Eventos: Real Noroeste ES
Brasileiro Série D | |||
Redondo 11 | |||
2024-06-29 | Real Noroeste ES - Ipatinga | - | |
Redondo 10 | |||
2024-06-22 | Real Noroeste ES - Democrata FC | - | |
Copa Espírito Santo | |||
Redondo 9 | |||
2024-06-22 | Real Noroeste ES - Vilavelhense ES | - | |
Redondo 8 | |||
2024-06-19 | Desportiva Ferroviária - Real Noroeste ES | - | |
Brasileiro Série D | |||
Redondo 9 | |||
2024-06-15 | Audax Rio EC RJ - Real Noroeste ES | - | |
Redondo 8 | |||
2024-06-12 | Real Noroeste ES - Nova Iguacu RJ | 0 - 1 | |
Redondo 7 | |||
2024-06-08 | Nova Iguacu RJ - Real Noroeste ES | 1 - 0 | |
Copa Espírito Santo | |||
2024-06-05 | Real Noroeste ES - Capixaba SC | 1 - 1 | |
Brasileiro Série D | |||
Redondo 6 | |||
2024-06-02 | Real Noroeste ES - Audax Rio EC RJ | 3 - 1 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-28 | Democrata FC - Real Noroeste ES | 1 - 1 |
Real Noroeste ES - Desportiva Ferroviária
Brasil, Capixaba, partido Real Noroeste ES - Desportiva Ferroviária, hora de inicio 2024-02-25 20:30:00 la hora internacional.
Real Noroeste ES y Desportiva Ferroviária participa en el campeonato Capixaba, Brasil.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Desportiva Ferroviária
Copa Espírito Santo | |||
Redondo 9 | |||
2024-06-22 | Porto Vitória - Desportiva Ferroviária | - | |
Redondo 8 | |||
2024-06-19 | Desportiva Ferroviária - Real Noroeste ES | - | |
Redondo 7 | |||
2024-06-09 | Vilavelhense ES - Desportiva Ferroviária | 0 - 3 | |
Redondo 6 | |||
2024-06-05 | Desportiva Ferroviária - Linhares FC ES | 2 - 1 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-29 | Desportiva Ferroviária - Capixaba SC | 2 - 1 | |
Redondo 3 | |||
2024-05-11 | Vitoria FC ES - Desportiva Ferroviária | 0 - 0 | |
Redondo 2 | |||
2024-05-06 | SC Brasil Capixaba ES - Desportiva Ferroviária | 1 - 3 |
Clasificaciones
Capixaba, Serie A 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rio Branco ES | 9 | 6 | 1 | 2 | 13:5 | 19 |
2
|
Real Noroeste ES | 9 | 5 | 3 | 1 | 17:9 | 18 |
3
|
Desportiva Ferroviária | 9 | 4 | 4 | 1 | 13:11 | 16 |
4
|
Porto Vitória | 9 | 4 | 3 | 2 | 9:8 | 15 |
5
|
Jaguaré EC | 9 | 3 | 5 | 1 | 8:8 | 14 |
6
|
Rio Branco de Venda Nova | 9 | 2 | 4 | 3 | 8:9 | 10 |
7
|
Vitoria FC ES | 9 | 2 | 3 | 4 | 11:11 | 9 |
8
|
Nova Venécia | 9 | 1 | 5 | 3 | 7:12 | 8 |
9
|
Serra FC ES | 9 | 1 | 2 | 6 | 11:16 | 5 |
10
|
Estrela do Norte FC | 9 | 0 | 4 | 5 | 2:10 | 4 |