Bbc Falco Gent Hse A - Gembo Borgerhout (61-90), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones probables
Alineaciones iniciales no confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Jasper Ünal | G | ||||
Ozzy Massey | F | ||||
Thomas Meireman | G | ||||
Aaron Van Vooren | F | ||||
Viktor Buysse | C | ||||
Sustituir | |||||
Dries Lioen | G | ||||
Adhémar Tanghe | F | ||||
Tristan Boone | G | ||||
Maxime Verspeeten | F | ||||
Kristof Ongenaet | C | ||||
Modest Diependaele | F |
Alineaciones probables
Alineaciones iniciales no confirmadas
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
Anthony Mariën | F | ||||
Jean-Patrick Nyamsi | C | ||||
Stig Rongé | G | ||||
Rafaël Bogaerts | F | ||||
Fatlind Shoshaj | G | ||||
Sustituir | |||||
Wout Catry | G | ||||
Anthony Goetgeluck | G | ||||
Sam Renier | |||||
Killian Van Den Langenbergh | F |
Eventos: Bbc Falco Gent Hse A
2nd Division | |||
Redondo 29 | |||
2024-04-28 | Bbc Falco Gent Hse A - LDP Donza | 73 - 89 | |
2024-04-26 | LDP Donza - Bbc Falco Gent Hse A | 93 - 44 | |
Redondo 28 | |||
2024-04-21 | BC Guco Lier - Bbc Falco Gent Hse A | 65 - 84 | |
2024-04-19 | Bbc Falco Gent Hse A - BC Guco Lier | 73 - 69 | |
Redondo 27 | |||
2024-04-14 | Royal IV Brussels HSE - Bbc Falco Gent Hse A | 65 - 68 |
Bbc Falco Gent Hse A - Gembo Borgerhout
Bélgica, 2nd Division, partido Bbc Falco Gent Hse A - Gembo Borgerhout, hora de inicio 2024-02-24 19:45:00 la hora internacional.
Bbc Falco Gent Hse A y Gembo Borgerhout participa en el campeonato 2nd Division, Bélgica.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Gembo Borgerhout
2nd Division | |||
Redondo 27 | |||
2024-04-16 | Gembo Borgerhout - BC Guco Lier | Pospuesto | |
2024-04-14 | BC Guco Lier - Gembo Borgerhout | 92 - 88 | |
2024-04-12 | Gembo Borgerhout - BC Guco Lier | 89 - 82 | |
Redondo 1 | |||
2024-03-23 | Basket SKT Ieper HSE - Gembo Borgerhout | 69 - 90 | |
2024-03-15 | Gembo Borgerhout - Bbc Falco Gent Hse A | 95 - 67 |
Clasificaciones
Top Division 1 23/24, Championship Round: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Gembo Borgerhout | 12 | 9 | 0 | 3 | 966:905 | 30 |
2
|
BC Mailleux Comblain | 13 | 8 | 0 | 5 | 1088:1001 | 29 |
3
|
Royal IV Brussels HSE | 12 | 7 | 0 | 5 | 958:906 | 26 |
4
|
LDP Donza | 11 | 7 | 0 | 4 | 930:867 | 25 |
5
|
Bbc Falco Gent Hse A | 12 | 6 | 0 | 6 | 862:875 | 24 |
6
|
Basket SKT Ieper HSE | 13 | 5 | 0 | 8 | 981:1034 | 23 |
7
|
BBC Croonen Lommel | 12 | 3 | 0 | 9 | 869:970 | 18 |
8
|
Basics Melsele | 11 | 3 | 0 | 8 | 804:900 | 17 |
Top Division 1 23/24, Group 1: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bbc Falco Gent Hse A | 14 | 11 | 0 | 3 | 1089:894 | 36 |
2
|
LDP Donza | 14 | 11 | 0 | 3 | 1211:1056 | 36 |
3
|
Royal IV Brussels HSE | 14 | 10 | 0 | 4 | 1114:941 | 34 |
4
|
Basket SKT Ieper HSE | 14 | 9 | 0 | 5 | 1077:1033 | 32 |
5
|
Bent Schoenen Waregem | 14 | 6 | 0 | 8 | 1033:993 | 26 |
6
|
Antwerp Giants B | 14 | 5 | 0 | 9 | 986:1147 | 24 |
7
|
Spirou Basket B | 14 | 2 | 0 | 12 | 932:1168 | 18 |
8
|
Oxaco BBC Boechout | 14 | 2 | 0 | 12 | 985:1195 | 18 |
Top Division 1 23/24, Group 2: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BC Mailleux Comblain | 14 | 12 | 0 | 2 | 1233:1008 | 38 |
2
|
Basics Melsele | 14 | 9 | 0 | 5 | 1131:1085 | 32 |
3
|
Gembo Borgerhout | 14 | 8 | 0 | 6 | 1072:1058 | 30 |
4
|
BBC Croonen Lommel | 14 | 8 | 0 | 6 | 1129:1132 | 30 |
5
|
SFS BCCA Neufchateau | 14 | 6 | 0 | 8 | 1206:1206 | 26 |
6
|
BC Guco Lier | 14 | 5 | 0 | 9 | 1104:1110 | 24 |
7
|
Horticult Kontich Wolves HSE A | 14 | 5 | 0 | 9 | 1068:1159 | 24 |
8
|
Limburg United B | 14 | 3 | 0 | 11 | 950:1135 | 20 |
Top Division 1 23/24, Relegation Round: 2023-2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BC Guco Lier | 14 | 11 | 0 | 3 | 1197:1015 | 36 |
2
|
Horticult Kontich Wolves HSE A | 14 | 11 | 0 | 3 | 1158:1021 | 36 |
3
|
SFS BCCA Neufchateau | 14 | 10 | 0 | 4 | 1225:1117 | 34 |
4
|
Bent Schoenen Waregem | 14 | 8 | 0 | 6 | 1099:1030 | 30 |
5
|
Antwerp Giants B | 14 | 7 | 0 | 7 | 1039:1098 | 28 |
6
|
Limburg United B | 14 | 7 | 0 | 7 | 996:1053 | 28 |
7
|
Spirou Basket B | 14 | 2 | 0 | 12 | 960:1126 | 18 |
8
|
Oxaco BBC Boechout | 14 | 0 | 0 | 14 | 1030:1244 | 14 |