Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-1-2
Formación de alineaciones
59.7
Calificación general del jugador
88.1 %
De la composición perfecta
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
22 | Sebastián López | G | 38 | 0,3M+ | 59.7 |
20 | David Tati | D | 21 | ||
2 | Alan Alegre | D | 31 | 0,2M+ | |
16 | Brayams Viveros | D | 31 | 0,3M+ | |
5 | Yerko Aguila | D | 27 | 0,1M+ | |
8 | Alejandro Márquez | M | 32 | 0,5M+ | |
6 | Claudio Zamorano | M | 24 | 0,1M+ | |
40 | Byron Bustamante | M | 28 | ||
18 | Santiago Camacho | M | 26 | ||
11 | Reiner Castro | F | 29 | 0,3M+ | |
10 | Carlos Escobar | F | 33 | 0,3M+ | |
Sustituir | |||||
12 | Elías Hartard | G | 34 | 0,1M+ | |
4 | Alejandro Contreras | D | 30 | 0,3M+ | |
2 | Sebastián Domínguez | M | 35 | 0,4M+ | |
7 | Jimmy Cisterna | M | 30 | 0,1M+ | |
15 | Tomas Andrades | M | |||
19 | Martin Lara | M | 22 | 0,2M+ |
Alineaciones iniciales confirmadas
3-4-3
Formación de alineaciones
54.4
Calificación general del jugador
68.8 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
17 | Cristian Campestrini | G | 43 | 0,1M+ | 58.5 |
3 | Julian Rodriguez | D | 21 | ||
20 | Luciano Meza | D | |||
24 | Daglas Maldonado | D | 20 | ||
16 | Juan Esteban Araya González | M | 23 | ||
10 | Mikel Arguinarena | M | 32 | 0,2M+ | |
8 | Sebastián Martínez | M | 30 | 0,4M+ | 48.7 |
6 | Benjamín Troncoso | M | 20 | ||
21 | Juan Duma | M | 29 | 0,2M+ | |
7 | Matías Colossi | F | 22 | ||
41 | Jorge Exequiel Marquez | 27 | |||
Sustituir | |||||
12 | Sebastián Salas | G | |||
29 | Kennet Lara Arbunic | D | 24 | 0,3M+ | |
5 | Ignacio González | M | 27 | ||
26 | Emmanuel Ledesma | M | 35 | 0,6M+ | 55.9 |
28 | Ignacio Herrera | F | 36 | 0,3M+ | |
11 | Martín Sánchez | F | 23 |
Eventos: Deportes Temuco
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | Provincial Osorno - Deportes Temuco | - | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | Deportes Temuco - La Serena | 0 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Deportes Recoleta - Deportes Temuco | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | Deportes Temuco - AC Barnechea | 0 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-13 | Universidad de Concepción - Deportes Temuco | 0 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-04 | Deportes Temuco - Deportes Santa Cruz | 1 - 1 |
Deportes Temuco - AC Barnechea
Chile, Primera B, partido Deportes Temuco - AC Barnechea, hora de inicio 2022-10-24 21:00:00 la hora internacional.
Deportes Temuco y AC Barnechea participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: AC Barnechea
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-17 | AC Barnechea - Deportes Limache | - | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-03 | Deportes Limache - AC Barnechea | 2 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-27 | AC Barnechea - Universidad de Concepción | 0 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | Deportes Temuco - AC Barnechea | 0 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | AC Barnechea - Antofagasta | 0 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-07 | AC Barnechea - Deportes Magallanes | Pospuesto |
Clasificaciones
Primera B: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportes Magallanes | 32 | 22 | 6 | 4 | 61:23 | 72 |
2
|
CD Cobreloa Calama | 32 | 20 | 8 | 4 | 41:24 | 68 |
3
|
Deportes Copiapo | 32 | 15 | 7 | 10 | 46:34 | 52 |
4
|
Unión San Felipe | 32 | 15 | 7 | 10 | 38:35 | 52 |
5
|
Puerto Montt | 32 | 12 | 11 | 9 | 36:31 | 47 |
6
|
Universidad de Concepción | 32 | 12 | 10 | 10 | 42:34 | 46 |
7
|
Rangers | 32 | 14 | 4 | 14 | 39:40 | 46 |
8
|
AC Barnechea | 32 | 12 | 8 | 12 | 47:43 | 44 |
9
|
Santiago Wanderers | 32 | 10 | 12 | 10 | 37:37 | 42 |
10
|
Deportes Temuco | 32 | 10 | 8 | 14 | 31:41 | 38 |
11
|
Deportes Santa Cruz | 32 | 9 | 9 | 14 | 34:39 | 36 |
12
|
Deportes Iquique | 32 | 8 | 11 | 13 | 31:38 | 35 |
13
|
Deportes Recoleta | 32 | 8 | 10 | 14 | 34:41 | 34 |
14
|
Santiago Morning | 32 | 8 | 10 | 14 | 37:47 | 34 |
15
|
San Luis de Quillota | 32 | 7 | 13 | 12 | 27:42 | 34 |
16
|
CD Melipilla | 32 | 7 | 9 | 16 | 30:49 | 30 |
17
|
Arturo Fernández Vial | 32 | 3 | 17 | 12 | 26:39 | 26 |