Eintracht Frankfurt II - SV Neuhof (2-2), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Eintracht Frankfurt II
Regionalliga Südwest | |||
Redondo 34 | |||
2024-05-18 | FC-Astoria Walldorf - Eintracht Frankfurt II | 0 - 0 | |
Redondo 33 | |||
2024-05-11 | Eintracht Frankfurt II - Stuttgart II | 1 - 3 | |
Redondo 32 | |||
2024-05-05 | FSV Frankfurt 1899 - Eintracht Frankfurt II | 0 - 1 | |
Redondo 31 | |||
2024-04-27 | Eintracht Frankfurt II - Bahlinger SC | 1 - 0 | |
Redondo 30 | |||
2024-04-21 | TSV Schott Mainz - Eintracht Frankfurt II | 3 - 0 |
Eintracht Frankfurt II - SV Neuhof
Alemania Amateur, Hessenliga, partido Eintracht Frankfurt II - SV Neuhof, hora de inicio 2022-10-29 13:00:00 la hora internacional.
Eintracht Frankfurt II y SV Neuhof participa en el campeonato Hessenliga, Alemania Amateur.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: SV Neuhof
Verbandsliga Hessen Nord | |||
Redondo 34 | |||
2024-05-30 | SV Neuhof - FSV Dornberg | 3 - 0 | |
Redondo 33 | |||
2024-05-26 | SV Neuhof - TSG Sandershausen | 1 - 0 | |
Redondo 32 | |||
2024-05-18 | SV Neuhof - SSV Sand | 5 - 1 | |
Redondo 28 | |||
2024-05-12 | SG Kleinalmerode/Hundelshausen/Dohrenbach - SV Neuhof | 2 - 1 | |
Redondo 27 | |||
2024-05-08 | SV Neuhof - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz II | 0 - 2 |
Clasificaciones
Hessenliga 22/23: 2022-2023
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Eintracht Frankfurt II | 38 | 28 | 5 | 5 | 113:35 | 89 |
2
|
FC Gießen | 38 | 24 | 10 | 4 | 80:41 | 82 |
3
|
Türk Gücü Friedberg | 38 | 21 | 7 | 10 | 89:64 | 70 |
4
|
FSV Fernwald | 38 | 21 | 6 | 11 | 86:58 | 69 |
5
|
Eintracht Stadtallendorf | 38 | 20 | 5 | 13 | 80:51 | 65 |
6
|
KSV Baunatal | 38 | 18 | 8 | 12 | 67:51 | 62 |
7
|
SV Rot-Weiss Walldorf | 38 | 18 | 6 | 14 | 87:68 | 60 |
8
|
1. Hanauer FC 93 | 38 | 16 | 10 | 12 | 71:64 | 58 |
9
|
SV Steinbach | 38 | 14 | 10 | 14 | 64:60 | 52 |
10
|
FC 1906 Erlensee | 38 | 13 | 10 | 15 | 64:60 | 49 |
11
|
FC Eddersheim | 38 | 12 | 11 | 15 | 53:53 | 47 |
12
|
Bayern Alzenau | 38 | 12 | 11 | 15 | 51:60 | 47 |
13
|
SC Waldgirmes | 38 | 13 | 7 | 18 | 67:73 | 46 |
14
|
SV Adler Weidenhausen | 38 | 13 | 6 | 19 | 55:83 | 45 |
15
|
SC Viktoria Griesheim | 38 | 13 | 5 | 20 | 53:89 | 44 |
16
|
TUS Dietkirchen | 38 | 10 | 11 | 17 | 59:80 | 41 |
17
|
SV 1898 Unter-Flockenbach | 38 | 11 | 7 | 20 | 65:110 | 40 |
18
|
SV Neuhof | 38 | 10 | 7 | 21 | 44:70 | 37 |
19
|
Rot-Weiss Hadamar | 38 | 11 | 4 | 23 | 57:96 | 37 |
20
|
TSV Steinbach II | 38 | 7 | 4 | 27 | 54:93 | 25 |