Cup
U20 Copa Sao Paulo de Juniores
Tanabi U20
1 (1)
Athletico U20
1 (4)
Atlético Goianiense U20
5
Marília U20
1
Botafogo-SP U20
2
Floresta U20
1
Juventude U20
1
Água Santa U20
2
Catanduva U20
1 (4)
Ponte Preta SP
1 (5)
Corinthians SP
2 (5)
Guarani U20
2 (4)
Atletico Mineiro MG
0
Sfera FC U20
1
Santos U20
4
EC São Bernardo U20
0
Coimbra Sports U20
1
Figueirense U20
1
Fortaleza U20
4
Internacional U20
0
Flamengo RJ
1
Náutico U20
0
Portuguesa U20
2
Nova Mutum U20
0
Grêmio RS
4
Mirassol U20
1
XV de Novembro Jaú U20
0 (2)
CRB U20
0 (3)
XV de Piracicaba U20
1 (5)
São José-RS U20
1 (6)
Cruzeiro MG
1
Madureira U20
0
Botafogo RJ
0
Novorizontino U20
2
Fluminense RJ
2
Ituano U20
3
Red Bull Bragantino U20
0 (3)
Taubaté U20
0 (4)
Vasco Da Gama
1
Vitória U20
4
Chapecoense U20
4
SE Tiradentes U20
4
Criciúma U20
2
São-Carlense U20
1
Cuiabá U20
0
Atlético Guaratinguetá U20
1
Ibrachina U20
4
EC Macapá U20
0
Ferroviária U20
3
Gama U20
2
Capital CF U20
4
Capivariano U20
0
Aster Itaquaquecetuba U20
1
Oeste U20
0
Coritiba PR
1
Retrô U20
0
Ceara CE
1 (2)
São Paulo U20
1 (4)
Desportivo Brasil
2 (3)
América MG
2 (5)
Palmeiras SP
3
Sport Recife U20
1
Avai SC
0
Juventus-SP U20
1
Athletico U20
2
Ponte Preta SP
1
Atlético Goianiense U20
1
Corinthians SP
4
Botafogo-SP U20
0 (4)
Sfera FC U20
0 (3)
Água Santa U20
2
Santos U20
4
Coimbra Sports U20
2
Grêmio RS
4
Fortaleza U20
0
CRB U20
1
Flamengo RJ
3
São José-RS U20
1
Portuguesa U20
0
Cruzeiro MG
1
Novorizontino U20
3
SE Tiradentes U20
0
Ituano U20
3
Criciúma U20
0
Taubaté U20
0
Atlético Guaratinguetá U20
2
Vitória U20
1 (5)
Ibrachina U20
1 (6)
Ferroviária U20
1
São Paulo U20
2
Capital CF U20
0
América MG
2
Aster Itaquaquecetuba U20
1
Palmeiras SP
0
Coritiba PR
0 (5)
Juventus-SP U20
0 (4)
Athletico U20
5
Grêmio RS
3
Corinthians SP
6
CRB U20
0
Botafogo-SP U20
1
Flamengo RJ
2
Santos U20
0
Cruzeiro MG
3
Novorizontino U20
3
São Paulo U20
2
Ituano U20
1
América MG
2
Atlético Guaratinguetá U20
1
Aster Itaquaquecetuba U20
2
Ibrachina U20
1 (2)
Coritiba PR
1 (4)
Athletico U20
1
Novorizontino U20
3
Corinthians SP
2
América MG
0
Flamengo RJ
1 (4)
Aster Itaquaquecetuba U20
1 (3)
Cruzeiro MG
1
Coritiba PR
0
Novorizontino U20
0
Corinthians SP
3
Flamengo RJ
1
Cruzeiro MG
2
Corinthians SP
1
Cruzeiro MG
0
Clasificaciones
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tanabi U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 7 |
2
|
Ponte Preta SP | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | 5 |
3
|
Vila Nova U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:3 | 3 |
4
|
Atlético Gloriense U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:8 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Catanduva U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | 7 |
2
|
Athletico U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:3 | 6 |
3
|
Portuguesa-RJ U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:4 | 4 |
4
|
SD Sparta U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:13 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Coimbra Sports U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:0 | 7 |
2
|
Mirassol U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
3
|
ABC U20 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:8 | 2 |
4
|
Sampaio Corrêa U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio RS | 3 | 3 | 0 | 0 | 18:2 | 9 |
2
|
Figueirense U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:9 | 6 |
3
|
Serra Branca U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:8 | 3 |
4
|
Internacional de Bebedouro U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5:12 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo RJ | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:1 | 9 |
2
|
SE Tiradentes U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | 6 |
3
|
Atlética Francana U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | 3 |
4
|
Rio Claro U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:6 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chapecoense U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | 7 |
2
|
Novorizontino U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | 5 |
3
|
Jacuipense U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | 4 |
4
|
Comercial-SP U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:6 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ferroviária U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | 9 |
2
|
São Paulo U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:5 | 6 |
3
|
Porto Vitoria U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:10 | 3 |
4
|
Carajás EC U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:8 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ceara CE | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:2 | 9 |
2
|
Gama U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | 6 |
3
|
Rondoniense U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:2 | 3 |
4
|
Lemense U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:6 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Goianiense U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | 9 |
2
|
Guarani U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:1 | 6 |
3
|
Operário U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | 3 |
4
|
Tupã U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Corinthians SP | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:0 | 7 |
2
|
Marília U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | 4 |
3
|
Bangu RJ U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:3 | 3 |
4
|
Ji-Paraná U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:8 | 3 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fortaleza U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:3 | 9 |
2
|
CRB U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:7 | 6 |
3
|
VOCEM U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:6 | 1 |
4
|
Castanhal U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:8 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
XV de Novembro Jaú U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:2 | 9 |
2
|
Internacional U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:3 | 6 |
3
|
Velo Clube U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | 3 |
4
|
Santa Cruz SE U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:12 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fluminense RJ | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | 6 |
2
|
São-Carlense U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | 5 |
3
|
Lagarto U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 4 |
4
|
São Raimundo-RR U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 14: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Criciúma U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:7 | 9 |
2
|
Ituano U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:8 | 6 |
3
|
Itapirense U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:7 | 1 |
4
|
Atlético Cearense U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 15: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Capital CF U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:3 | 7 |
2
|
América MG | 3 | 0 | 3 | 0 | 4:4 | 3 |
3
|
Comercial Tietê U20 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | 2 |
4
|
Ivinhema U20 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:4 | 2 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 16: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Desportivo Brasil | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:0 | 9 |
2
|
Capivariano U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | 6 |
3
|
Santa Cruz U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | 3 |
4
|
Rio Branco-AC U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:9 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 17: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo-SP U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:3 | 6 |
2
|
Sfera FC U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | 6 |
3
|
América-RN U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 4 |
4
|
Fast Clube U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 18: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atletico Mineiro MG | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | 9 |
2
|
Floresta U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
3
|
SKA Brasil SP U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 9:4 | 3 |
4
|
Timon MA U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:14 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 19: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Flamengo RJ | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | 9 |
2
|
São José-RS U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | 6 |
3
|
Audax-SP U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:4 | 3 |
4
|
São Bento U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:6 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 20: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
XV de Piracicaba U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | 6 |
2
|
Náutico U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | 6 |
3
|
Trindade U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
4
|
Sharjah Brasil U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | 3 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 21: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Red Bull Bragantino U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:4 | 9 |
2
|
Atlético Guaratinguetá U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 4 |
3
|
EC Bahia BA | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | 2 |
4
|
Joinville U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 22: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cuiabá U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 7 |
2
|
Taubaté U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | 5 |
3
|
Internacional de Limeira U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | 4 |
4
|
Patriotas U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 23: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Aster Itaquaquecetuba U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | 7 |
2
|
Sport Recife U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | 7 |
3
|
Santo Andre SP | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
4
|
Cruzeiro-AL U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:7 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 24: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Palmeiras SP | 3 | 3 | 0 | 0 | 15:1 | 9 |
2
|
Oeste U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:4 | 6 |
3
|
União ABC U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | 1 |
4
|
Queimadense U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:12 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 25: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventude U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | 9 |
2
|
EC São Bernardo U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:4 | 4 |
3
|
Portuguesa Santista U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | 3 |
4
|
Conquista FC U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | 1 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 26: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 12:1 | 9 |
2
|
Água Santa U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | 6 |
3
|
Nova Venécia U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:11 | 3 |
4
|
Remo U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:6 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 27: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Portuguesa U20 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:1 | 9 |
2
|
Madureira U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:5 | 6 |
3
|
Goiás U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 3 |
4
|
União Suzano AC U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:10 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 28: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cruzeiro MG | 3 | 2 | 1 | 0 | 11:1 | 7 |
2
|
Nova Mutum U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:3 | 7 |
3
|
Capital FC U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:7 | 3 |
4
|
União Mogi U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:14 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 29: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vasco Da Gama | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | 7 |
2
|
EC Macapá U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:2 | 5 |
3
|
Flamengo SP | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | 4 |
4
|
Potyguar Seridoense U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:10 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 30: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ibrachina U20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | 7 |
2
|
Vitória U20 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1:0 | 5 |
3
|
CSA U20 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
4
|
Picos U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 31: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Coritiba PR | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | 9 |
2
|
Juventus-SP U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:3 | 6 |
3
|
Monte Azul U20 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:7 | 3 |
4
|
Canaã U20 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | 0 |
Copa Sao Paulo de Juniores 2024, Group 32: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Avai SC | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | 9 |
2
|
Retrô U20 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | 6 |
3
|
Nacional-SP U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | 1 |
4
|
São Caetano U20 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | 1 |
Eventos
U20 Copa Sao Paulo de Juniores | |||
Redondo 29 | |||
2024-01-25 | Corinthians SP - Cruzeiro MG | 1 - 0 | |
Redondo 28 | |||
2024-01-23 | Novorizontino U20 - Corinthians SP | 0 - 3 | |
2024-01-22 | Flamengo RJ - Cruzeiro MG | 1 - 2 | |
Redondo 27 | |||
2024-01-20 | Cruzeiro MG - Coritiba PR | 1 - 0 | |
2024-01-19 | Flamengo RJ - Aster Itaquaquecetuba U20 | 1 - 1 | |
2024-01-19 | Corinthians SP - América MG | 2 - 0 | |
2024-01-18 | Athletico U20 - Novorizontino U20 | 1 - 3 | |
Redondo 5 | |||
2024-01-17 | Santos U20 - Cruzeiro MG | 0 - 3 | |
2024-01-17 | Botafogo-SP U20 - Flamengo RJ | 1 - 2 | |
2024-01-17 | Atlético Guaratinguetá U20 - Aster Itaquaquecetuba U20 | 1 - 2 | |
2024-01-17 | Ibrachina U20 - Coritiba PR | 1 - 1 | |
2024-01-17 | Ituano U20 - América MG | 1 - 2 | |
2024-01-17 | Athletico U20 - Grêmio RS | 5 - 3 | |
2024-01-16 | Novorizontino U20 - São Paulo U20 | 3 - 2 | |
2024-01-16 | Corinthians SP - CRB U20 | 6 - 0 |
U20 Copa Sao Paulo de Juniores
Brasil, campeonato U20 Copa Sao Paulo de Juniores: clasificación, calendario de los próximos partidos, video de los eventos clave del campeonato.
La temporada actual va desde 2º enero 2024 a 31º enero 2024.
El campeón actual del campeonato U20 Copa Sao Paulo de Juniores es Corinthians SP, y el más titulado Corinthians SP.
Temporada 2024: El primer lugar en la clasificación del campeonato U20 Copa Sao Paulo de Juniores toma el equipo Tanabi U20 (7 points).
La fecha de la
Desde 2024-01-02
a 2024-01-31
Información de la liga
Promedio de goles | 2.66 |
Gana equipo local | 44% |
Empate | 19% |
Victoria del equipo visitante | 37% |
Tarjetas amarillas | 3.33 |
Tarjetas rojas | 0.20 |
Campeones
Corinthians SP
Campeón reinante
Corinthians SP
Noble (10)