Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-1-2-3
Formación de alineaciones
52.8
Calificación general del jugador
70.2 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
12 | Fabián Cerda | G | 34 | 0,3M+ | 57.5 |
6 | Cristian Diaz | M | 20 | ||
2 | Nicolas Berardo | D | 33 | 0,2M+ | 50.1 |
21 | Gonzalo Espinoza | M | 33 | 0,4M+ | 60.3 |
20 | Adrián Cuadra | M | 26 | 0,2M+ | 52.1 |
8 | Salvador Cordero | M | 27 | 0,2M+ | 48.9 |
7 | Jose Bandez | F | 24 | 0,2M+ | |
30 | Jorge Luis Guerra | M | 26 | 0,3M+ | |
29 | Franko Siegler | M | |||
24 | Andrés Souper | M | 24 | 0,0M+ | |
18 | Cristofer Salas | F | 23 | ||
Sustituir | |||||
3 | Manuel Maluenda | D | |||
19 | Mario Larenas | D | 30 | 0,4M+ | 51.1 |
11 | Sebastián Ubilla | F | 33 | 0,5M+ | 49.7 |
1 | Juan Cisternas | G | 19 | ||
14 | Juan Esteban Araya González | M | 23 | ||
27 | Felipe Álvarez | F | |||
99 | Sergio Hinojosa |
Alineaciones iniciales confirmadas
4-4-2
Formación de alineaciones
46.7
Calificación general del jugador
48.9 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Alvaro Salazar | G | 30 | 0,2M+ | |
4 | Cristian Dubó | D | 23 | ||
28 | Nelson Guaiquil | D | 19 | ||
16 | Matías Silva Álamos | D | 23 | ||
13 | Ignacio Meza | D | 25 | ||
30 | Iván Vásquez | M | 38 | 0,2M+ | 46.9 |
20 | Valentín Demateis | M | 21 | ||
6 | Hugo Herrera | M | 25 | 0,1M+ | |
11 | Bairo Riveros | F | 22 | ||
9 | César Huanca | F | 22 | 0,0M+ | 46.5 |
22 | Gonzalo Jara | M | 24 | 0,1M+ | |
Sustituir | |||||
12 | Martín Ibacache | G | 21 | ||
14 | Fernando Quiroz Baigoria | D | 21 | ||
18 | Axel Herrera | D | 22 | 0,0M+ | |
8 | Sebastián Pino | M | 19 | ||
31 | Ángelo Quiñones | M | 25 | 0,1M+ | |
7 | Matias Sandoval | F | 25 | ||
24 | Vicente Alvarez | F |
Eventos: Antofagasta
Copa Chile | |||
Redondo 2 | |||
2024-06-29 | Deportes Iquique - Antofagasta | - | |
2024-06-23 | Antofagasta - Deportes Iquique | - | |
Redondo 1 | |||
2024-06-17 | Central Norte - Antofagasta | 1 - 5 | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-02 | Antofagasta - Curico Unido | 1 - 1 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-26 | Santiago Wanderers - Antofagasta | 1 - 2 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-19 | Antofagasta - Deportes Magallanes | 2 - 1 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | AC Barnechea - Antofagasta | 0 - 0 |
Posibilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
1.75
|
3.4
|
4
|
Click on the odds to view the odds history
Serie 9
general
Unión San Felipe Primero en encajar 8 de 9
Unión San Felipe More than 4.5 cards 9 de 9
Unión San Felipe Less than 10.5 corners 4 de 5
Antofagasta Encajando gol 3
Antofagasta Más de 2.5 goles 4 de 5
Antofagasta Less than 10.5 corners 7 de 8
Reuniones personales
Unión San Felipe Victorias 3
Unión San Felipe Sin derrotas 4
Antofagasta Encajando gol 3
Antofagasta - Unión San Felipe
Chile, Primera B, partido Antofagasta - Unión San Felipe, hora de inicio 2024-04-07 16:30:00 la hora internacional.
Antofagasta y Unión San Felipe participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Unión San Felipe
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-15 | CD Melipilla - Unión San Felipe | 1 - 0 | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-04 | Unión San Felipe - San Marcos de Arica | 0 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-25 | Deportes Magallanes - Unión San Felipe | 2 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-18 | La Serena - Unión San Felipe | 3 - 0 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-10 | Unión San Felipe - Santiago Morning | 2 - 2 |
Clasificaciones
Primera B 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
La Serena | 15 | 10 | 3 | 2 | 19:8 | 33 |
2
|
Deportes Limache | 15 | 7 | 5 | 3 | 29:19 | 26 |
3
|
Deportes Magallanes | 15 | 8 | 2 | 6 | 23:17 | 26 |
4
|
Rangers | 15 | 8 | 2 | 5 | 22:16 | 26 |
5
|
Antofagasta | 15 | 7 | 3 | 5 | 22:17 | 24 |
6
|
AC Barnechea | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:17 | 24 |
8
|
Santiago Morning | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:20 | 22 |
8
|
San Marcos de Arica | 15 | 7 | 1 | 7 | 21:18 | 22 |
9
|
Deportes Recoleta | 15 | 7 | 1 | 7 | 17:19 | 22 |
10
|
Deportes Santa Cruz | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:26 | 21 |
10
|
San Luis de Quillota | 15 | 7 | 1 | 8 | 20:28 | 22 |
12
|
Santiago Wanderers | 15 | 4 | 6 | 5 | 24:21 | 18 |
13
|
Universidad de Concepción | 15 | 5 | 3 | 7 | 12:20 | 18 |
14
|
Curico Unido | 15 | 5 | 4 | 6 | 16:20 | 16 |
15
|
Deportes Temuco | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:20 | 12 |
16
|
Unión San Felipe | 15 | 1 | 1 | 13 | 14:32 | 4 |