16 | 4 |