Pilmahue - Independiente de Cauquenes (4-1), resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: Pilmahue
Tercera División B | |||
Redondo 22 | |||
2024-09-29 | Deportes Tomé - Pilmahue | - | |
Redondo 21 | |||
2024-09-15 | Pilmahue - CD República Independiente de Hualqui | - | |
Redondo 20 | |||
2024-09-08 | Pilmahue - CSD Buenos Aires de Parral | - | |
Redondo 19 | |||
2024-09-01 | CSDC Malleco Unido - Pilmahue | - | |
Redondo 18 | |||
2024-08-25 | Pilmahue - Deportes Naval | - | |
Redondo 17 | |||
2024-08-18 | Deportivo Meza - Pilmahue | 4 - 0 | |
Redondo 16 | |||
2024-08-11 | Pilmahue - Independiente de Cauquenes | 4 - 1 | |
Redondo 15 | |||
2024-08-03 | CD Municipal de Paillaco - Pilmahue | 2 - 0 | |
Redondo 14 | |||
2024-07-27 | Pilmahue - Lota Schwager | 1 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-07-20 | CDSC Deportes Rancagua - Pilmahue | 2 - 1 |
Serie 8
general
Pilmahue + Independiente de Cauquenes Less than 4.5 cards 10 de 10
Independiente de Cauquenes Derrotas 9
Independiente de Cauquenes Sin goles anotados 3
Independiente de Cauquenes Encajando gol 17
Independiente de Cauquenes Más de 2.5 goles 6 de 8
Pilmahue Sin victorias 4
Pilmahue Encajando gol 9
Pilmahue Ambos equipos anotan 4 de 5
Pilmahue - Independiente de Cauquenes
Chile Amateur, Tercera División B, partido Pilmahue - Independiente de Cauquenes, hora de inicio 2024-08-11 18:00:00 la hora internacional.
Pilmahue y Independiente de Cauquenes participa en el campeonato Tercera División B, Chile Amateur.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Independiente de Cauquenes
Tercera División B | |||
Redondo 22 | |||
2024-09-29 | CD República Independiente de Hualqui - Independiente de Cauquenes | - | |
Redondo 21 | |||
2024-09-15 | Independiente de Cauquenes - CD Municipal de Paillaco | - | |
Redondo 20 | |||
2024-09-08 | Lota Schwager - Independiente de Cauquenes | - | |
Redondo 19 | |||
2024-09-01 | Independiente de Cauquenes - CDSC Deportes Rancagua | - | |
Redondo 18 | |||
2024-08-25 | CD Laja Histórico - Independiente de Cauquenes | - | |
Redondo 17 | |||
2024-08-17 | Independiente de Cauquenes - Deportes Tomé | 0 - 0 | |
Redondo 16 | |||
2024-08-11 | Pilmahue - Independiente de Cauquenes | 4 - 1 | |
Redondo 15 | |||
2024-08-03 | Independiente de Cauquenes - CSD Buenos Aires de Parral | Pospuesto | |
Redondo 14 | |||
2024-07-28 | CSDC Malleco Unido - Independiente de Cauquenes | 5 - 0 | |
Redondo 13 | |||
2024-07-20 | Independiente de Cauquenes - Deportes Naval | 0 - 4 |
Clasificaciones
Tercera División B - Grupo Norte 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportes Vallenar | 17 | 13 | 2 | 2 | 35:18 | 41 |
2
|
Quintero Unido FC | 16 | 13 | 1 | 2 | 46:11 | 40 |
3
|
Atlético Oriente | 17 | 11 | 3 | 3 | 41:11 | 36 |
4
|
Futuro FC | 17 | 10 | 3 | 4 | 31:18 | 33 |
5
|
CDS Cultural Maipú | 16 | 9 | 2 | 5 | 25:17 | 29 |
6
|
CSD Municipal Ovalle | 17 | 8 | 3 | 6 | 33:27 | 27 |
7
|
CD Julio Covarrubias | 17 | 7 | 2 | 8 | 24:30 | 23 |
8
|
CEFF Copiapó | 17 | 6 | 1 | 10 | 24:35 | 19 |
9
|
Municipal María Pinto FC | 16 | 5 | 3 | 8 | 17:25 | 18 |
10
|
CD Adriana Cousiño | 17 | 3 | 1 | 13 | 11:43 | 10 |
11
|
EFC Conchalí | 17 | 1 | 4 | 12 | 12:37 | 7 |
12
|
Coliseo FC | 16 | 0 | 3 | 13 | 11:38 | 3 |
Tercera División B - Grupo Centro 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CDSC Aguará | 17 | 12 | 5 | 0 | 42:9 | 41 |
2
|
CDS Provincial Talagante | 17 | 12 | 4 | 1 | 50:16 | 40 |
3
|
Deportivo Pumanque | 17 | 10 | 4 | 3 | 34:18 | 34 |
4
|
Curacaví FC | 17 | 9 | 5 | 3 | 37:22 | 32 |
5
|
CD Tricolor de Paine | 17 | 9 | 3 | 5 | 29:19 | 30 |
6
|
Rancagua Sur | 17 | 8 | 1 | 8 | 22:21 | 25 |
7
|
Gol Y Gol | 17 | 6 | 6 | 5 | 26:18 | 24 |
8
|
Deportivo La Granja FC | 17 | 3 | 6 | 8 | 33:46 | 15 |
9
|
CSD Cajón del Maipo | 17 | 3 | 5 | 9 | 22:31 | 14 |
10
|
CD Ferroviarios de Chile | 17 | 3 | 3 | 11 | 19:33 | 12 |
11
|
San Bernardo Unido | 17 | 2 | 3 | 12 | 19:41 | 9 |
12
|
CD Pirque | 17 | 1 | 3 | 13 | 8:67 | 6 |
Tercera División B - Grupo Sur 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lota Schwager | 17 | 12 | 2 | 3 | 38:18 | 38 |
2
|
CSDC Malleco Unido | 17 | 12 | 1 | 4 | 40:14 | 37 |
3
|
Deportes Naval | 17 | 11 | 4 | 2 | 36:15 | 37 |
4
|
CSD Buenos Aires de Parral | 16 | 11 | 2 | 3 | 30:18 | 35 |
5
|
CDSC Deportes Rancagua | 17 | 9 | 0 | 8 | 25:21 | 27 |
6
|
Deportivo Meza | 17 | 7 | 4 | 6 | 22:16 | 25 |
7
|
CD Laja Histórico | 17 | 6 | 6 | 5 | 19:18 | 24 |
8
|
CD Municipal de Paillaco | 17 | 6 | 4 | 7 | 37:37 | 22 |
9
|
CD República Independiente de Hualqui | 17 | 6 | 3 | 8 | 26:30 | 21 |
10
|
Pilmahue | 17 | 2 | 4 | 11 | 23:36 | 10 |
11
|
Deportes Tomé | 17 | 2 | 1 | 14 | 7:46 | 7 |
12
|
Independiente de Cauquenes | 16 | 1 | 1 | 14 | 6:40 | 4 |
Tercera División B - Grupo Norte 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EFC Conchalí | ||||||
|
CSD Municipal Ovalle | ||||||
|
Quintero Unido FC | ||||||
|
CEFF Copiapó | ||||||
|
Atlético Oriente | ||||||
|
Deportes Vallenar | ||||||
|
Coliseo FC | ||||||
|
Municipal María Pinto FC | ||||||
|
CD Adriana Cousiño | ||||||
|
Futuro FC | ||||||
|
CD Julio Covarrubias | ||||||
|
CDS Cultural Maipú |
Tercera División B - Grupo Centro 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Tricolor de Paine | ||||||
|
San Bernardo Unido | ||||||
|
Rancagua Sur | ||||||
|
Deportivo Pumanque | ||||||
|
CDS Provincial Talagante | ||||||
|
CD Pirque | ||||||
|
Deportivo La Granja FC | ||||||
|
CD Ferroviarios de Chile | ||||||
|
Gol Y Gol | ||||||
|
Curacaví FC | ||||||
|
CSD Cajón del Maipo | ||||||
|
CDSC Aguará |
Tercera División B - Grupo Sur 2024: 2024
Tercera División B - Grupo Norte 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EFC Conchalí | ||||||
|
CSD Municipal Ovalle | ||||||
|
Quintero Unido FC | ||||||
|
CEFF Copiapó | ||||||
|
Atlético Oriente | ||||||
|
Deportes Vallenar | ||||||
|
Coliseo FC | ||||||
|
Municipal María Pinto FC | ||||||
|
CD Adriana Cousiño | ||||||
|
Futuro FC | ||||||
|
CD Julio Covarrubias | ||||||
|
CDS Cultural Maipú |
Tercera División B - Grupo Centro 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Tricolor de Paine | ||||||
|
San Bernardo Unido | ||||||
|
Rancagua Sur | ||||||
|
Deportivo Pumanque | ||||||
|
CDS Provincial Talagante | ||||||
|
CD Pirque | ||||||
|
Deportivo La Granja FC | ||||||
|
CD Ferroviarios de Chile | ||||||
|
Gol Y Gol | ||||||
|
Curacaví FC | ||||||
|
CSD Cajón del Maipo | ||||||
|
CDSC Aguará |