Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
5-3-2
Formación de alineaciones
52.1
Calificación general del jugador
68.4 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Matías Cano | G | 37 | 0,1M+ | 64.1 |
27 | Juan Soto | M | 29 | 0,1M+ | 41.7 |
4 | Bastián San Juan | D | 29 | 0,5M+ | 48.5 |
5 | Rodolfo González | D | 34 | 0,3M+ | 51.9 |
24 | Nicolás Palma | D | |||
2 | Jorge Espejo | D | 21 | ||
23 | Matias Ballini | M | 34 | 0,3M+ | |
7 | Carlos Sepúlveda | M | 28 | 0,2M+ | |
3 | Axl Ríos | M | 22 | ||
9 | David Escalante | F | 30 | ||
17 | Maximiliano Cerato | M | 35 | 0,5M+ | 51.1 |
Sustituir | |||||
30 | Hugo Araya | G | 22 | ||
13 | Miguel Escalona | D | 33 | 0,2M+ | |
20 | Bryan Ogaz | D | 21 | ||
28 | Eduardo Farías | M | 35 | 0,3M+ | 55.5 |
37 | Christián Pavez | M | 33 | ||
10 | Nicolás Maturana | M | 30 | 0,4M+ | |
29 | Luciano Parra | F | 18 |
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-3
Formación de alineaciones
50.2
Calificación general del jugador
75.4 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Leandro Canete Sepulveda | G | 26 | ||
27 | Rodrigo González | D | 27 | 0,5M+ | 45.7 |
4 | Carlos Salomón | D | 23 | ||
17 | Cristóbal Cáceres | M | 25 | ||
2 | Matías Navarrete | D | 31 | 0,3M+ | 53.5 |
20 | Danilo Catalan | M | 25 | 0,1M+ | |
6 | Esteban Carvajal | M | 34 | 0,5M+ | 49.5 |
14 | Ignacio Nuñez | M | 24 | 0,0M+ | 54.1 |
8 | Stefan Pino | F | 29 | 0,1M+ | |
10 | Oscar Ortega | F | 31 | ||
30 | Alex Valdés | M | |||
Sustituir | |||||
26 | Leonardo Canales | G | 22 | ||
21 | Kevin Vásquez | D | 26 | 0,1M+ | |
99 | Ricardo Sánchez | M | |||
16 | Sebastián Salazar | M | |||
23 | Leandro Barrera | M | 32 | 0,2M+ | |
7 | Fabián Ahumada | F | 27 | 0,5M+ | 50.9 |
11 | Renato Tarifeño | F | 27 | 0,4M+ | 48.1 |
Eventos: CD Cobreloa Calama
Copa Chile | |||
Redondo 2 | |||
2024-06-29 | CD Cobreloa Calama - San Marcos de Arica | - | |
2024-06-23 | San Marcos de Arica - CD Cobreloa Calama | - | |
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | Club Barcelona de Copiapo - CD Cobreloa Calama | 0 - 3 | |
Primera Division | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | CD Cobreloa Calama - O´Higgins | 0 - 4 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-25 | Universidad Católica - CD Cobreloa Calama | 4 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | CD Cobreloa Calama - Deportes Iquique | 2 - 2 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | Deportes Copiapo - CD Cobreloa Calama | 4 - 0 |
CD Cobreloa Calama - Santiago Morning
Chile, Primera B, partido CD Cobreloa Calama - Santiago Morning, hora de inicio 2022-11-01 20:30:00 la hora internacional.
CD Cobreloa Calama y Santiago Morning participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Santiago Morning
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | Real San Joaquin - Santiago Morning | 0 - 0 | |
Primera B | |||
Redondo 13 | |||
2024-06-10 | Santiago Morning - Deportes Recoleta | 2 - 1 | |
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | Santiago Morning - Deportes Santa Cruz | 2 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Curico Unido - Santiago Morning | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-20 | Santiago Morning - Deportes Recoleta | cancelado |
Clasificaciones
Primera B: 2022
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportes Magallanes | 32 | 22 | 6 | 4 | 61:23 | 72 |
2
|
CD Cobreloa Calama | 32 | 20 | 8 | 4 | 41:24 | 68 |
3
|
Deportes Copiapo | 32 | 15 | 7 | 10 | 46:34 | 52 |
4
|
Unión San Felipe | 32 | 15 | 7 | 10 | 38:35 | 52 |
5
|
Puerto Montt | 32 | 12 | 11 | 9 | 36:31 | 47 |
6
|
Universidad de Concepción | 32 | 12 | 10 | 10 | 42:34 | 46 |
7
|
Rangers | 32 | 14 | 4 | 14 | 39:40 | 46 |
8
|
AC Barnechea | 32 | 12 | 8 | 12 | 47:43 | 44 |
9
|
Santiago Wanderers | 32 | 10 | 12 | 10 | 37:37 | 42 |
10
|
Deportes Temuco | 32 | 10 | 8 | 14 | 31:41 | 38 |
11
|
Deportes Santa Cruz | 32 | 9 | 9 | 14 | 34:39 | 36 |
12
|
Deportes Iquique | 32 | 8 | 11 | 13 | 31:38 | 35 |
13
|
Deportes Recoleta | 32 | 8 | 10 | 14 | 34:41 | 34 |
14
|
Santiago Morning | 32 | 8 | 10 | 14 | 37:47 | 34 |
15
|
San Luis de Quillota | 32 | 7 | 13 | 12 | 27:42 | 34 |
16
|
CD Melipilla | 32 | 7 | 9 | 16 | 30:49 | 30 |
17
|
Arturo Fernández Vial | 32 | 3 | 17 | 12 | 26:39 | 26 |