Caracas - Deportivo Miranda , resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Caracas
Copa Venezuela | |||
Redondo 5 | |||
2024-06-29 | Metropolitanos - Caracas | - | |
Redondo 4 | |||
2024-06-27 | Caracas - Deportivo Miranda | - | |
Redondo 2 | |||
2024-06-13 | Caracas - Metropolitanos | 2 - 1 | |
CONMEBOL Libertadores | |||
Redondo 6 | |||
2024-05-28 | Atlético Mineiro - Caracas | 4 - 0 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-16 | CA Rosario Central - Caracas | 4 - 1 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-07 | Caracas - Peñarol | 0 - 1 | |
Redondo 3 | |||
2024-04-23 | Caracas - CA Rosario Central | 1 - 1 |
Serie 5
general
Caracas Encajando gol 9
Caracas Más de 2.5 goles 4 de 5
Caracas Primero en encajar 4 de 5
Caracas Less than 4.5 cards 5 de 5
Caracas Less than 10.5 corners 7 de 8
Caracas - Deportivo Miranda
Venezuela, Copa Venezuela, partido Caracas - Deportivo Miranda, hora de inicio 2024-06-27 22:00:00 la hora internacional.
Caracas y Deportivo Miranda participa en el campeonato Copa Venezuela, Venezuela.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Deportivo Miranda
Copa Venezuela | |||
Redondo 6 | |||
2024-07-03 | Metropolitanos - Deportivo Miranda | - | |
Redondo 4 | |||
2024-06-27 | Caracas - Deportivo Miranda | - | |
Redondo 3 | |||
2024-06-23 | Deportivo Miranda - Metropolitanos | 1 - 2 |
Clasificaciones
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Táchira | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | 6 |
2
|
Real Frontera FC | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:5 | 3 |
3
|
Ureña SC | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:12 | 3 |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dep. La Guaira | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:3 | 4 |
2
|
CS Maritimo de la Guaira | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
3
|
Aragua | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | 1 |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Monagas | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:3 | 6 |
2
|
Atlético La Cruz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 3 |
3
|
Dynamo Puerto FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | 0 |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zamora | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | 6 |
2
|
Academia Rey | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Portuguesa | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | 0 |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Trujillanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
2
|
Heroes De Falcon | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
3
|
Rayo Zuliano | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | 3 |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Academia Anzoategui FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | 6 |
2
|
UCV FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Deportivo Nueva Esparta | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | 0 |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudicantes de Mérida FC | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
2
|
CD Hermanos Colmenarez | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
3
|
Atletico El Vigia | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | 0 |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bolivar SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
2
|
Angostura FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Fundación Aifi | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Yaracuyanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
2
|
Academia Puerto Cabello | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Carabobo | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Caracas | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
2
|
Deportivo Miranda | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
3
|
Metropolitanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Táchira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dep. La Guaira | ||||||
|
Aragua | ||||||
|
CS Maritimo de la Guaira |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Academia Rey | ||||||
|
Portuguesa |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trujillanos | ||||||
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
UCV FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Estudicantes de Mérida FC | ||||||
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Angostura FC | ||||||
|
Bolivar SC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Puerto Cabello | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Táchira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CS Maritimo de la Guaira | ||||||
|
Dep. La Guaira | ||||||
|
Aragua |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Portuguesa | ||||||
|
Academia Rey |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Trujillanos | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta | ||||||
|
UCV FC |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Estudicantes de Mérida FC | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bolivar SC | ||||||
|
Angostura FC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Puerto Cabello | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |