Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-3
Formación de alineaciones
47.2
Calificación general del jugador
54.6 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Simon Emil Spari | G | 20 | ||
18 | Marcus Maier | D | 27 | 0,3M+ | 48.9 |
19 | Mirnes Becirovic | D | 34 | 0,2M+ | |
15 | Christian Bubalovic | D | 32 | 0,2M+ | |
5 | Alexander Mankowski | D | 22 | ||
13 | Flavio | M | 27 | 0,2M+ | |
11 | Paolino Bertaccini | F | 25 | 0,1M+ | |
7 | Eren Keleş | M | 29 | 0,2M+ | 45.5 |
9 | Vice Miljanić | F | 25 | 0,0M+ | |
21 | Masse Scherzadeh | M | 21 | ||
6 | Leomend Krasniqi | M | 23 | ||
Sustituir | |||||
31 | Mathias Gindl | G | 22 | 0,1M+ | |
4 | Benjamin Wallquist | D | 23 | ||
8 | Clemens Hubmann | M | 22 | 0,1M+ | |
27 | Lukas Schöfl | M | 22 | 0,2M+ | |
16 | Marcel Monsberger | F | 21 | 0,2M+ | |
34 | Marvin Hernaus | F | 21 | 0,1M+ | |
55 | Christopher Krohn | F |
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-3
Formación de alineaciones
31.9 %
De la composición perfecta
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
49 | Laurenz Orgler | G | 19 | ||
5 | Marko Dijakovic | M | 21 | ||
6 | Aristot Tambwe-Kasengele | D | 19 | ||
38 | Pascal Fallmann | D | 20 | ||
19 | Adrian Hajdari | D | 23 | ||
40 | Enes Tepecik | M | 18 | ||
21 | Almer Softic | M | 19 | ||
32 | Moritz Oswald | M | 21 | 49.5 | |
34 | Nikolas Sattlberger | M | 19 | 54.9 | |
9 | Tobias Hedl | F | 19 | ||
16 | Nicolas Binder | F | 20 | ||
Sustituir | |||||
29 | Benjamin Goschl | G | 17 | ||
4 | Fabian Eggenfellner | D | 22 | 0,1M+ | |
8 | Denis Bosnjak | M | 26 | 0,2M+ | |
22 | Jan Kirchmayer | M | 19 | ||
33 | Felix Holzhacker | M | 20 | ||
41 | Almir Oda | M | 18 | ||
48 | Niklas Lang | F | 18 |
Eventos: FAC Wien
ÖFB Cup | |||
Redondo 1 | |||
2024-07-27 | ASV Siegendor - FAC Wien | - | |
Club Friendly Games | |||
2024-07-26 | ASV Siegendor - FAC Wien | - | |
2024-07-12 | SK Lisen - FAC Wien | - | |
2024-07-09 | SV Stripfing - FAC Wien | - | |
2024-07-05 | Young Violets FK Austria Wien - FAC Wien | - | |
2024-06-28 | FC Marchfeld Donauauen - FAC Wien | 0 - 1 | |
2. Liga | |||
Redondo 30 | |||
2024-05-25 | SV Stripfing - FAC Wien | 2 - 2 | |
Redondo 29 | |||
2024-05-20 | FAC Wien - Grazer AK | 0 - 0 | |
Redondo 28 | |||
2024-05-17 | SV Horn - FAC Wien | 2 - 3 | |
Redondo 27 | |||
2024-05-11 | FAC Wien - FC Dornbirn 1913 | 1 - 1 |
FAC Wien - Rapid Viena (a)
Austria, 2. Liga, partido FAC Wien - Rapid Viena (a), hora de inicio 2022-09-09 18:30:00 la hora internacional.
FAC Wien y Rapid Viena (a) participa en el campeonato 2. Liga, Austria.
El partido tendrá lugar en el estadio FAC-Platz en la ciudad Vienna, Austria. Capacidad del estadio FAC-Platz es 3 000 personas.
Árbitro principal - Achim Untergasser. Contabilización de tarjetas amarillas y rojas: Achim Untergasser jugó 60 partidos, anotó 302 de tarjetas amarillas y 11 de tarjetas rojas.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Rapid Viena (a)
Club Friendly Games | |||
Redondo 1 | |||
2024-07-27 | Arsenal U21 - Rapid Viena (a) | - | |
2024-07-13 | FC Juniors OO - Rapid Viena (a) | - | |
2024-07-05 | Sturm Graz A - Rapid Viena (a) | - | |
Regionalliga East | |||
Redondo 30 | |||
2024-05-31 | SV Oberwart - Rapid Viena (a) | 2 - 4 | |
Redondo 29 | |||
2024-05-25 | Rapid Viena (a) - Favoritner AC | 2 - 0 | |
Redondo 28 | |||
2024-05-17 | SC Neusiedl am See 1919 - Rapid Viena (a) | 0 - 4 | |
Redondo 27 | |||
2024-05-10 | Rapid Viena (a) - FC Mauerwerk | 4 - 0 | |
Redondo 26 | |||
2024-05-03 | Wiener Sport-Club - Rapid Viena (a) | 0 - 4 |
Clasificaciones
2. Liga 22/23: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
BW Linz | 30 | 19 | 4 | 7 | 63:27 | 61 |
2
|
Grazer AK | 30 | 17 | 9 | 4 | 52:29 | 60 |
3
|
SKN St. Polten | 30 | 17 | 5 | 8 | 51:27 | 56 |
4
|
SV Horn | 30 | 13 | 9 | 8 | 38:33 | 48 |
5
|
FAC Wien | 30 | 12 | 9 | 9 | 41:30 | 45 |
6
|
SKU Amstetten | 30 | 12 | 9 | 9 | 49:49 | 45 |
7
|
First Viena FC | 30 | 12 | 7 | 11 | 34:33 | 43 |
8
|
SV Lafnitz | 30 | 12 | 5 | 13 | 48:46 | 41 |
9
|
FC Liefering | 30 | 11 | 4 | 15 | 52:54 | 37 |
10
|
Admira Wacker | 30 | 10 | 6 | 14 | 39:42 | 36 |
11
|
FC Dornbirn 1913 | 30 | 10 | 5 | 15 | 43:44 | 35 |
12
|
Kapfenberger SV 1919 | 30 | 9 | 7 | 14 | 40:56 | 34 |
13
|
Sturm Graz A | 30 | 10 | 4 | 16 | 43:56 | 34 |
14
|
SK BMD Vorwarts Steyr | 30 | 8 | 8 | 14 | 36:54 | 32 |
15
|
Rapid Viena (a) | 30 | 7 | 9 | 14 | 33:55 | 30 |
16
|
Young Violets FK Austria Wien | 30 | 7 | 8 | 15 | 34:61 | 29 |
árbitro
Achim Untergasser
60
Juegos totales
5.03
Promedio por partido
0.33
Promedio por partido
Ubicación
Austria
País
Vienna
ciudad
FAC-Platz
Estadio
3 000
Capacidad