Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima (1-2), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Cerezo Osaka
J.League | |||
Redondo 21 | |||
2024-06-30 | Cerezo Osaka - Nagoya Grampus | - | |
Redondo 20 | |||
2024-06-26 | Cerezo Osaka - Sagan Tosu | - | |
Redondo 19 | |||
2024-06-22 | Jubilo Iwata - Cerezo Osaka | - | |
Redondo 18 | |||
2024-06-15 | Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds | - | |
Emperor Cup | |||
Redondo 2 | |||
2024-06-12 | Cerezo Osaka - J-Lease FC | 3 - 1 | |
J. League Cup | |||
Redondo 636 | |||
2024-06-09 | Machida Zelvia - Cerezo Osaka | 2 - 2 | |
2024-06-05 | Cerezo Osaka - Machida Zelvia | 1 - 3 | |
J.League | |||
Redondo 17 | |||
2024-06-01 | Kyoto Sanga FC - Cerezo Osaka | 1 - 1 | |
Redondo 16 | |||
2024-05-26 | Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima | 1 - 1 |
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima
Japón, J. League Cup, partido Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima, hora de inicio 2022-10-22 04:05:00 la hora internacional.
Cerezo Osaka y Sanfrecce Hiroshima participa en el campeonato J. League Cup, Japón.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Sanfrecce Hiroshima
J.League | |||
Redondo 21 | |||
2024-06-29 | Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima | - | |
Redondo 20 | |||
2024-06-26 | Sanfrecce Hiroshima - Niigata Albirex | - | |
Redondo 19 | |||
2024-06-22 | Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima | - | |
Redondo 13 | |||
2024-06-19 | Yokohama F Marinos - Sanfrecce Hiroshima | - | |
Redondo 18 | |||
2024-06-15 | Sanfrecce Hiroshima - Tokyo Verdy | - | |
Emperor Cup | |||
Redondo 2 | |||
2024-06-12 | Sanfrecce Hiroshima - FC Baleine Shimonoseki | 11 - 2 | |
J. League Cup | |||
Redondo 636 | |||
2024-06-09 | Sanfrecce Hiroshima - FC Tokio | 3 - 1 | |
2024-06-05 | FC Tokio - Sanfrecce Hiroshima | 1 - 2 | |
J.League | |||
Redondo 17 | |||
2024-06-01 | Sanfrecce Hiroshima - Jubilo Iwata | 2 - 0 | |
Redondo 16 | |||
2024-05-26 | Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima | 1 - 1 |
Clasificaciones
Group A: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kashima Antlers | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:7 | 13 |
2
|
Cerezo Osaka | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:9 | 11 |
3
|
Gamba Osaka | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:12 | 5 |
4
|
Oita Trinita | 6 | 0 | 3 | 3 | 9:19 | 3 |
Group B: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sanfrecce Hiroshima | 6 | 4 | 0 | 2 | 13:5 | 12 |
2
|
Nagoya Grampus | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:4 | 10 |
3
|
Shimizu S-Pulse | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:8 | 8 |
4
|
Tokushima Vortis | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:13 | 4 |
Group C: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Kyoto Sanga FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:11 | 10 |
2
|
Consadole Sapporo | 6 | 2 | 2 | 2 | 13:11 | 8 |
3
|
Kashiwa Reysol | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:8 | 8 |
4
|
Sagan Tosu | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:9 | 6 |
Group D: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Shonan Bellmare | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:6 | 12 |
2
|
Avispa Fukuoka | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:6 | 10 |
3
|
Jubilo Iwata | 6 | 2 | 1 | 3 | 4:5 | 7 |
4
|
FC Tokio | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:6 | 5 |