Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-3
Formación de alineaciones
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
50 | Shohrukh Qirghizboev | G | 20 | 0,0M+ | |
21 | Firdavs Chakalov | D | 27 | ||
66 | Naimjon Ibragimzoda | D | 23 | ||
20 | Samandar Ochilov | D | 27 | ||
5 | Firdavs Abdusalomov | 27 | |||
7 | Andrey Levkovets | M | 27 | ||
8 | Ekhson Boboev | M | 30 | ||
77 | Karomatullo Saidov | M | 24 | 0,1M+ | |
97 | Sergey Tskanyan | F | 26 | ||
62 | Dzahongir Ergashev | M | 29 | ||
18 | Daler Yodgorov | M | 23 | ||
Sustituir | |||||
16 | Yusupov Suhrobkuja | G | 18 | ||
63 | Mukhammadali Azizboev | D | 20 | ||
73 | Alisher Barotov | D | 24 | ||
4 | Parviz Bokiev | D | 22 | ||
22 | Sorbon Avgonov | M | 22 | ||
6 | Hojiboy Ziyoev | M | 24 | ||
9 | Kholmatov Firuz | 22 | |||
14 | Tokhir Maladustov | 22 |
Alineaciones iniciales confirmadas
3-4-3
Formación de alineaciones
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Valery Kashuba | G | 39 | 0,1M+ | |
88 | Maksim Duvanaev | D | 23 | ||
28 | Yuri Nedashkovskiy | D | 37 | 0,0M+ | |
31 | Alexander Mischenko | M | 26 | 0,1M+ | |
19 | Gulzhigit Borubaev | M | 23 | ||
8 | Islam Shamshiev | M | 32 | ||
6 | Azim Azarov | M | 27 | ||
11 | Amanzhan Zhanybek Uulu | M | 24 | ||
7 | Joel Kojo | F | 25 | ||
96 | Abai Bokoleev | F | 27 | ||
21 | Ernaz Abilov | M | 21 | ||
Sustituir | |||||
16 | Ruslan Amirov | G | 31 | ||
27 | Temirlan Mamazakirov | D | 23 | ||
17 | Suuntbek Mamyraliev | D | 25 | ||
44 | Kumarbai Uulu Baiaman | D | 21 | ||
98 | Bektur Amangeldiev | M | |||
18 | Sarykbaev Nurlanbek | M | 25 | ||
23 | Islam Yunusov | M | 23 | ||
15 | Abdrakhmanov Beibars | F | 23 | ||
77 | Ryskeldi Artykbaev | F | 21 |
Eventos: FC Khujand
Vysshaya Liga | |||
Redondo 12 | |||
2024-06-29 | FC Eskhata - FC Khujand | - | |
Redondo 11 | |||
2024-06-21 | FC Kuktosh - FC Khujand | - | |
Redondo 10 | |||
2024-06-15 | FC Khujand - FC Khatlon | - | |
Redondo 9 | |||
2024-06-02 | FC Istaravshan - FC Khujand | - | |
Redondo 8 | |||
2024-05-25 | FC Khujand - FC Ravshan | - | |
Redondo 7 | |||
2024-05-17 | CSKA Dushanbe - FC Khujand | 0 - 0 | |
Redondo 3 | |||
2024-04-21 | Regar-TadAZ - FC Khujand | 0 - 0 | |
2024-04-12 | FC Khujand - Khosilot Parkhar | 1 - 3 | |
Redondo 1 | |||
2024-04-06 | FC Khujand - FC Eskhata | 2 - 1 | |
Redondo 5 | |||
2023-11-02 | Regar-TadAZ - FC Khujand | 1 - 1 |
Estadísticas del partido
1 | Tarjetas amarillas | 0 |
0 | Tarjetas rojas | 0 |
3 | Saques de esquina | 2 |
16 | Faltas | 16 |
7 | Tiros totales | 9 |
2 | Tiros a puerta | 5 |
5 | Paradas | 2 |
5 | Tiros fuera | 4 |
44% | Posesión de balón | 56% |
0 | Fueras de juego | 1 |
FC Khujand - FC Dordoi Bishkek
Asia, AFC Cup, partido FC Khujand - FC Dordoi Bishkek, hora de inicio 2022-06-30 14:00:00 la hora internacional.
FC Khujand y FC Dordoi Bishkek participa en el campeonato AFC Cup, Asia.
El partido tendrá lugar en el estadio Dolen Omurzakov Stadium en la ciudad Bishkek, Kirguistán. Capacidad del estadio Dolen Omurzakov Stadium es 20 000 personas.
Árbitro principal - Muhammad Nazmi Bin Nasaruddin. Contabilización de tarjetas amarillas y rojas: Muhammad Nazmi Bin Nasaruddin jugó 19 partidos, anotó 62 de tarjetas amarillas y 2 de tarjetas rojas.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: FC Dordoi Bishkek
2023-05-03 | FC Dordoi Bishkek - OshMU Aldier | 2 - 0 | |
2023-04-03 | Muras United - FC Dordoi Bishkek | 1 - 1 | |
Club Friendly Games | |||
Redondo 1 | |||
2023-02-27 | Sandnes Ulf - FC Dordoi Bishkek | 1 - 1 | |
2022-11-15 | Ilbirs FC - FC Dordoi Bishkek | 0 - 2 | |
2022-10-14 | FK Abdysh-Ata Kant - FC Dordoi Bishkek | 0 - 1 |
Clasificaciones
AFC Cup 2022, Group A: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Al Seeb | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:2 | 6 |
2
|
Al Kuwait SC | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | 5 |
3
|
Jableh SC | 3 | 1 | 1 | 1 | 1:1 | 4 |
4
|
AL Ansar SC | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | 1 |
AFC Cup 2022, Group B: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Al Arabi | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | 7 |
2
|
Al-Riffa SC | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:6 | 6 |
3
|
Dhofar SCSC | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:4 | 4 |
4
|
Shabab Al-Khalil | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | 0 |
AFC Cup 2022, Group C: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
East Riffa | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | 5 |
2
|
Tishreen SC | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
3
|
Nejmeh SC | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 4 |
4
|
Hilal Al-Quds | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:4 | 2 |
AFC Cup 2022, Group D: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mohun Bagan Super Giant | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:6 | 6 |
2
|
Bashundhara Kings | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:5 | 6 |
3
|
Maziya Sports and Recreation Club | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | 3 |
4
|
Gokulam Kerala FC | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 3 |
AFC Cup 2022, Group E: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
FC Sogdiana Jizzakh | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:3 | 9 |
2
|
FC Altyn Asyr | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
3
|
CSKA Dushanbe | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | 2 |
4
|
FK Neftchi Kochkor-Ata | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:3 | 1 |
AFC Cup 2022, Group F: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
FC Khujand | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2
|
FK Köpetdag Aşgabat | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | 3 |
3
|
FC Dordoi Bishkek | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
AFC Cup 2022, Group G: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kedah | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | 6 |
2
|
Visakha FC | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:8 | 6 |
3
|
Bali United FC | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 6 |
4
|
Kaya-Iloilo | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | 0 |
AFC Cup 2022, Group H: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
PSM Makassar | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | 4 |
2
|
Kuala Lumpur FA | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
3
|
Tampines Rovers FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | 0 |
AFC Cup 2022, Group I: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CLB Viettel | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | 9 |
2
|
Hougang Utd FC | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:9 | 6 |
3
|
Phnom Penh | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:7 | 3 |
4
|
Young Elephants FC | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:12 | 0 |
AFC Cup 2022, Group J: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Eastern SC | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | 6 |
2
|
Lee Man FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 3 |
3
|
Tainan City FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:6 | 0 |
árbitro
Muhammad Nazmi Bin Nasaruddin
19
Juegos totales
3.26
Promedio por partido
0.26
Promedio por partido
Ubicación
Kirguistán
País
Bishkek
ciudad
Dolen Omurzakov Stadium
Estadio
20 000
Capacidad