Correcaminos UAT - Cimarrones de Sonora (0-0), resultado del partido, estadísticas y series
Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-5-1
Formación de alineaciones
55.1
Calificación general del jugador
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alexis Andrade | G | 23 | ||
27 | Víctor Torres | D | 28 | 0,3M+ | |
3 | Luis Lopez | D | 30 | 0,2M+ | 55.1 |
13 | Gerardo Moreno | M | 29 | 0,4M+ | |
2 | Ivan Pineda | D | 31 | 0,4M+ | |
20 | Edgar Games | M | 22 | ||
7 | Giovani Hernandez | M | 30 | 0,7M+ | |
5 | Martin Rodriguez | M | 23 | ||
10 | Armando Zamorano | M | 30 | 0,6M+ | |
33 | Daniel Amador | M | 26 | 0,8M+ | |
84 | Adrián Garza | F | 23 | ||
Sustituir | |||||
25 | Martín Viera | G | |||
17 | Francisco Tede | D | |||
11 | Jorge Zarate | M | 31 | 0,3M+ | |
21 | Alejandro Ortega | M | |||
22 | Marco Montelongo | M | 22 | ||
8 | Armando Chávez | M | 23 | ||
101 | Victor Nunez | M | |||
9 | Diego Pineda | F | 28 | 0,3M+ | |
107 | Sergio Treviño | F | |||
24 | Eduardo Banda | F | 22 | ||
15 | Adrian Lozano | F | 24 | 1,9M+ |
Alineaciones iniciales confirmadas
5-4-1
Formación de alineaciones
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
30 | Gabino Espinoza | G | 32 | 0,4M+ | |
23 | Josue Emmanuel Reyes Santacruz | D | 25 | 0,1M+ | |
13 | Jose Saavedra | D | 28 | 0,4M+ | |
109 | Harold Vázquez | D | |||
24 | José Rodríguez | D | 25 | 0,2M+ | |
15 | Ulises Torres | D | 25 | 0,1M+ | |
8 | Francisco Acuña | M | 35 | 0,4M+ | |
6 | Aldo Arellano | M | 28 | 0,5M+ | |
17 | Daniel Cisneros | M | 29 | 0,6M+ | |
10 | Edson Torres | M | 25 | 0,3M+ | |
7 | José Alfredo Peralta | M | 24 | ||
Sustituir | |||||
1 | Erubiel Castro | G | 19 | ||
18 | Jesus Gonzalez | D | 24 | ||
3 | Salvador Manriquez Frias | D | 23 | ||
5 | Aldair Mengual | D | 24 | ||
28 | César Bernal | D | 26 | 0,2M+ | |
16 | Diego Lopez | M | |||
20 | Bryant Navarro | M | 20 | ||
114 | Cristian Rodríguez | M | |||
14 | José Gurrola | F | 25 | ||
21 | Jesús López | F | 24 | 0,5M+ | |
9 | Alvarado Morin | F | 35 | 0,1M+ |
Eventos: Correcaminos UAT
Liga de Ascenso, Clausura | |||
Redondo 15 | |||
2024-04-12 | Atlante - Correcaminos UAT | 4 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-03-28 | Correcaminos UAT - Cimarrones de Sonora | 0 - 2 | |
Redondo 12 | |||
2024-03-24 | Correcaminos UAT - Venados | 2 - 1 | |
Redondo 11 | |||
2024-03-20 | CD Tapatío - Correcaminos UAT | 2 - 2 | |
Redondo 10 | |||
2024-03-18 | Club Atletico La Paz - Correcaminos UAT | 1 - 1 |
Estadísticas del partido
5 | Saques de esquina | 3 |
2 | Tarjetas amarillas | 2 |
Correcaminos UAT - Cimarrones de Sonora
México, Liga de Ascenso, Clausura, partido Correcaminos UAT - Cimarrones de Sonora, hora de inicio 2023-03-01 23:00:00 la hora internacional.
Correcaminos UAT y Cimarrones de Sonora participa en el campeonato Liga de Ascenso, Clausura, México.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Cimarrones de Sonora
Liga de Ascenso, Clausura | |||
2024-04-18 | Alebrijes de Oaxaca - Cimarrones de Sonora | 1 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-04-03 | Cimarrones de Sonora - Club Atletico La Paz | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-03-28 | Correcaminos UAT - Cimarrones de Sonora | 0 - 2 | |
Redondo 12 | |||
2024-03-25 | Cimarrones de Sonora - Celaya FC | 0 - 1 | |
Redondo 11 | |||
2024-03-21 | Venados - Cimarrones de Sonora | 0 - 0 |
Clasificaciones
Liga de Expansion MX, Clausura 2023: 2023
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Celaya FC | 17 | 11 | 4 | 2 | 29:17 | 37 |
2
|
CD Tapatío | 17 | 9 | 4 | 4 | 30:19 | 31 |
3
|
Atlante | 17 | 8 | 6 | 3 | 22:13 | 30 |
4
|
Club Atlético Morelia | 17 | 9 | 3 | 5 | 20:14 | 30 |
5
|
Cimarrones de Sonora | 17 | 7 | 5 | 5 | 17:10 | 26 |
6
|
Tepatitlán FC | 17 | 6 | 7 | 4 | 21:12 | 25 |
7
|
Raya2 Expansión | 17 | 6 | 6 | 5 | 19:21 | 24 |
8
|
Tlaxcala FC | 17 | 6 | 5 | 6 | 15:18 | 23 |
9
|
Venados | 17 | 5 | 7 | 5 | 20:16 | 22 |
10
|
Pumas Tabasco | 17 | 5 | 7 | 5 | 21:22 | 22 |
11
|
Correcaminos UAT | 17 | 6 | 4 | 7 | 18:20 | 22 |
12
|
Leones Negros UDEG | 17 | 5 | 6 | 6 | 26:23 | 21 |
13
|
Club Atletico La Paz | 17 | 6 | 3 | 8 | 25:29 | 21 |
14
|
Alebrijes de Oaxaca | 17 | 5 | 5 | 7 | 24:25 | 20 |
15
|
Cancún FC | 17 | 5 | 4 | 8 | 19:21 | 19 |
16
|
Alacranes de Durango | 17 | 5 | 3 | 9 | 19:29 | 18 |
17
|
Mineros de Zacatecas | 17 | 5 | 2 | 10 | 22:34 | 17 |
18
|
Dorados de Sinaloa | 17 | 2 | 3 | 12 | 11:35 | 9 |