Eventos: ADC Juan Pablo II
Liga 2 | |||
Redondo 2 | |||
2024-08-17 | ADC Juan Pablo II - AD Cantolao | - | |
Redondo 1 | |||
2024-08-11 | Comerciantes FC - ADC Juan Pablo II | 1 - 0 | |
Redondo 18 | |||
2024-07-21 | FC San Marcos - ADC Juan Pablo II | 0 - 0 | |
Redondo 17 | |||
2024-07-13 | ADC Juan Pablo II - Pirata FC | 0 - 2 | |
Redondo 14 | |||
2024-06-28 | ADC Juan Pablo II - Deportivo Llacuabamba | 0 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-06-23 | Alianza Universidad - ADC Juan Pablo II | 3 - 0 |
Posibilidades
Books | 1 | X | 2 |
---|---|---|---|
Bet365 |
1.5
|
3.75
|
5.5
|
Click on the odds to view the odds history
Serie 7
general
Pirata FC Encajando gol 5
Pirata FC Más de 2.5 goles 8 de 10
Pirata FC Ambos equipos anotan 4 de 5
Pirata FC Primero en anotar 4 de 5
Pirata FC More than 4.5 cards 4 de 5
ADC Juan Pablo II Más de 2.5 goles 7 de 8
ADC Juan Pablo II Less than 4.5 cards 9 de 9
ADC Juan Pablo II - Pirata FC
Perú, Liga 2, partido ADC Juan Pablo II - Pirata FC, hora de inicio 2024-07-13 18:00:00 la hora internacional.
ADC Juan Pablo II y Pirata FC participa en el campeonato Liga 2, Perú.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Pirata FC
Liga 2 | |||
Redondo 2 | |||
2024-08-18 | Pirata FC - Comerciantes FC | - | |
Redondo 1 | |||
2024-08-11 | Ayacucho - Pirata FC | 4 - 1 | |
Redondo 17 | |||
2024-07-13 | ADC Juan Pablo II - Pirata FC | 0 - 2 | |
Redondo 16 | |||
2024-07-07 | Pirata FC - Deportivo Llacuabamba | 2 - 1 | |
Redondo 15 | |||
2024-07-02 | Alianza Universidad - Pirata FC | 2 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-06-22 | Club Ada Jaen - Pirata FC | 1 - 1 |
Clasificaciones
Liga 2 2024, Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alianza Universidad | 16 | 13 | 2 | 1 | 42:7 | 41 |
2
|
FC San Marcos | 15 | 10 | 2 | 3 | 34:14 | 32 |
3
|
Deportivo Llacuabamba | 15 | 9 | 3 | 3 | 39:10 | 30 |
4
|
ADC Juan Pablo II | 16 | 8 | 3 | 5 | 25:15 | 27 |
5
|
Pirata FC | 15 | 8 | 1 | 6 | 23:19 | 25 |
6
|
Club Ada Jaen | 15 | 7 | 3 | 5 | 25:24 | 24 |
7
|
FC Carlos Stein | 16 | 4 | 0 | 12 | 22:49 | 12 |
8
|
Juan Aurich de Chiclayo | 14 | 0 | 0 | 14 | 0:42 | 0 |
9
|
Unión Huaral | 14 | 0 | 0 | 14 | 0:42 | 0 |
Liga 2 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Comerciantes FC | 16 | 9 | 6 | 1 | 26:13 | 33 |
2
|
Deportivo Binacional | 15 | 8 | 1 | 6 | 22:15 | 25 |
3
|
Santos FC de Nazca | 16 | 6 | 4 | 6 | 15:14 | 22 |
4
|
Ayacucho | 15 | 6 | 3 | 6 | 15:14 | 21 |
5
|
CC Deportivo Municipal | 14 | 4 | 8 | 2 | 16:15 | 20 |
6
|
AD Cantolao | 16 | 6 | 2 | 8 | 16:20 | 20 |
7
|
Deportivo Coopsol | 16 | 5 | 4 | 7 | 21:27 | 19 |
8
|
Deportivo USMP | 16 | 3 | 9 | 4 | 19:22 | 18 |
9
|
Ucv Moquegua | 16 | 2 | 5 | 9 | 12:22 | 11 |
Liga 2 2024, Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ADC Juan Pablo II | ||||||
|
FC Carlos Stein | ||||||
|
Club Ada Jaen | ||||||
|
Juan Aurich de Chiclayo | ||||||
|
Deportivo Llacuabamba | ||||||
|
Alianza Universidad | ||||||
|
FC San Marcos | ||||||
|
Pirata FC | ||||||
|
Unión Huaral |
Liga 2 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AD Cantolao | ||||||
|
Comerciantes FC | ||||||
|
Ayacucho | ||||||
|
CC Deportivo Municipal | ||||||
|
Deportivo USMP | ||||||
|
Deportivo Coopsol | ||||||
|
Deportivo Binacional | ||||||
|
Santos FC de Nazca | ||||||
|
Ucv Moquegua |
Liga 2 2024, Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ADC Juan Pablo II | ||||||
|
FC Carlos Stein | ||||||
|
Club Ada Jaen | ||||||
|
Juan Aurich de Chiclayo | ||||||
|
Deportivo Llacuabamba | ||||||
|
Alianza Universidad | ||||||
|
FC San Marcos | ||||||
|
Pirata FC | ||||||
|
Unión Huaral |
Liga 2 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AD Cantolao | ||||||
|
Comerciantes FC | ||||||
|
Ayacucho | ||||||
|
CC Deportivo Municipal | ||||||
|
Deportivo USMP | ||||||
|
Deportivo Coopsol | ||||||
|
Deportivo Binacional | ||||||
|
Santos FC de Nazca | ||||||
|
Ucv Moquegua |
Main Round, Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ayacucho | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2
|
Comerciantes FC | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3
|
AD Cantolao | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
4
|
FC San Marcos | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
5
|
ADC Juan Pablo II | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
6
|
Pirata FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
Main Round, Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos FC de Nazca | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 3 |
2
|
Deportivo Llacuabamba | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 3 |
3
|
Alianza Universidad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Deportivo Coopsol | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | 0 |
5
|
Club Ada Jaen | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | 0 |
Relegation Round: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Binacional | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
2
|
Deportivo USMP | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
3
|
Ucv Moquegua | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
4
|
FC Carlos Stein | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |