Club Atletico La Paz - Mineros de Zacatecas (2-0), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Club Atletico La Paz
Liga de Ascenso, Clausura | |||
Redondo 28 | |||
2024-05-06 | Leones Negros UDEG - Club Atletico La Paz | 3 - 1 | |
2024-05-03 | Club Atletico La Paz - Leones Negros UDEG | 1 - 1 | |
Redondo 27 | |||
2024-04-27 | Venados - Club Atletico La Paz | 2 - 3 | |
2024-04-25 | Club Atletico La Paz - Venados | 3 - 1 | |
2024-04-21 | Club Atletico La Paz - Alebrijes de Oaxaca | 3 - 2 |
Estadísticas del partido
18 | Tiros totales | 15 |
11 | Saques de esquina | 7 |
8 | Disparos bloqueados | 4 |
16 | Faltas | 13 |
7 | Tiros fuera | 5 |
3 | Tiros a puerta | 6 |
3 | Fueras de juego | 1 |
1 | Tarjetas amarillas | 3 |
6 | Paradas | 1 |
Club Atletico La Paz - Mineros de Zacatecas
México, Liga de Ascenso, Clausura, partido Club Atletico La Paz - Mineros de Zacatecas, hora de inicio 2023-01-05 01:05:00 la hora internacional.
Club Atletico La Paz y Mineros de Zacatecas participa en el campeonato Liga de Ascenso, Clausura, México.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Mineros de Zacatecas
Liga de Ascenso, Clausura | |||
Redondo 27 | |||
2024-04-29 | Leones Negros UDEG - Mineros de Zacatecas | 3 - 0 | |
2024-04-26 | Mineros de Zacatecas - Leones Negros UDEG | 0 - 0 | |
2024-04-18 | Club Atletico La Paz - Mineros de Zacatecas | 2 - 3 | |
Redondo 15 | |||
2024-04-11 | Tlaxcala FC - Mineros de Zacatecas | 0 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-04-04 | Mineros de Zacatecas - Celaya FC | 2 - 2 |
Clasificaciones
Liga de Expansion MX, Clausura 2023: 2023
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Celaya FC | 17 | 11 | 4 | 2 | 29:17 | 37 |
2
|
CD Tapatío | 17 | 9 | 4 | 4 | 30:19 | 31 |
3
|
Atlante | 17 | 8 | 6 | 3 | 22:13 | 30 |
4
|
Club Atlético Morelia | 17 | 9 | 3 | 5 | 20:14 | 30 |
5
|
Cimarrones de Sonora | 17 | 7 | 5 | 5 | 17:10 | 26 |
6
|
Tepatitlán FC | 17 | 6 | 7 | 4 | 21:12 | 25 |
7
|
Raya2 Expansión | 17 | 6 | 6 | 5 | 19:21 | 24 |
8
|
Tlaxcala FC | 17 | 6 | 5 | 6 | 15:18 | 23 |
9
|
Venados | 17 | 5 | 7 | 5 | 20:16 | 22 |
10
|
Pumas Tabasco | 17 | 5 | 7 | 5 | 21:22 | 22 |
11
|
Correcaminos UAT | 17 | 6 | 4 | 7 | 18:20 | 22 |
12
|
Leones Negros UDEG | 17 | 5 | 6 | 6 | 26:23 | 21 |
13
|
Club Atletico La Paz | 17 | 6 | 3 | 8 | 25:29 | 21 |
14
|
Alebrijes de Oaxaca | 17 | 5 | 5 | 7 | 24:25 | 20 |
15
|
Cancún FC | 17 | 5 | 4 | 8 | 19:21 | 19 |
16
|
Alacranes de Durango | 17 | 5 | 3 | 9 | 19:29 | 18 |
17
|
Mineros de Zacatecas | 17 | 5 | 2 | 10 | 22:34 | 17 |
18
|
Dorados de Sinaloa | 17 | 2 | 3 | 12 | 11:35 | 9 |