SV Gerasdorf Stammersdorf - Simmeringer SC , resultado del partido, estadísticas y series
Eventos: SV Gerasdorf Stammersdorf
Landesliga Wien | |||
Redondo 5 | |||
2024-09-13 | SV Gerasdorf Stammersdorf - Simmeringer SC | - | |
Redondo 4 | |||
2024-09-07 | SV Schwechat - SV Gerasdorf Stammersdorf | - | |
Redondo 3 | |||
2024-08-30 | SV Gerasdorf Stammersdorf - FC Stadlau | - | |
Redondo 2 | |||
2024-08-24 | First Vienna II - SV Gerasdorf Stammersdorf | - | |
Redondo 1 | |||
2024-08-16 | SV Gerasdorf Stammersdorf - FC 1980 Viena | 0 - 4 | |
Club Friendly Games | |||
2024-07-16 | SV Gerasdorf Stammersdorf - FC Marchfeld Donauauen | 0 - 4 | |
2024-01-30 | SR WGFM Donaufeld - SV Gerasdorf Stammersdorf | 8 - 1 | |
2023-09-26 | Wiener Sport-Club - SV Gerasdorf Stammersdorf | 2 - 1 | |
2023-04-21 | SV Gerasdorf Stammersdorf - Post Viena | 1 - 1 |
SV Gerasdorf Stammersdorf - Simmeringer SC
Austria Amateur, Landesliga Wien, partido SV Gerasdorf Stammersdorf - Simmeringer SC, hora de inicio 2024-09-13 16:00:00 la hora internacional.
SV Gerasdorf Stammersdorf y Simmeringer SC participa en el campeonato Landesliga Wien, Austria Amateur.
Puedes ver la lista de jugadores en el equipo, el entrenador en jefe y los próximos partidos. También evalúe con más detalle la efectividad y el promedio aritmético de los equipos antes del juego:
Eventos: Simmeringer SC
Landesliga Wien | |||
Redondo 5 | |||
2024-09-13 | SV Gerasdorf Stammersdorf - Simmeringer SC | - | |
Redondo 4 | |||
2024-09-07 | Simmeringer SC - SV Wienerberg 1921 | - | |
Redondo 3 | |||
2024-08-31 | SC Mannsworth - Simmeringer SC | - | |
Redondo 2 | |||
2024-08-24 | Simmeringer SC - WAF Brigittenau | - | |
Redondo 1 | |||
2024-08-17 | SV Dinamo Helfort - Simmeringer SC | Pospuesto | |
Club Friendly Games | |||
2024-01-23 | Simmeringer SC - SC Parndorf | 3 - 6 | |
2023-05-06 | Favoritner AC - Simmeringer SC | 2 - 0 | |
2023-02-04 | Simmeringer SC - Bad Voslau | 3 - 1 | |
2022-11-29 | FC Besiktas Viena - Simmeringer SC | 2 - 4 |
Clasificaciones
Wiener Stadtliga 24/25: 2024-2025
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
FC 1980 Viena | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2
|
FV Austria XIII | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
3
|
First Vienna II | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4
|
SC Red Star Penzing | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
5
|
SC Mannsworth | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
6
|
WAF Brigittenau | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
7
|
Simmeringer SC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
8
|
SV Dinamo Helfort | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
9
|
SK Slovan HAC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
10
|
SV Donau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
11
|
SV Schwechat | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
12
|
FC Stadlau | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
13
|
Lac IC | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
14
|
Hellas Kagran | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
15
|
SV Wienerberg 1921 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
16
|
SV Gerasdorf Stammersdorf | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Wiener Stadtliga 24/25: 2024-2025
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
WAF Brigittenau | ||||||
|
SV Wienerberg 1921 | ||||||
|
SV Schwechat | ||||||
|
Hellas Kagran | ||||||
|
Simmeringer SC | ||||||
|
FC 1980 Viena | ||||||
|
FV Austria XIII | ||||||
|
Lac IC | ||||||
|
SV Dinamo Helfort | ||||||
|
SV Gerasdorf Stammersdorf | ||||||
|
FC Stadlau | ||||||
|
First Vienna II | ||||||
|
SC Mannsworth | ||||||
|
SC Red Star Penzing | ||||||
|
SK Slovan HAC | ||||||
|
SV Donau |
Wiener Stadtliga 24/25: 2024-2025
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
WAF Brigittenau | ||||||
|
SV Wienerberg 1921 | ||||||
|
SV Schwechat | ||||||
|
Hellas Kagran | ||||||
|
Simmeringer SC | ||||||
|
FC 1980 Viena | ||||||
|
FV Austria XIII | ||||||
|
Lac IC | ||||||
|
SV Dinamo Helfort | ||||||
|
SV Gerasdorf Stammersdorf | ||||||
|
FC Stadlau | ||||||
|
First Vienna II | ||||||
|
SC Mannsworth | ||||||
|
SC Red Star Penzing | ||||||
|
SK Slovan HAC | ||||||
|
SV Donau |