Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-4-2
Formación de alineaciones
51.2
Calificación general del jugador
47.6 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Jorge Luis Deschamps | G | 39 | 0,1M+ | 59.7 |
4 | Vásquez | D | |||
5 | Nicolas Mancilla | D | 30 | 0,2M+ | 49.7 |
29 | Alonso Walters | D | |||
14 | Felipe Espinoza | D | 21 | ||
24 | Rodrigo González | D | 27 | 0,5M+ | 45.7 |
18 | Javier Quiroz | M | |||
10 | Tomás Aránguiz | M | 24 | ||
23 | Cristóbal Jorquera | M | 35 | 0,4M+ | 47.5 |
9 | Joaquín Larrivey | F | 39 | 1,0M+ | 52.1 |
17 | Nicolás Rivera | M | 23 | ||
Sustituir | |||||
25 | Andro Martinic | G | 24 | ||
18 | Ángel Cayetano | D | 32 | 0,4M+ | 52.7 |
6 | Claudio Zamorano | M | 24 | 0,1M+ | |
22 | Thomas Jones | M | 23 | ||
11 | Joaquín Gottesman | M | 27 | 0,2M+ | |
20 | Danilo Catalan | M | 25 | 0,1M+ | |
30 | Abarca |
Alineaciones iniciales confirmadas
5-3-2
Formación de alineaciones
50.6
Calificación general del jugador
45.2 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bernardo Medina | G | 35 | 0,2M+ | 49.1 |
17 | David Tapia | M | 25 | ||
3 | Julian Rodriguez | D | 21 | ||
13 | Diego Opazo | D | 30 | 0,2M+ | |
23 | Diego Ceron | D | 32 | 0,1M+ | |
6 | Felipe Alvarado | M | 24 | 47.3 | |
7 | Cristian Muga | M | |||
8 | Sebastián Salazar | M | |||
20 | Tomas Lerman | M | |||
11 | Richard Paredes | F | 27 | 0,2M+ | 48.7 |
10 | Oscar Ortega | F | 31 | ||
Sustituir | |||||
26 | Hernán Muñoz | G | 35 | ||
5 | Max Gatica | D | 25 | ||
15 | John Santander | D | 29 | 0,4M+ | |
30 | Joaquin Barrientos | D | |||
21 | Fernando Manriquez | M | 39 | 0,1M+ | 57.1 |
25 | Martín Arancibia | M | 18 | ||
18 | Sergio Riffo | F | 24 |
Eventos: Deportes Magallanes
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-18 | Juvenil Seminario - Deportes Magallanes | - | |
2024-06-15 | Juvenil Seminario - Deportes Magallanes | Pospuesto | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-03 | San Luis de Quillota - Deportes Magallanes | 0 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-25 | Deportes Magallanes - Unión San Felipe | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-19 | Antofagasta - Deportes Magallanes | 2 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-11 | Deportes Magallanes - Deportes Limache | 2 - 2 |
Posibilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
1.95
|
3.5
|
3.1
|
Click on the odds to view the odds history
Estadísticas del partido
4 | Saques de esquina | 5 |
3 | Tarjetas amarillas | 1 |
0 | Tarjetas rojas | 0 |
Serie 9
general
Deportes Magallanes More than 4.5 cards 4 de 5
Deportes Magallanes Encajando gol 7
Deportes Magallanes Primero en encajar 5 de 5
Deportes Magallanes More than 10.5 corners 7 de 8
Santiago Morning Less than 10.5 corners 4 de 5
Reuniones personales
Deportes Magallanes + Santiago Morning Menos que 2.5 goles 5 de 7
Deportes Magallanes + Santiago Morning Ambos equipos anotan 7 de 9
Deportes Magallanes Encajando gol 4
Deportes Magallanes Primero en anotar 5 de 6
Deportes Magallanes - Santiago Morning
Chile, Primera B, partido Deportes Magallanes - Santiago Morning, hora de inicio 2024-03-24 21:00:00 la hora internacional.
Deportes Magallanes y Santiago Morning participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Santiago Morning
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | Real San Joaquin - Santiago Morning | 0 - 0 | |
Primera B | |||
Redondo 13 | |||
2024-06-10 | Santiago Morning - Deportes Recoleta | 2 - 1 | |
Redondo 15 | |||
2024-06-01 | Santiago Morning - Deportes Santa Cruz | 2 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Curico Unido - Santiago Morning | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-20 | Santiago Morning - Deportes Recoleta | cancelado |
Clasificaciones
Primera B 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
La Serena | 15 | 10 | 3 | 2 | 19:8 | 33 |
2
|
Deportes Limache | 15 | 7 | 5 | 3 | 29:19 | 26 |
3
|
Deportes Magallanes | 15 | 8 | 2 | 6 | 23:17 | 26 |
4
|
Rangers | 15 | 8 | 2 | 5 | 22:16 | 26 |
5
|
Antofagasta | 15 | 7 | 3 | 5 | 22:17 | 24 |
6
|
AC Barnechea | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:17 | 24 |
8
|
Santiago Morning | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:20 | 22 |
8
|
San Marcos de Arica | 15 | 7 | 1 | 7 | 21:18 | 22 |
9
|
Deportes Recoleta | 15 | 7 | 1 | 7 | 17:19 | 22 |
10
|
Deportes Santa Cruz | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:26 | 21 |
10
|
San Luis de Quillota | 15 | 7 | 1 | 8 | 20:28 | 22 |
12
|
Santiago Wanderers | 15 | 4 | 6 | 5 | 24:21 | 18 |
13
|
Universidad de Concepción | 15 | 5 | 3 | 7 | 12:20 | 18 |
14
|
Curico Unido | 15 | 5 | 4 | 6 | 16:20 | 16 |
15
|
Deportes Temuco | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:20 | 12 |
16
|
Unión San Felipe | 15 | 1 | 1 | 13 | 14:32 | 4 |