Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
3-4-1-2
Formación de alineaciones
51.6
Calificación general del jugador
27.5 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
13 | Yerko Urra | G | 27 | 0,4M+ | 61.3 |
3 | Alan Alegre | D | 31 | 0,2M+ | |
4 | José Ignacio Navarrete | D | 25 | ||
15 | Raúl Osorio | D | 28 | 0,5M+ | 46.1 |
23 | Victor Gonzalez | D | 29 | 49.9 | |
8 | Alejandro Márquez | M | 32 | 0,5M+ | |
6 | Claudio Zamorano | M | 24 | 0,1M+ | |
17 | Diego Torres | M | 31 | 0,5M+ | 47.9 |
30 | Fabián Nuñez | M | 31 | 0,1M+ | |
11 | Germán Estigarribia | F | 26 | 0,0M+ | |
9 | Luis Acevedo | F | 27 | 0,5M+ | |
Sustituir | |||||
12 | Elías Hartard | G | 34 | 0,1M+ | |
20 | Vicente Lavín | D | |||
2 | Benjamín Rivera | M | 24 | 0,2M+ | 52.1 |
10 | Santiago Camacho | M | 26 | ||
24 | Julio Velásquez | M | |||
33 | Mauro Ezequiel Gonzalez | M | 27 | 0,1M+ | 51.9 |
29 | Óscar Salinas | F | 35 | 0,4M+ | 51.7 |
Alineaciones iniciales confirmadas
4-4-2
Formación de alineaciones
50.4
Calificación general del jugador
48.5 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
17 | Zacarias Lopez | G | 25 | 0,3M+ | 57.5 |
29 | Camilo Rodríguez | D | 28 | 0,4M+ | 47.1 |
15 | Henry Sanhueza | D | 27 | 0,1M+ | 49.7 |
4 | Danilo Ortiz | D | 31 | 0,5M+ | |
19 | Matías Cortés | D | 19 | ||
7 | Maximiliano Guerrero | M | 23 | 48.1 | |
14 | Fabian Espinoza | F | 24 | 0,0M+ | |
6 | Fernando Miranda | M | 26 | ||
20 | Santiago Mederos | M | 25 | ||
10 | Richard Paredes | F | 27 | 0,2M+ | 48.7 |
9 | Juan Sanchez Sotelo | F | 36 | 0,5M+ | 48.7 |
Sustituir | |||||
1 | Eryin Sanhueza | G | 27 | 0,3M+ | |
3 | Gonzalo Santelices | D | 25 | ||
8 | Lucas Carreno | M | 19 | 49.9 | |
11 | Ethan Espinoza | M | 22 | ||
16 | Kevin Flores | M | 28 | 0,1M+ | |
26 | Jherson Reyes | M | |||
23 | Diego Arias | F | 23 | 0,0M+ |
Eventos: Deportes Temuco
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | Provincial Osorno - Deportes Temuco | - | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | Deportes Temuco - La Serena | 0 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Deportes Recoleta - Deportes Temuco | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | Deportes Temuco - AC Barnechea | 0 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-13 | Universidad de Concepción - Deportes Temuco | 0 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-04 | Deportes Temuco - Deportes Santa Cruz | 1 - 1 |
Deportes Temuco - La Serena
Chile, Primera B, partido Deportes Temuco - La Serena, hora de inicio 2023-03-11 21:00:00 la hora internacional.
Deportes Temuco y La Serena participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: La Serena
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-16 | CD Trasandino de Los Andes - La Serena | - | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | Deportes Temuco - La Serena | 0 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-25 | La Serena - Rangers | 0 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | La Serena - Unión San Felipe | 3 - 0 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | Deportes Recoleta - La Serena | 0 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-06 | La Serena - San Marcos de Arica | 2 - 1 |
Clasificaciones
Primera B 2023: 2023
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Cobreloa Calama | 30 | 16 | 6 | 8 | 41:30 | 54 |
2
|
Deportes Iquique | 30 | 14 | 10 | 6 | 54:39 | 52 |
3
|
Santiago Wanderers | 30 | 14 | 9 | 7 | 37:28 | 51 |
4
|
Deportes Temuco | 30 | 14 | 8 | 8 | 39:36 | 50 |
5
|
Antofagasta | 30 | 14 | 4 | 12 | 50:38 | 46 |
6
|
San Luis de Quillota | 30 | 12 | 8 | 10 | 43:31 | 44 |
7
|
La Serena | 30 | 13 | 5 | 12 | 38:39 | 44 |
8
|
Unión San Felipe | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:34 | 41 |
9
|
AC Barnechea | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:41 | 41 |
10
|
San Marcos de Arica | 30 | 11 | 7 | 12 | 51:52 | 40 |
11
|
Rangers | 30 | 10 | 6 | 14 | 35:47 | 36 |
12
|
Santiago Morning | 30 | 9 | 7 | 14 | 32:38 | 34 |
13
|
Universidad de Concepción | 30 | 9 | 7 | 14 | 36:49 | 34 |
14
|
Deportes Santa Cruz | 30 | 9 | 9 | 13 | 27:36 | 33 |
15
|
Deportes Recoleta | 30 | 7 | 9 | 14 | 34:43 | 30 |
16
|
Puerto Montt | 30 | 7 | 9 | 14 | 25:41 | 30 |