Alineaciones iniciales
Alineaciones iniciales confirmadas
4-5-1
Formación de alineaciones
52.3
Calificación general del jugador
60.8 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
30 | Claudio Abarca | G | |||
8 | Augusto Barrios | D | 32 | 0,3M+ | 49.1 |
27 | Jorge Gonzalez | M | |||
3 | Brayams Viveros | D | 31 | 0,3M+ | |
13 | Fabián Píriz | D | 25 | 0,1M+ | |
11 | Nicolás Gauna | M | 31 | 0,3M+ | |
16 | Eduardo Farías | M | 35 | 0,3M+ | 55.5 |
10 | Mikel Arguinarena | M | 32 | 0,2M+ | |
22 | Nahuel Donadell Alvarez | F | 30 | 0,1M+ | |
21 | Marcos Camarda | F | 22 | ||
19 | Fabian Rosales | M | |||
Sustituir | |||||
12 | Benjamín Tapía | G | 18 | ||
29 | Rosales | D | |||
14 | Cristobal Guerra | M | 20 | ||
23 | Bastián Araya | M | |||
5 | Cristóbal Cáceres | M | 25 | ||
7 | Jimmy Cisterna | M | 30 | 0,1M+ | |
18 | Minoban Becerra | F | 22 |
Alineaciones iniciales confirmadas
4-3-3
Formación de alineaciones
51
Calificación general del jugador
92.1 %
De la composición perfecta
Agresor
Técnico
Defendiendo
Táctico
# | Jugador | Posición | años | € | Clasificación |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gastón Rodríguez | G | 29 | 0,2M+ | 52.5 |
25 | Christopher Díaz | D | 28 | 0,3M+ | |
4 | Bastián San Juan | D | 29 | 0,5M+ | 48.5 |
18 | Sergio Felipe | D | 32 | 0,4M+ | |
11 | Kevin Egana | M | 27 | 0,1M+ | |
21 | Pablo Sanhueza | M | 28 | ||
10 | Mauro Ezequiel Gonzalez | M | 27 | 0,1M+ | 51.9 |
8 | Alejandro Márquez | M | 32 | 0,5M+ | |
7 | Gonzalo Reyes | F | 28 | ||
9 | Gustavo Gotti | F | 30 | 0,2M+ | |
24 | Alfredo Ábalos | M | 37 | 0,3M+ | |
Sustituir | |||||
13 | José Gamonal | G | 34 | 0,2M+ | |
2 | Juan Contreras | D | 30 | 0,2M+ | |
3 | Ignacio Carrasco | D | 19 | ||
22 | Byron Navarro | M | 18 | ||
27 | Ignacio Caroca | M | 30 | 0,1M+ | |
17 | Ignacio Ibanez | F | 27 | 0,0M+ | |
19 | Milton Alegre | F | 30 |
Eventos: San Marcos de Arica
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-16 | CD 11 de Septiembre - San Marcos de Arica | 0 - 4 | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-04 | Unión San Felipe - San Marcos de Arica | 0 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-28 | San Marcos de Arica - San Luis de Quillota | 1 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-21 | Deportes Limache - San Marcos de Arica | 1 - 3 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-12 | San Marcos de Arica - Santiago Wanderers | 0 - 0 |
Posibilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
2.38
|
3.4
|
2.5
|
Click on the odds to view the odds history
Serie 8
general
San Marcos de Arica + Rangers Less than 10.5 corners 4 de 5
San Marcos de Arica Derrotas 3
San Marcos de Arica Encajando gol 4
San Marcos de Arica More than 4.5 cards 5 de 5
Rangers Primero en anotar 8 de 8
Rangers More than 4.5 cards 4 de 5
Reuniones personales
San Marcos de Arica + Rangers Ambos equipos anotan 6 de 8
San Marcos de Arica Encajando gol 3
Rangers Encajando gol 4
San Marcos de Arica - Rangers
Chile, Primera B, partido San Marcos de Arica - Rangers, hora de inicio 2024-04-14 00:00:00 la hora internacional.
San Marcos de Arica y Rangers participa en el campeonato Primera B, Chile.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Rangers
Copa Chile | |||
Redondo 1 | |||
2024-06-20 | Comunal Cabrero - Rangers | - | |
2024-06-16 | Comunal Cabrero - Rangers | Pospuesto | |
Primera B | |||
Redondo 15 | |||
2024-06-03 | Rangers - Deportes Recoleta | 1 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-05-25 | La Serena - Rangers | 0 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-05-20 | Rangers - Universidad de Concepción | 1 - 2 | |
Redondo 12 | |||
2024-05-14 | Deportes Santa Cruz - Rangers | 2 - 4 |
Clasificaciones
Primera B 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
La Serena | 15 | 10 | 3 | 2 | 19:8 | 33 |
2
|
Deportes Limache | 15 | 7 | 5 | 3 | 29:19 | 26 |
3
|
Deportes Magallanes | 15 | 8 | 2 | 6 | 23:17 | 26 |
4
|
Rangers | 15 | 8 | 2 | 5 | 22:16 | 26 |
5
|
Antofagasta | 15 | 7 | 3 | 5 | 22:17 | 24 |
6
|
AC Barnechea | 15 | 6 | 6 | 3 | 21:17 | 24 |
8
|
Santiago Morning | 15 | 6 | 4 | 5 | 23:20 | 22 |
8
|
San Marcos de Arica | 15 | 7 | 1 | 7 | 21:18 | 22 |
9
|
Deportes Recoleta | 15 | 7 | 1 | 7 | 17:19 | 22 |
10
|
Deportes Santa Cruz | 15 | 6 | 3 | 6 | 24:26 | 21 |
10
|
San Luis de Quillota | 15 | 7 | 1 | 8 | 20:28 | 22 |
12
|
Santiago Wanderers | 15 | 4 | 6 | 5 | 24:21 | 18 |
13
|
Universidad de Concepción | 15 | 5 | 3 | 7 | 12:20 | 18 |
14
|
Curico Unido | 15 | 5 | 4 | 6 | 16:20 | 16 |
15
|
Deportes Temuco | 15 | 3 | 3 | 9 | 11:20 | 12 |
16
|
Unión San Felipe | 15 | 1 | 1 | 13 | 14:32 | 4 |