Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-3
Formación de alineaciones
45.2
Calificación general del jugador
68.3 %
De la composición perfecta
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Manuel Garcia | G | 35 | ||
2 | Javier Saldías | M | 19 | ||
4 | Gonzalo Lauler | D | 34 | 44.7 | |
21 | Pablo Sanhueza | M | 28 | ||
23 | Rodrigo González | D | 27 | 0,5M+ | 45.7 |
14 | Felipe Orellana | M | 22 | ||
6 | Kevin Medel | M | 27 | 0,2M+ | |
19 | Damian Gonzalez | M | 30 | 0,2M+ | |
10 | Maximiliano Pérez | F | 28 | 0,2M+ | |
11 | Ignacio Ibanez | F | 27 | 0,0M+ | |
30 | Yashir Pinto | F | 32 | 0,2M+ | |
Sustituir | |||||
13 | Jose Sanhueza Munoz | G | 20 | ||
26 | Sebastián Sandoval | D | |||
32 | Martin Ramirez | M | 18 | ||
25 | Anibal San Martín | M | 21 | ||
15 | Hernán Astudillo | F | |||
9 | Job Bogmis | F | |||
7 | Sebastián Molina | F |
Alineaciones iniciales confirmadas
4-1-2-3
Formación de alineaciones
49.9
Calificación general del jugador
79.9 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
22 | Tomás Giménez | G | 25 | ||
6 | Cristian Diaz | M | 20 | ||
14 | Salvador Cordero | M | 27 | 0,2M+ | 48.9 |
13 | Benjamín Vidal | D | 32 | 0,4M+ | |
29 | Andres Robles | D | 29 | 0,4M+ | 55.3 |
20 | Adrián Cuadra | M | 26 | 0,2M+ | 52.1 |
19 | Mario Larenas | D | 30 | 0,4M+ | 51.1 |
26 | Lukas Soza | D | 25 | 51.5 | |
11 | Sebastián Ubilla | F | 33 | 0,5M+ | 49.7 |
9 | Rodrigo Contreras | F | 28 | 1,1M+ | 49.9 |
30 | Jorge Luis Guerra | M | 26 | 0,3M+ | |
Sustituir | |||||
1 | Juan Cisternas | G | 19 | ||
12 | Felipe Alvarado | M | 24 | 47.3 | |
23 | Matias Fredes | M | 19 | 44.7 | |
24 | Brayan Hurtado | M | 24 | 46.7 | |
5 | Daniel Imperiale | M | 35 | 0,2M+ | |
16 | Brian Liuzzi | M | 22 | ||
10 | Jose Bandez | F | 24 | 0,2M+ |
Eventos: Universidad de Concepción
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | Universidad de Concepción - Santiago Wanderers | - | |
Redondo 14 | |||
2024-05-27 | AC Barnechea - Universidad de Concepción | - | |
Redondo 13 | |||
2024-05-20 | Rangers - Universidad de Concepción | 1 - 2 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-13 | Universidad de Concepción - Deportes Temuco | 0 - 0 | |
Redondo 1 | |||
2024-05-08 | San Luis de Quillota - Universidad de Concepción | 2 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-04 | Universidad de Concepción - Unión San Felipe | 2 - 1 | |
Redondo 10 | |||
2024-04-27 | Santiago Morning - Universidad de Concepción | 2 - 1 |
Estadísticas del partido
4 | Saques de esquina | 4 |
3 | Tarjetas amarillas | 4 |
Universidad de Concepción - Antofagasta
Chile, Primera B, partido Universidad de Concepción - Antofagasta, hora de inicio 2023-05-11 22:00:00 la hora internacional.
Universidad de Concepción y Antofagasta participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Antofagasta
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-02 | Antofagasta - Curico Unido | - | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Santiago Wanderers - Antofagasta | - | |
Redondo 13 | |||
2024-05-19 | Antofagasta - Deportes Magallanes | 2 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | AC Barnechea - Antofagasta | 0 - 0 | |
Redondo 11 | |||
2024-05-05 | Antofagasta - Deportes Limache | 1 - 2 | |
Redondo 10 | |||
2024-04-27 | Deportes Santa Cruz - Antofagasta | 2 - 1 | |
Redondo 9 | |||
2024-04-21 | Antofagasta - Deportes Recoleta | 3 - 0 |
Clasificaciones
Primera B 2023: 2023
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Cobreloa Calama | 30 | 16 | 6 | 8 | 41:30 | 54 |
2
|
Deportes Iquique | 30 | 14 | 10 | 6 | 54:39 | 52 |
3
|
Santiago Wanderers | 30 | 14 | 9 | 7 | 37:28 | 51 |
4
|
Deportes Temuco | 30 | 14 | 8 | 8 | 39:36 | 50 |
5
|
Antofagasta | 30 | 14 | 4 | 12 | 50:38 | 46 |
6
|
San Luis de Quillota | 30 | 12 | 8 | 10 | 43:31 | 44 |
7
|
La Serena | 30 | 13 | 5 | 12 | 38:39 | 44 |
8
|
Unión San Felipe | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:34 | 41 |
9
|
AC Barnechea | 30 | 11 | 8 | 11 | 40:41 | 41 |
10
|
San Marcos de Arica | 30 | 11 | 7 | 12 | 51:52 | 40 |
11
|
Rangers | 30 | 10 | 6 | 14 | 35:47 | 36 |
12
|
Santiago Morning | 30 | 9 | 7 | 14 | 32:38 | 34 |
13
|
Universidad de Concepción | 30 | 9 | 7 | 14 | 36:49 | 34 |
14
|
Deportes Santa Cruz | 30 | 9 | 9 | 13 | 27:36 | 33 |
15
|
Deportes Recoleta | 30 | 7 | 9 | 14 | 34:43 | 30 |
16
|
Puerto Montt | 30 | 7 | 9 | 14 | 25:41 | 30 |