Albion FC Listado de jugadores
18
Total jugadores
18 (100%)
Legionarios
3 884 000 €
Costo del equipo
353 091 €
Valor promedio del jugador
50.3
Calificación general del jugador
Defensor |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
29 | Alejandro Manchot | ARG | D | 35 | 0,7M+ | |
28 | Francisco Ibáñez | URU | D | 25 | 0,2M+ | |
2 | Facundo Parada Rocha | URU | D | 23 | 0,0M+ | |
4 | Nicolas Ramos | URU | D | 24 | ||
Adelante |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
11 | Sebastián Ribas | URU | F | 35 | 0,7M+ | 50 |
14 | Rodrigo Pastorini | URU | F | 33 | 0,5M+ | 52 |
Matías Rigoleto | URU | F | 28 | 0,3M+ | ||
25 | Maximiliano Callorda | URU | F | 33 | 0,2M+ | |
9 | Abdiel Arroyo | PAN | F | 29 | 0,2M+ | 49 |
Portero |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
1 | Damián Frascarelli | URU | G | 38 | 0,5M+ | |
12 | Jonathan Lima | URU | G | 24 | ||
12 | Jonathan Lima Castelli | URU | G | 24 | ||
Mediocampista |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
10 | Agustin Miranda | URU | M | 30 | 0,3M+ | |
Emanuel Cuello | URU | M | 29 | 0,2M+ | ||
5 | Fabricio Santos | URU | M | 30 | ||
26 | Guillermo Wagner | URU | M | 21 | ||
4 | Octavio Perdomo | URU | M | 23 | ||
4 | Octavio Ricardo Perdomo Paez | URU | M | 23 |
Eventos
Segunda División | |||
Redondo 7 | |||
2024-06-15 | Cerrito CS - Albion FC | - | |
Redondo 6 | |||
2024-06-11 | Albion FC - Juventud de Las Piedras | 1 - 0 | |
Redondo 5 | |||
2024-06-05 | Torque - Albion FC | 2 - 2 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-31 | CA Atenas de San Carlos - Albion FC | 2 - 1 | |
Redondo 3 | |||
2024-05-25 | Albion FC - Colón FC | 0 - 0 | |
Redondo 2 | |||
2024-05-19 | Sud América - Albion FC | 2 - 1 | |
Redondo 1 | |||
2024-05-11 | Albion FC - La Luz | 1 - 0 | |
Redondo 4 | |||
2024-04-22 | Albion FC - Tacuarembo FC | 0 - 0 | |
Redondo 1 | |||
2024-04-17 | Oriental de La Paz - Albion FC | 2 - 0 | |
Redondo 5 | |||
2024-04-14 | Uruguay Montevideo FC - Albion FC | 0 - 1 | |
Redondo 4 | |||
2024-04-07 | Albion FC - Sud América | 3 - 0 |
Albion FC
Fútbol, Uruguay, Equipo Albion FC. Nombre original del equipo: Albion FC.
Albion FC participa en el campeonato Segunda División. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Segunda División.
En el equipo Albion FC 18 players. Legionarios compuestos por: 18 (100%). El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo Albion FC es Alejandro Manchot. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.
Walter Pandiani — entrenador en jefe del equipo Albion FC. Walter Pandiani gastó 70 del partido como parte del entrenador del equipo Albion FC. team.text.4 Puntos anotados: 100. El número de puntos anotados en una carrera indica la efectividad del entrenador.
El estadio principal del equipo Albion FC es Estadio Centenario en Montevideo, Uruguay. Capacidad del estadio Estadio Centenario es 60 235 personas.
Team Next Match Albion FC tendrá lugar 2024-06-15 18:30:00: Cerrito CS Albion FC . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Indicadores
Significado aritmetico
en total | Local | Fuera | |
Juegos totales | 20 | 11 | 9 |
Promedio de juegos totales | 2.15 | 1.82 | 2.56 |
Promedio de goles marcados | 1 | 0.91 | 1.11 |
Promedio de goles concedidos | 1.15 | 0.91 | 1.44 |
Indicadores relativos
30%
Gana
25%
sorteos
45%
Pèrdidas
terminado: 65%
debajo: 35%
total 1.5
terminado: 40%
debajo: 60%
total 2.5
terminado: 15%
debajo: 85%
total 3.5
Entrenador
Walter Pandiani
URY
Nacionalidad
1976-04-27
Fecha de nacimiento
70
Juegos totales
29 (41.4%)
Gana
14 (20%)
sorteos
28 (40%)
Pèrdidas
100
Puntos anotados
1.4
Puntos promedio por juego
Clasificaciones
Segunda Division 2024, Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventud de Las Piedras | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:6 | 13 |
2
|
Albion FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:3 | 11 |
3
|
Tacuarembo FC | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
4
|
Oriental de La Paz | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:10 | 10 |
5
|
Uruguay Montevideo FC | 6 | 2 | 0 | 4 | 7:8 | 6 |
6
|
La Luz | 6 | 2 | 0 | 4 | 2:5 | 6 |
7
|
Sud América | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:10 | 3 |
Segunda Division 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Torque | 6 | 4 | 2 | 0 | 9:2 | 14 |
2
|
CA Rentistas | 6 | 3 | 1 | 2 | 4:3 | 10 |
3
|
Plaza Colonia CD | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:8 | 8 |
4
|
Colón FC | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:7 | 8 |
5
|
Cerrito CS | 6 | 1 | 4 | 1 | 4:4 | 7 |
6
|
CSyD Cooper | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:8 | 5 |
7
|
CA Atenas de San Carlos | 6 | 1 | 3 | 3 | 3:6 | 3 |
Segunda Division 2024, Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tacuarembo FC | ||||||
|
Albion FC | ||||||
|
Oriental de La Paz | ||||||
|
Sud América | ||||||
|
La Luz | ||||||
|
Uruguay Montevideo FC | ||||||
|
Juventud de Las Piedras |
Segunda Division 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cerrito CS | ||||||
|
CA Atenas de San Carlos | ||||||
|
CA Rentistas | ||||||
|
Colón FC | ||||||
|
CSyD Cooper | ||||||
|
Torque | ||||||
|
Plaza Colonia CD |
Segunda Division 2024, Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Tacuarembo FC | ||||||
|
Albion FC | ||||||
|
Oriental de La Paz | ||||||
|
Sud América | ||||||
|
La Luz | ||||||
|
Uruguay Montevideo FC | ||||||
|
Juventud de Las Piedras |
Segunda Division 2024, Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA Atenas de San Carlos | ||||||
|
Cerrito CS | ||||||
|
CA Rentistas | ||||||
|
Colón FC | ||||||
|
CSyD Cooper | ||||||
|
Torque | ||||||
|
Plaza Colonia CD |
Segunda Division 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Uruguay Montevideo FC | 6 | 4 | 1 | 2 | 8:5 | 12 |
2
|
Plaza Colonia CD | 6 | 4 | 0 | 2 | 7:4 | 12 |
3
|
Torque | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:5 | 11 |
4
|
Sud América | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | 11 |
5
|
CSyD Cooper | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:7 | 9 |
6
|
Albion FC | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 8 |
7
|
Oriental de La Paz | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:7 | 8 |
8
|
Juventud de Las Piedras | 5 | 2 | 1 | 2 | 5:5 | 7 |
9
|
CA Atenas de San Carlos | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:6 | 7 |
10
|
Cerrito CS | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:10 | 7 |
11
|
La Luz | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:6 | 6 |
12
|
CA Rentistas | 6 | 1 | 3 | 2 | 5:5 | 6 |
13
|
Tacuarembo FC | 6 | 1 | 2 | 4 | 6:8 | 5 |
14
|
Colón FC | 5 | 0 | 4 | 1 | 3:5 | 4 |
Segunda Division 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Plaza Colonia CD | ||||||
|
Juventud de Las Piedras | ||||||
|
CA Rentistas | ||||||
|
Albion FC | ||||||
|
CA Atenas de San Carlos | ||||||
|
Cerrito CS | ||||||
|
Oriental de La Paz | ||||||
|
Colón FC | ||||||
|
CSyD Cooper | ||||||
|
Sud América | ||||||
|
La Luz | ||||||
|
Torque | ||||||
|
Tacuarembo FC | ||||||
|
Uruguay Montevideo FC |
Segunda Division 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA Rentistas | ||||||
|
Juventud de Las Piedras | ||||||
|
Albion FC | ||||||
|
Cerrito CS | ||||||
|
Oriental de La Paz | ||||||
|
Colón FC | ||||||
|
CSyD Cooper | ||||||
|
Sud América | ||||||
|
La Luz | ||||||
|
Torque | ||||||
|
Plaza Colonia CD | ||||||
|
Tacuarembo FC | ||||||
|
Uruguay Montevideo FC | ||||||
|
CA Atenas de San Carlos |
Ubicación
Uruguay
País
Montevideo
ciudad
Estadio Centenario
Estadio
60 235
Capacidad