Fútbol / Jugadores /

Omar Vasquez – estadísticas del jugador, clasificaciones y partidos

Omar Vasquez

Omar Vasquez

Alianza Universidad

alianza-universidad

Indicadores

34

Edad

1989-08-15

Fecha de nacimiento

167 m.

Altura

62 kg.

Peso

COL

Nacionalidad

0,7M+ EUR

Precio de mercado

Izquierdo

Pié Preferido

Mediocampista

Posición principal

11

Numero de jugador

Tiene estadísticas de jugador

Total

Puntuación
6.786
Goles
0
Grandes ocasiones creadas
0
Grandes ocasiones falladas
1
Asistencias
1
Goals + Assists
1
Pases precisos
1159
Pases imprecisos
101
Pases totales
1260
Pases precisos %
91.984
Precisión de autopases medios
573
Precisión de pases al campo contrario
589
Pases precisos en el tercio de campo contrario
237
Pases clave
34
Comp. regates
4
Regateos con éxito %
44.444
Entradas
16
Intercepciones
9
Tarjetas amarillas
5
Tarjetas rojas
1
Cruces precisos
9
Cruces precisos %
36
Tiros totales
5
Tiros a puerta
2
Tiros fuera
2
Duelos en el suelo ganados
52
% de duelos en el suelo ganados
46.429
Duelos aéreos ganados
5
% de duelos aéreos ganados
41.667
Duelos totales ganados
57
Duelos totales ganados %
45.968
Minutos jugados
1615
Goles anotados %
0
Penaltis realizados
1
Goles de penalti
0
Penalti provocado
0
Penalty goals conceded
0
Disparos a balón parado
0
Goles de libre directo
0
Goles desde dentro del área pequeña
0
Goles desde fuera del área pequeña
0
Goles de cabezas
0
Goles con el pie izquierdo
0
Goles con el pie derecho
0
Comp. balones largos
80
Balones largos precisos %
75.472
Despejes
6
Errores que llevan a gol
0
Errores que llevan a disparo
0
Pérdidas
25
Posesión perdida
163
Toques
1437
Recibió falta
32
Faltas
20
Disparos al palo
0
Autogoles
0
Regateado
12
Fueras de juego
0
Disparos bloqueados
1
Asistencias
0
Paradas
0
Portería a cero
1
Penaltis encarados
0
Penaltis parados
0
Tiros salvados desde dentro del área
0
Tiros salvados desde fuera del área
0
Goles concedidos dentro del área pequeña
34
Goles concedidos fuera del área pequeña
2
Con los puños
0
Salidas
0
Salidas con éxito
0
Despejes por alto
0
Despejes no reclamados
0
Comenzado
19
Penaltis anotados
0
Conversión de balón parado %
0
Balones en largo (acierto)
106
Goles encajados
36
Scoring frequency (in minutes)
0
Parada con balón atrapado
0
Parada con despeje
0
Partidos jugados
28

Omar Vasquez

Jugador Omar Vasquez.

Omar Vasquez nacido 15. August 1989, actualmente é 34. Indicadores físicos: altura 167M. Peso 62kg. Nacionalidad del jugador: COL.

Omar Vasquez está jugando actualmente en un equipo Alianza Universidad . Posición principal: mediocampista. Número de juego en alineaciones iniciales: 11. En el mercado de transferencias, el valor estimado actual del jugador Omar Vasquez es 725 000 EUR, que excede el precio de mercado promedio ponderado de las transferencias.

Recientemente Omar Vasquezparticipó en 25 partidos para el equipo Alianza Universidad.

Eventos

Liga 1 Liga 1
Redondo 19
2025-11-23 Alianza Universidad - ADC Juan Pablo II 3 - 0
Redondo 18
2025-11-09 Alianza Atlético - Alianza Universidad 2 - 1
Redondo 17
2025-11-02 Alianza Universidad - Real Garcilaso 2 - 2
Redondo 16
2025-10-26 UTC de Cajamarca - Alianza Universidad 3 - 2
Redondo 14
2025-10-14 FBC Melgar - Alianza Universidad 2 - 1
Redondo 13
2025-10-05 Alianza Universidad - Alianza Lima 2 - 1
Redondo 12
2025-09-30 Sport Huancayo - Alianza Universidad 5 - 1
Redondo 11
2025-09-26 Alianza Universidad - Sport Boys 2 - 3
Redondo 9
2025-09-18 Club Atlético Grau - Alianza Universidad 2 - 0
Redondo 8
2025-09-14 Alianza Universidad - Cienciano 0 - 3
Redondo 7
2025-08-23 Comerciantes Unidos - Alianza Universidad 1 - 2
Redondo 5
2025-08-12 Deportivo Garcilaso - Alianza Universidad 1 - 1
Redondo 4
2025-08-05 Alianza Universidad - Universitario de Deportes 0 - 2
Redondo 3
2025-07-31 Asociacion Deportiva Tarma - Alianza Universidad 0 - 3
Redondo 2
2025-07-26 Alianza Universidad - Ayacucho 1 - 2
Redondo 1
2025-07-20 Sporting Cristal - Alianza Universidad 3 - 0
Redondo 19
2025-07-13 ADC Juan Pablo II - Alianza Universidad 1 - 0
Redondo 18
2025-07-05 Alianza Universidad - Alianza Atlético 2 - 0
Redondo 17
2025-06-29 Real Garcilaso - Alianza Universidad 4 - 1
Redondo 16
2025-06-20 Alianza Universidad - UTC de Cajamarca 1 - 2
Redondo 15
2025-06-15 Deportivo Binacional - Alianza Universidad 1 - 1
Redondo 14
2025-05-23 Alianza Universidad - FBC Melgar 1 - 1
Redondo 13
2025-05-20 Alianza Lima - Alianza Universidad 2 - 0
Redondo 12
2025-05-12 Alianza Universidad - Sport Huancayo 0 - 1
Redondo 11
2025-05-04 Sport Boys - Alianza Universidad 4 - 2