Eventos: Berazategui
Primera C | |||
Redondo 21 | |||
2024-06-08 | Defensores de Cambaceres - Berazategui | - | |
Redondo 20 | |||
2024-06-01 | Berazategui - CA Atlas | - | |
Redondo 19 | |||
2024-05-25 | Deportivo Español - Berazategui | - | |
Redondo 18 | |||
2024-05-18 | Berazategui - Centro Español | - | |
Redondo 17 | |||
2024-05-12 | Victoriano Arenas - Berazategui | - | |
Redondo 16 | |||
2024-05-06 | Berazategui - Leandro Nicéforo Alem | 1 - 1 | |
Redondo 15 | |||
2024-04-28 | Central Ballester - Berazategui | 0 - 0 | |
Redondo 14 | |||
2024-04-23 | Berazategui - Claypole | 3 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-04-14 | Juventud Unida San Miguel - Berazategui | 0 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-04-10 | Berazategui - CA Lugano | 2 - 2 |
Berazategui - Claypole
Argentina, Primera C, partido Berazategui - Claypole, hora de inicio 2022-09-26 18:30:00 la hora internacional.
Berazategui y Claypole participa en el campeonato Primera C, Argentina.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Claypole
Primera C | |||
Redondo 21 | |||
2024-06-08 | Claypole - Club Mercedes | - | |
Redondo 20 | |||
2024-06-01 | Deportivo Muñiz - Claypole | - | |
Redondo 19 | |||
2024-05-25 | Claypole - General Lamadrid | - | |
Redondo 18 | |||
2024-05-18 | Ituzaingó - Claypole | - | |
Redondo 17 | |||
2024-05-10 | Claypole - El Porvenir | - | |
Redondo 16 | |||
2024-05-05 | Club Luján - Claypole | 0 - 0 | |
Redondo 15 | |||
2024-04-29 | Claypole - Sportivo Barracas | 0 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-04-23 | Berazategui - Claypole | 3 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-04-17 | Claypole - Yupanqui | 2 - 0 | |
Redondo 12 | |||
2024-04-10 | Justo José de Urquiza - Claypole | 0 - 1 |
Clasificaciones
Apertura: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ferrocarril Midland | 18 | 9 | 7 | 2 | 31:16 | 34 |
2
|
CA Excursionistas | 18 | 8 | 8 | 2 | 25:14 | 32 |
3
|
Berazategui | 18 | 9 | 4 | 5 | 22:16 | 31 |
4
|
CS Italiano | 18 | 8 | 5 | 5 | 22:13 | 29 |
5
|
Claypole | 18 | 8 | 5 | 5 | 16:15 | 29 |
6
|
Leandro Nicéforo Alem | 18 | 7 | 7 | 4 | 18:14 | 28 |
7
|
Real Pilar | 18 | 8 | 4 | 6 | 17:13 | 28 |
8
|
Deportivo Español | 18 | 7 | 6 | 5 | 25:16 | 27 |
9
|
Deportivo Laferrere | 18 | 5 | 12 | 1 | 9:5 | 27 |
10
|
CA Atlas | 18 | 7 | 6 | 5 | 19:16 | 27 |
11
|
Club Luján | 18 | 6 | 8 | 4 | 19:18 | 26 |
12
|
CSYD Liniers | 18 | 7 | 4 | 7 | 24:21 | 25 |
13
|
General Lamadrid | 18 | 7 | 4 | 7 | 23:24 | 25 |
14
|
Central Córdoba de Rosario | 18 | 4 | 8 | 6 | 18:19 | 20 |
15
|
Argentino de Merlo | 18 | 5 | 5 | 8 | 15:21 | 20 |
16
|
Victoriano Arenas | 18 | 5 | 3 | 10 | 15:28 | 18 |
17
|
San Martin de Burzaco | 18 | 1 | 8 | 9 | 14:28 | 11 |
18
|
El Porvenir | 18 | 2 | 5 | 11 | 10:24 | 11 |
19
|
Puerto Nuevo | 18 | 1 | 5 | 12 | 10:31 | 8 |
Clausura: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Argentino de Merlo | 18 | 12 | 3 | 3 | 32:16 | 39 |
2
|
Deportivo Español | 18 | 11 | 5 | 2 | 23:10 | 38 |
3
|
Claypole | 18 | 10 | 2 | 6 | 27:19 | 32 |
4
|
Real Pilar | 18 | 8 | 7 | 3 | 24:14 | 31 |
5
|
CA Excursionistas | 18 | 9 | 4 | 5 | 26:18 | 31 |
6
|
Puerto Nuevo | 18 | 7 | 8 | 3 | 16:15 | 29 |
7
|
Deportivo Laferrere | 18 | 8 | 4 | 6 | 20:16 | 28 |
8
|
CS Italiano | 18 | 7 | 6 | 5 | 19:14 | 27 |
9
|
CA Atlas | 18 | 7 | 6 | 5 | 17:16 | 27 |
10
|
Berazategui | 18 | 8 | 2 | 8 | 27:25 | 26 |
11
|
Central Córdoba de Rosario | 18 | 7 | 4 | 7 | 20:18 | 25 |
12
|
CSYD Liniers | 18 | 4 | 8 | 6 | 21:24 | 20 |
13
|
Ferrocarril Midland | 18 | 5 | 4 | 9 | 17:22 | 19 |
14
|
Club Luján | 18 | 5 | 6 | 7 | 18:23 | 18 |
15
|
San Martin de Burzaco | 18 | 4 | 4 | 10 | 12:19 | 16 |
16
|
General Lamadrid | 18 | 3 | 7 | 8 | 16:24 | 16 |
17
|
Victoriano Arenas | 18 | 3 | 4 | 11 | 13:26 | 13 |
18
|
El Porvenir | 18 | 2 | 6 | 10 | 13:27 | 12 |
19
|
Leandro Nicéforo Alem | 18 | 2 | 8 | 8 | 11:26 | 11 |