Mineros de Zacatecas - Atlante (1-3), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Mineros de Zacatecas
Liga de Ascenso, Clausura | |||
Redondo 27 | |||
2024-04-29 | Leones Negros UDEG - Mineros de Zacatecas | 3 - 0 | |
2024-04-26 | Mineros de Zacatecas - Leones Negros UDEG | 0 - 0 | |
2024-04-18 | Club Atletico La Paz - Mineros de Zacatecas | 2 - 3 | |
Redondo 15 | |||
2024-04-11 | Tlaxcala FC - Mineros de Zacatecas | 0 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-04-04 | Mineros de Zacatecas - Celaya FC | 2 - 2 |
Estadísticas del partido
11 | Faltas | 16 |
9 | Saques de esquina | 4 |
9 | Tiros totales | 5 |
5 | Tiros a puerta | 3 |
3 | Tarjetas amarillas | 2 |
1 | Paradas | 4 |
4 | Tiros fuera | 2 |
Mineros de Zacatecas - Atlante
México, Liga de Ascenso, Apertura, partido Mineros de Zacatecas - Atlante, hora de inicio 2022-08-05 22:00:00 la hora internacional.
Mineros de Zacatecas y Atlante participa en el campeonato Liga de Ascenso, Apertura, México.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Atlante
Liga de Ascenso, Clausura | |||
Redondo 636 | |||
2024-05-19 | Atlante - Cancún FC | 0 - 0 | |
Redondo 29 | |||
2024-05-16 | Cancún FC - Atlante | cancelado | |
Redondo 636 | |||
2024-05-16 | Cancún FC - Atlante | 1 - 1 | |
Redondo 29 | |||
2024-05-12 | Leones Negros UDEG - Atlante | 1 - 2 | |
2024-05-09 | Atlante - Leones Negros UDEG | 2 - 0 |
Clasificaciones
Liga de Expansion MX, Apertura 2022: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Celaya FC | 17 | 12 | 2 | 3 | 28:13 | 38 |
2
|
Atlante | 17 | 9 | 7 | 1 | 34:14 | 34 |
3
|
Leones Negros UDEG | 17 | 9 | 4 | 4 | 26:13 | 31 |
4
|
Cimarrones de Sonora | 17 | 8 | 6 | 3 | 29:16 | 30 |
5
|
Dorados de Sinaloa | 17 | 8 | 3 | 6 | 23:20 | 27 |
6
|
Club Atlético Morelia | 17 | 7 | 5 | 5 | 23:17 | 26 |
7
|
Venados | 17 | 7 | 4 | 6 | 21:20 | 25 |
8
|
Mineros de Zacatecas | 17 | 6 | 5 | 6 | 27:29 | 23 |
9
|
CD Tapatío | 17 | 6 | 4 | 7 | 22:27 | 22 |
10
|
Tepatitlán FC | 17 | 5 | 6 | 6 | 22:23 | 21 |
11
|
Alebrijes de Oaxaca | 17 | 4 | 8 | 5 | 21:16 | 20 |
12
|
Alacranes de Durango | 17 | 4 | 8 | 5 | 23:28 | 20 |
13
|
Correcaminos UAT | 17 | 5 | 4 | 8 | 19:22 | 19 |
14
|
Tlaxcala FC | 17 | 5 | 4 | 8 | 14:26 | 19 |
15
|
Raya2 Expansión | 17 | 4 | 6 | 7 | 16:22 | 18 |
16
|
Club Atletico La Paz | 17 | 4 | 5 | 8 | 22:32 | 17 |
17
|
Cancún FC | 17 | 3 | 5 | 9 | 8:22 | 14 |
18
|
Pumas Tabasco | 17 | 2 | 4 | 11 | 14:32 | 10 |