Fútbol / Macao /

Benfica de Macau – rendimiento del equipo Fútbol, Macao

Benfica de Macau

Benfica de Macau

Macao (Benfica de Macau Macao)

Benfica de Macau Listado de jugadores

12

Total jugadores

12 (100%)

Legionarios

Adelante


# Jugador País Pos años Clasificación
Hou-In Leong Hou-In Leong F
Man-Tek Lei Man-Tek Lei F

Mediocampista


# Jugador País Pos años Clasificación
18 Ashley Young Ashley Young ENG M 32
12 Keng Pan Lee Keng Pan Lee M
18 Ashley Young Ashley Young ENG M 32
11 Pak-San Kou Pak-San Kou M

Defensor


# Jugador País Pos años Clasificación
18 Junior Filomeno Junior Filomeno TLS D 24
77 Man Chan Man Chan D
Marcos Cheong Marcos Cheong D
4 Chi Hou Kam Chi Hou Kam D
Kai-Wang Chu Kai-Wang Chu D

Portero


# Jugador País Pos años Clasificación
30 La Wa Si Vaselie La Wa Si Vaselie G

Eventos

Elite League Elite League
Redondo 18
2026-07-25 Benfica de Macau - Hang Sai SC 4 - 5
Redondo 17
2026-07-19 Benfica de Macau - Universidade de Macau 10 - 0
2026-07-10 Benfica de Macau - Shao Jiang SC 2 - 4
Redondo 15
2026-07-04 Chao Pak Kei - Benfica de Macau 3 - 1
Redondo 14
2026-06-28 Benfica de Macau - Chiba 2 - 1
Redondo 13
2026-06-19 Gala FC - Benfica de Macau 5 - 0
Redondo 12
2026-05-30 Benfica de Macau - Cheng Fung 0 - 0
Redondo 11
2026-05-09 Artilheiros - Benfica de Macau 1 - 5
Redondo 10
2026-05-02 Benfica de Macau - Gorilla of the Universe 4 - 4
Redondo 9
2026-04-24 Hang Sai SC - Benfica de Macau 0 - 4

Benfica de Macau

Fútbol, Macao, Equipo Benfica de Macau. Nombre original del equipo: Benfica de Macau.

En el equipo Benfica de Macau 12 players. Legionarios compuestos por: 12 (100%).

Bernardo Tavares — entrenador en jefe del equipo Benfica de Macau. Bernardo Tavares gastó 104 del partido como parte del entrenador del equipo Benfica de Macau. team.text.4 Puntos anotados: 172. El número de puntos anotados en una carrera indica la efectividad del entrenador.

En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.

Indicadores

Significado aritmetico

en total Local Fuera
Juegos totales 20 10 10
Promedio de juegos totales 4.85 5.3 4.4
Promedio de goles marcados 2.4 2.8 2
Promedio de goles concedidos 2.45 2.5 2.4
Posesión del balón (%) 31.05 32.5 29.6
Saques de esquina 2.6 3.2 2
Tarjetas amarillas 1.45 1.4 1.5
Fuera de juego 0.45 0.7 0.2

Indicadores relativos

30%

Gana

25%

sorteos

40%

Pèrdidas

terminado: 90%

debajo: 10%

total 1.5

terminado: 85%

debajo: 15%

total 2.5

terminado: 75%

debajo: 25%

total 3.5

Entrenador

Bernardo Tavares

Bernardo Tavares

PRT

Nacionalidad

1980-05-02

Fecha de nacimiento

104

Juegos totales

49 (47.1%)

Gana

42 (40.4%)

sorteos

30 (28.8%)

Pèrdidas

172

Puntos anotados

1.7

Puntos promedio por juego