Eventos: AC Barnechea
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-16 | AC Barnechea - Deportes Limache | - | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-03 | Deportes Limache - AC Barnechea | 2 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-27 | AC Barnechea - Universidad de Concepción | 0 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | Deportes Temuco - AC Barnechea | 0 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | AC Barnechea - Antofagasta | 0 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-07 | AC Barnechea - Deportes Magallanes | Pospuesto |
AC Barnechea - Deportes Copiapo
Chile, Primera B, partido AC Barnechea - Deportes Copiapo, hora de inicio 2022-07-25 19:00:00 la hora internacional.
AC Barnechea y Deportes Copiapo participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Deportes Copiapo
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | CD Municipal Mejillones Sadp - Deportes Copiapo | - | |
Primera Division | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-02 | Colo Colo - Deportes Copiapo | 0 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Deportes Copiapo - Audax Italiano | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | CD Everton Viña Del Mar - Deportes Copiapo | 1 - 0 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | Deportes Copiapo - CD Cobreloa Calama | 4 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-03 | Palestino - Deportes Copiapo | 3 - 1 |
Clasificaciones
Primera B: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportes Magallanes | 32 | 22 | 6 | 4 | 61:23 | 72 |
2
|
CD Cobreloa Calama | 32 | 20 | 8 | 4 | 41:24 | 68 |
3
|
Deportes Copiapo | 32 | 15 | 7 | 10 | 46:34 | 52 |
4
|
Unión San Felipe | 32 | 15 | 7 | 10 | 38:35 | 52 |
5
|
Puerto Montt | 32 | 12 | 11 | 9 | 36:31 | 47 |
6
|
Universidad de Concepción | 32 | 12 | 10 | 10 | 42:34 | 46 |
7
|
Rangers | 32 | 14 | 4 | 14 | 39:40 | 46 |
8
|
AC Barnechea | 32 | 12 | 8 | 12 | 47:43 | 44 |
9
|
Santiago Wanderers | 32 | 10 | 12 | 10 | 37:37 | 42 |
10
|
Deportes Temuco | 32 | 10 | 8 | 14 | 31:41 | 38 |
11
|
Deportes Santa Cruz | 32 | 9 | 9 | 14 | 34:39 | 36 |
12
|
Deportes Iquique | 32 | 8 | 11 | 13 | 31:38 | 35 |
13
|
Deportes Recoleta | 32 | 8 | 10 | 14 | 34:41 | 34 |
14
|
Santiago Morning | 32 | 8 | 10 | 14 | 37:47 | 34 |
15
|
San Luis de Quillota | 32 | 7 | 13 | 12 | 27:42 | 34 |
16
|
CD Melipilla | 32 | 7 | 9 | 16 | 30:49 | 30 |
17
|
Arturo Fernández Vial | 32 | 3 | 17 | 12 | 26:39 | 26 |