Angostura FC - Monagas (1-2), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Angostura FC
Primera División | |||
Redondo 7 | |||
2024-08-30 | Deportivo Táchira - Angostura FC | - | |
Redondo 2 | |||
2024-07-24 | Angostura FC - Estudicantes de Mérida FC | 1 - 1 | |
Redondo 1 | |||
2024-07-18 | UCV FC - Angostura FC | 1 - 0 | |
Copa Venezuela | |||
Redondo 27 | |||
2024-07-11 | Angostura FC - Monagas | 1 - 2 | |
Redondo 5 | |||
2024-07-07 | Atlético La Cruz - Angostura FC | 0 - 0 | |
Redondo 6 | |||
2024-07-03 | Angostura FC - Fundación Aifi | 3 - 0 |
Posibilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
2.45
|
3.4
|
2.45
|
Click on the odds to view the odds history
Serie 8
general
Angostura FC + Monagas Less than 4.5 cards 5 de 5
Monagas Sin derrotas 5
Monagas Primero en anotar 4 de 5
Monagas Ganador del primer periodo 4 de 5
Monagas Less than 10.5 corners 5 de 5
Angostura FC Sin derrotas 4
Angostura FC Portería a cero 4
Angostura FC Menos que 2.5 goles 4 de 5
Angostura FC - Monagas
Venezuela, Copa Venezuela, partido Angostura FC - Monagas, hora de inicio 2024-07-11 21:00:00 la hora internacional.
Angostura FC y Monagas participa en el campeonato Copa Venezuela, Venezuela.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Monagas
Primera División | |||
Redondo 8 | |||
2024-09-13 | Monagas - Deportivo Táchira | - | |
Redondo 2 | |||
2024-07-25 | Monagas - Dep. La Guaira | 0 - 0 | |
Redondo 1 | |||
2024-07-18 | Metropolitanos - Monagas | 1 - 2 | |
Copa Venezuela | |||
Redondo 28 | |||
2024-07-14 | Monagas - Metropolitanos | 0 - 2 | |
Redondo 27 | |||
2024-07-11 | Angostura FC - Monagas | 1 - 2 | |
Redondo 5 | |||
2024-07-07 | Trujillanos - Monagas | 0 - 1 |
Clasificaciones
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Táchira | 4 | 3 | 0 | 1 | 12:4 | 9 |
2
|
Ureña SC | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:13 | 6 |
3
|
Real Frontera FC | 4 | 1 | 0 | 3 | 8:10 | 3 |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dep. La Guaira | 4 | 2 | 1 | 1 | 8:7 | 7 |
2
|
CS Maritimo de la Guaira | 4 | 1 | 3 | 0 | 8:5 | 6 |
3
|
Aragua | 4 | 0 | 2 | 2 | 3:7 | 2 |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Monagas | 4 | 3 | 1 | 0 | 14:4 | 10 |
2
|
Atlético La Cruz | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:5 | 7 |
3
|
Dynamo Puerto FC | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:15 | 0 |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zamora | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:3 | 7 |
2
|
Portuguesa | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:5 | 6 |
3
|
Academia Rey | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | 4 |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rayo Zuliano | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:3 | 7 |
2
|
Trujillanos | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:4 | 6 |
3
|
Heroes De Falcon | 4 | 1 | 1 | 2 | 2:7 | 4 |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Academia Anzoategui FC | 4 | 3 | 1 | 0 | 6:1 | 10 |
2
|
UCV FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 3:2 | 7 |
3
|
Deportivo Nueva Esparta | 4 | 0 | 0 | 4 | 2:8 | 0 |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudicantes de Mérida FC | 4 | 2 | 2 | 0 | 7:4 | 8 |
2
|
CD Hermanos Colmenarez | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:5 | 7 |
3
|
Atletico El Vigia | 4 | 0 | 1 | 3 | 4:8 | 1 |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bolivar SC | 4 | 2 | 2 | 0 | 3:1 | 8 |
2
|
Angostura FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:1 | 7 |
3
|
Fundación Aifi | 4 | 0 | 1 | 3 | 1:6 | 1 |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Academia Puerto Cabello | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:2 | 9 |
2
|
Yaracuyanos | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:4 | 6 |
3
|
Carabobo | 4 | 1 | 0 | 3 | 2:6 | 3 |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Metropolitanos | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:4 | 9 |
2
|
Caracas | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:5 | 6 |
3
|
Deportivo Miranda | 4 | 1 | 0 | 3 | 3:7 | 3 |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Táchira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dep. La Guaira | ||||||
|
Aragua | ||||||
|
CS Maritimo de la Guaira |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Academia Rey | ||||||
|
Portuguesa |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trujillanos | ||||||
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
UCV FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Estudicantes de Mérida FC | ||||||
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Angostura FC | ||||||
|
Bolivar SC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Puerto Cabello | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Táchira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CS Maritimo de la Guaira | ||||||
|
Dep. La Guaira | ||||||
|
Aragua |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Portuguesa | ||||||
|
Academia Rey |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Trujillanos | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta | ||||||
|
UCV FC |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Estudicantes de Mérida FC | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bolivar SC | ||||||
|
Angostura FC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Puerto Cabello | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |