Sol de América - Nacional Asuncion (2-3), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
49.1
Calificación general del jugador
50 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Luis Ojeda | G | 33 | 0,3M+ | |
21 | Victor Barrios | D | 25 | ||
27 | Jose Leguizamon | D | 32 | 1,5M+ | |
6 | Ricardo Garay | D | 26 | ||
33 | Rodrigo Alborno | D | 30 | 0,1M+ | |
8 | Aldo Quinonez | M | 32 | ||
30 | Rodrigo Castro | M | 30 | 0,3M+ | |
28 | Marcelo Estigarribia | M | 36 | 0,9M+ | 49.1 |
18 | Rodrigo Rojas | M | 35 | 1,0M+ | |
26 | Gianlucca Fatecha Benitez | M | 25 | ||
7 | Santiago Salcedo | F | 42 | ||
Sustituir | |||||
12 | Juan Ignacio Gonzalez | G | 30 | 0,1M+ | |
16 | Sebastian Olmedo | D | 21 | ||
13 | Juan Cáceres | D | 20 | ||
11 | Tomás Rojas | M | 26 | 0,1M+ | |
10 | Jaime Moreno | F | 28 | 0,3M+ | 53.5 |
9 | Cristian Duma | F | 27 | ||
20 | Adelio Zárate | M | 21 |
Alineaciones iniciales confirmadas
48.7
Calificación general del jugador
61.4 %
De la composición perfecta
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
30 | Santiago Rojas | G | 27 | ||
5 | Rolando García | D | 33 | 0,5M+ | 48.7 |
27 | Miguel Jacquet | D | 28 | 0,4M+ | |
19 | Wilson Ibarrola | D | 27 | ||
2 | Juan Franco | D | 30 | 53.1 | |
14 | Claudio Núñez | M | 25 | ||
7 | Darío Ríos | M | 27 | ||
33 | Orlando Gaona Lugo | F | 33 | 0,2M+ | |
11 | Gustavo Caballero | F | |||
15 | Francisco Morel | F | 18 | ||
9 | David Fleitas | F | 25 | ||
Sustituir | |||||
28 | Bruno Cabrera | D | 26 | ||
16 | Marcelo Palau | M | 38 | 0,3M+ | |
17 | Mathías Martínez | M | 28 | ||
10 | Juan Santacruz | M | 28 | ||
21 | Carlos Arrua | M | 25 | ||
25 | Facundo Bruera | F | 25 | 0,2M+ | |
1 | Rodolfo Rodríguez | G | 35 |
Eventos: Sol de América
Primera Division, Apertura | |||
Redondo 21 | |||
2024-06-03 | Sol de América - Sportivo Ameliano | - | |
Redondo 22 | |||
2024-06-02 | General Caballero - Sol de América | - | |
Redondo 20 | |||
2024-05-25 | Nacional Asuncion - Sol de América | 3 - 0 | |
Redondo 19 | |||
2024-05-22 | Sol de América - Tacuary Asunción | 6 - 3 | |
Redondo 18 | |||
2024-05-19 | Sol de América - Cerro Porteño | 0 - 3 | |
Redondo 17 | |||
2024-05-11 | Club Libertad Asunción - Sol de América | 4 - 1 | |
Redondo 16 | |||
2024-05-05 | Sol de América - CS 2 de Mayo | 1 - 0 |
Sol de América - Nacional Asuncion
Paraguay, Primera Division, Clausura, partido Sol de América - Nacional Asuncion, hora de inicio 2022-10-06 20:30:00 la hora internacional.
Sol de América y Nacional Asuncion participa en el campeonato Primera Division, Clausura, Paraguay.
El partido tendrá lugar en el estadio Estadio Luis Alfonso Giagni en la ciudad Asuncion, Paraguay. Capacidad del estadio Estadio Luis Alfonso Giagni es 10 000 personas.
Árbitro principal - Carlos P. Benitez. Contabilización de tarjetas amarillas y rojas: Carlos P. Benitez jugó 119 partidos, anotó 610 de tarjetas amarillas y 17 de tarjetas rojas.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Nacional Asuncion
Primera Division, Apertura | |||
Redondo 22 | |||
2024-06-02 | Nacional Asuncion - Cerro Porteño | - | |
Redondo 21 | |||
2024-06-01 | Tacuary Asunción - Nacional Asuncion | - | |
CONMEBOL Sudamericana | |||
Redondo 6 | |||
2024-05-28 | Argentinos Jrs - Nacional Asuncion | 2 - 1 | |
Primera Division, Apertura | |||
Redondo 20 | |||
2024-05-25 | Nacional Asuncion - Sol de América | 3 - 0 | |
Redondo 19 | |||
2024-05-22 | Club Libertad Asunción - Nacional Asuncion | 5 - 0 | |
Redondo 18 | |||
2024-05-18 | Nacional Asuncion - CS 2 de Mayo | 3 - 1 | |
CONMEBOL Sudamericana | |||
Redondo 5 | |||
2024-05-14 | Racing Club Montevideo - Nacional Asuncion | 2 - 1 |
Clasificaciones
Primera Division 2022, Clausura: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Olimpia | 22 | 15 | 4 | 3 | 42:19 | 49 |
2
|
Cerro Porteño | 22 | 14 | 6 | 2 | 32:13 | 48 |
3
|
Nacional Asuncion | 22 | 13 | 6 | 3 | 30:16 | 45 |
4
|
Club Libertad Asunción | 22 | 10 | 4 | 8 | 35:27 | 34 |
5
|
Tacuary Asunción | 22 | 9 | 4 | 9 | 27:25 | 31 |
6
|
Sportivo Ameliano | 22 | 9 | 2 | 11 | 29:32 | 29 |
7
|
General Caballero | 22 | 8 | 4 | 10 | 26:26 | 28 |
8
|
Guaireña | 22 | 7 | 6 | 9 | 26:31 | 27 |
9
|
Club Guarani Asunción | 22 | 6 | 5 | 11 | 23:32 | 23 |
10
|
Sol de América | 22 | 5 | 6 | 11 | 21:33 | 21 |
11
|
FC Resistencia | 22 | 5 | 6 | 11 | 16:32 | 21 |
12
|
12 de Octubre de Itaugua | 22 | 3 | 3 | 16 | 16:37 | 12 |
árbitro
Carlos P. Benitez
119
Juegos totales
5.13
Promedio por partido
0.39
Promedio por partido
Ubicación
Paraguay
País
Asuncion
ciudad
Estadio Luis Alfonso Giagni
Estadio
10 000
Capacidad