Patronato Paraná - San Miguel , resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Patronato Paraná
Primera B Nacional | |||
Redondo 22 | |||
2024-07-06 | Patronato Paraná - Tristán Suárez | - | |
Redondo 21 | |||
2024-06-29 | CA All Boys - Patronato Paraná | - | |
Redondo 20 | |||
2024-06-23 | Patronato Paraná - Agropecuario Argentino | 4 - 0 | |
Redondo 19 | |||
2024-06-09 | Patronato Paraná - Guillermo Brown | 0 - 0 | |
Redondo 18 | |||
2024-06-02 | San Martín de San Juan - Patronato Paraná | 1 - 0 | |
Redondo 17 | |||
2024-05-26 | Patronato Paraná - Arsenal de Sarandi | 0 - 0 | |
Redondo 16 | |||
2024-05-21 | San Martín de Tucumán - Patronato Paraná | 2 - 0 |
Patronato Paraná - San Miguel
Argentina, Primera B Nacional, partido Patronato Paraná - San Miguel, hora de inicio 2024-05-08 18:00:00 la hora internacional.
Patronato Paraná y San Miguel participa en el campeonato Primera B Nacional, Argentina.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: San Miguel
Primera B Nacional | |||
Redondo 22 | |||
2024-07-06 | San Miguel - CA Chacarita Juniors | - | |
Redondo 21 | |||
2024-06-29 | CA Estudiantes - San Miguel | - | |
Redondo 20 | |||
2024-06-22 | San Miguel - Talleres de Remedios | 0 - 0 | |
Redondo 19 | |||
2024-06-08 | San Miguel - Quilmes AC | 1 - 0 | |
Redondo 18 | |||
2024-06-02 | Deportivo Morón - San Miguel | 0 - 1 | |
Redondo 17 | |||
2024-05-26 | Ferro Carril Oeste - San Miguel | 1 - 0 | |
Redondo 16 | |||
2024-05-18 | San Miguel - Deportivo Maipú | 2 - 1 |
Clasificaciones
Primera Nacional 2024, Group A: 2024
Primera Nacional 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA Defensores de Belgrano | 5 | 4 | 1 | 0 | 9:0 | 13 |
2
|
Colón Santa Fe | 5 | 4 | 1 | 0 | 10:3 | 13 |
3
|
Gimnasia y Tiro | 5 | 3 | 2 | 0 | 5:1 | 11 |
4
|
CA Aldosivi | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:1 | 10 |
5
|
Nueva Chicago | 5 | 3 | 0 | 2 | 5:2 | 9 |
6
|
Mitre | 5 | 2 | 3 | 0 | 2:0 | 9 |
7
|
San Telmo | 5 | 2 | 2 | 1 | 5:4 | 8 |
8
|
CA Atlanta | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 8 |
9
|
Atlético de Rafaela | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:4 | 7 |
10
|
CA Temperley | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:6 | 6 |
11
|
Deportivo Morón | 5 | 2 | 0 | 3 | 7:8 | 6 |
12
|
Gimnasia Y Esgrima Mendoza | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:8 | 5 |
13
|
Club Almagro | 5 | 1 | 2 | 2 | 4:7 | 5 |
14
|
Defensores Unidos | 5 | 1 | 1 | 3 | 2:4 | 4 |
15
|
Estudiantes Río Cuarto | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:5 | 3 |
16
|
Chaco For Ever | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:8 | 2 |
17
|
CA Brown de Adrogué | 5 | 0 | 2 | 3 | 2:10 | 2 |
18
|
Almirante Brown | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:5 | 1 |
19
|
Deportivo Madryn | 5 | 0 | 1 | 4 | 1:6 | 1 |