Angostura FC Listado de jugadores
23
Total jugadores
12 (52.2%)
Legionarios
1 645 000 €
Costo del equipo
205 625 €
Valor promedio del jugador
49.6
Calificación general del jugador
Adelante |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
10 | Gonzalo Verón | ARG | F | 33 | 0,4M+ | 49 |
8 | Anderson Cardozo | VEN | F | 28 | 0,2M+ | |
9 | Ronny Maza | VEN | F | 25 | ||
Defensor |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
17 | Anthony Matos | VEN | D | 28 | 0,3M+ | |
25 | Juan Silgado | COL | D | 25 | 0,1M+ | 50 |
28 | Eduin Quero | VEN | D | 26 | 0,0M+ | |
18 | Andres Farreras | VEN | D | 21 | ||
Mediocampista |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
7 | Argenis Gómez | VEN | M | 35 | 0,3M+ | |
Jorge Luis Gomez | VEN | M | 25 | 0,0M+ | ||
20 | Christian Gómez | VEN | M | 23 | ||
21 | Kevin Díaz | VEN | M | 20 | ||
23 | Orlando Peraza | ARG | M | 31 | ||
34 | José Lovera | VEN | M | 22 | ||
Portero |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
22 | Hector Eduardo Perez | VEN | G | 32 | 0,1M+ | |
|
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
David Moreno | ||||||
Roibert Hernández | ||||||
Aldry Contreras | ||||||
Joelvi Sambrano | ||||||
Adrián Montañez | ||||||
Carlos Roca | ||||||
Michael Maldonado | ||||||
José Rojas | ||||||
Moisés Gallo |
Eventos
Copa Venezuela | |||
Redondo 6 | |||
2024-07-03 | Angostura FC - Fundación Aifi | - | |
Redondo 5 | |||
2024-06-29 | Bolivar SC - Angostura FC | - | |
Redondo 3 | |||
2024-06-20 | Fundación Aifi - Angostura FC | 0 - 1 | |
Redondo 2 | |||
2024-06-13 | Angostura FC - Bolivar SC | 0 - 1 | |
Primera División | |||
Redondo 6 | |||
2024-05-26 | Angostura FC - Academia Puerto Cabello | 2 - 1 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-19 | Carabobo - Angostura FC | 3 - 0 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-12 | Angostura FC - Portuguesa | 3 - 4 | |
Redondo 3 | |||
2024-05-05 | Portuguesa - Angostura FC | 2 - 2 | |
Redondo 2 | |||
2024-05-01 | Angostura FC - Carabobo | 1 - 1 | |
Redondo 1 | |||
2024-04-28 | Academia Puerto Cabello - Angostura FC | 1 - 1 | |
Redondo 13 | |||
2024-04-19 | Metropolitanos - Angostura FC | 2 - 0 | |
Redondo 12 | |||
2024-04-13 | Angostura FC - CD Hermanos Colmenarez | 2 - 1 |
Angostura FC
Fútbol, Venezuela, Equipo Angostura FC. Nombre original del equipo: Angostura FC.
Angostura FC participa en el campeonato Copa Venezuela. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Copa Venezuela.
En el equipo Angostura FC 23 players. Legionarios compuestos por: 12 (52.2%). El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo Angostura FC es Gonzalo Verón. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.
Team Next Match Angostura FC tendrá lugar 2024-06-29 23:00:00: Bolivar SC Angostura FC . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Indicadores
Significado aritmetico
en total | Local | Fuera | |
Juegos totales | 20 | 9 | 11 |
Promedio de juegos totales | 2.6 | 2.33 | 2.82 |
Promedio de goles marcados | 1.3 | 1.33 | 1.27 |
Promedio de goles concedidos | 1.3 | 1 | 1.55 |
Posesión del balón (%) | 38.1 | 43.11 | 34 |
Saques de esquina | 2.95 | 3.78 | 2.27 |
Fuera de juego | 0.95 | 1 | 0.91 |
Faltas | 9.65 | 11.78 | 7.91 |
Tarjetas amarillas | 2.25 | 2.89 | 1.73 |
Disparos totales | 10.25 | 12.22 | 8.64 |
Disparos en el blanco | 3.4 | 3.67 | 3.18 |
Tomas bloqueadas | 2.55 | 2.78 | 2.36 |
Disparos dentro de la caja | 4.25 | 4.33 | 4.18 |
Disparos fuera de la caja | 6 | 7.89 | 4.45 |
Grandes posibilidades (xG) | 1.35 | 1.67 | 1.09 |
Grandes posibilidades perdidas (xG) | 0.65 | 0.67 | 0.64 |
Indicadores relativos
45%
Gana
25%
sorteos
30%
Pèrdidas
terminado: 70%
debajo: 30%
total 1.5
terminado: 45%
debajo: 55%
total 2.5
terminado: 20%
debajo: 80%
total 3.5
Clasificaciones
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Táchira | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | 6 |
2
|
Ureña SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:6 | 3 |
3
|
Real Frontera FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | 0 |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Dep. La Guaira | 2 | 1 | 1 | 0 | 6:3 | 4 |
2
|
CS Maritimo de la Guaira | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
3
|
Aragua | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | 1 |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Monagas | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:3 | 6 |
2
|
Atlético La Cruz | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 3 |
3
|
Dynamo Puerto FC | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:7 | 0 |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zamora | 2 | 2 | 0 | 0 | 3:1 | 6 |
2
|
Academia Rey | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Portuguesa | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:3 | 0 |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Trujillanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
2
|
Heroes De Falcon | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
3
|
Rayo Zuliano | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | 3 |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Academia Anzoategui FC | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | 6 |
2
|
UCV FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Deportivo Nueva Esparta | 2 | 0 | 0 | 2 | 0:2 | 0 |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudicantes de Mérida FC | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | 4 |
2
|
CD Hermanos Colmenarez | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | 4 |
3
|
Atletico El Vigia | 2 | 0 | 0 | 2 | 3:6 | 0 |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bolivar SC | 2 | 1 | 1 | 0 | 1:0 | 4 |
2
|
Angostura FC | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Fundación Aifi | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | 1 |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Yaracuyanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:1 | 3 |
2
|
Academia Puerto Cabello | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
3
|
Carabobo | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | 3 |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Caracas | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
2
|
Deportivo Miranda | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
3
|
Metropolitanos | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 3 |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Táchira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Dep. La Guaira | ||||||
|
Aragua | ||||||
|
CS Maritimo de la Guaira |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Academia Rey | ||||||
|
Portuguesa |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Trujillanos | ||||||
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
UCV FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Estudicantes de Mérida FC | ||||||
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Angostura FC | ||||||
|
Bolivar SC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Puerto Cabello | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |
Group F: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ureña SC | ||||||
|
Deportivo Táchira | ||||||
|
Real Frontera FC |
Group G: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CS Maritimo de la Guaira | ||||||
|
Dep. La Guaira | ||||||
|
Aragua |
Group I: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Atlético La Cruz | ||||||
|
Monagas | ||||||
|
Dynamo Puerto FC |
Group H: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zamora | ||||||
|
Portuguesa | ||||||
|
Academia Rey |
Group J: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Heroes De Falcon | ||||||
|
Trujillanos | ||||||
|
Rayo Zuliano |
Group E: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Anzoategui FC | ||||||
|
Deportivo Nueva Esparta | ||||||
|
UCV FC |
Group D: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CD Hermanos Colmenarez | ||||||
|
Estudicantes de Mérida FC | ||||||
|
Atletico El Vigia |
Group C: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bolivar SC | ||||||
|
Angostura FC | ||||||
|
Fundación Aifi |
Group B: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Academia Puerto Cabello | ||||||
|
Yaracuyanos | ||||||
|
Carabobo |
Group A: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Deportivo Miranda | ||||||
|
Metropolitanos | ||||||
|
Caracas |