Eventos
U20 Paulista | |||
Redondo 10 | |||
2024-06-14 | Botafogo-SP U20 - CA Bandeirante U20 | - | |
Redondo 9 | |||
2024-06-08 | CA Bandeirante U20 - Atlética Francana U20 | - | |
Redondo 8 | |||
2024-06-01 | Sertãozinho U20 - CA Bandeirante U20 | - | |
Redondo 7 | |||
2024-05-24 | Internacional de Bebedouro U20 - CA Bandeirante U20 | 0 - 1 | |
Redondo 6 | |||
2024-05-18 | CA Bandeirante U20 - Comercial-SP U20 | 2 - 2 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-10 | CA Bandeirante U20 - Botafogo-SP U20 | 1 - 1 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-03 | Atlética Francana U20 - CA Bandeirante U20 | 1 - 2 | |
Redondo 3 | |||
2024-04-26 | CA Bandeirante U20 - Sertãozinho U20 | 1 - 2 | |
Redondo 2 | |||
2024-04-19 | CA Bandeirante U20 - Internacional de Bebedouro U20 | 2 - 3 | |
Redondo 1 | |||
2024-04-12 | Comercial-SP U20 - CA Bandeirante U20 | 2 - 0 | |
Redondo 10 | |||
2023-06-16 | Botafogo-SP U20 - CA Bandeirante U20 | 1 - 1 | |
Redondo 9 | |||
2023-06-10 | CA Bandeirante U20 - Internacional de Bebedouro U20 | 0 - 1 | |
Redondo 8 | |||
2023-06-03 | CA Bandeirante U20 - Comercial-SP U20 | 2 - 0 |
CA Bandeirante U20
Fútbol, Brasil, Equipo CA Bandeirante U20. Nombre original del equipo: CA Bandeirante U20.
CA Bandeirante U20 participa en el campeonato U20 Paulista. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones U20 Paulista.
En el equipo CA Bandeirante U20 0 players.
Team Next Match CA Bandeirante U20 tendrá lugar 2024-06-01 18:00:00: Sertãozinho U20 CA Bandeirante U20 . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Torneos
Clasificaciones
Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mirassol U20 | 7 | 6 | 1 | 0 | 25:5 | 19 |
2
|
José Bonifácio EC U20 | 7 | 5 | 1 | 1 | 17:7 | 16 |
3
|
Olimpia SP U20 | 7 | 4 | 0 | 3 | 9:11 | 12 |
4
|
Tanabi U20 | 7 | 3 | 1 | 4 | 9:12 | 9 |
5
|
Rio Preto U20 | 7 | 2 | 0 | 5 | 6:16 | 6 |
6
|
Fernandópolis U20 | 7 | 0 | 1 | 7 | 2:17 | 1 |
Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Novorizontino U20 | 7 | 6 | 1 | 0 | 28:5 | 19 |
2
|
Grêmio Prudente U20 | 7 | 5 | 1 | 1 | 12:6 | 16 |
3
|
Presidente Prudente U20 | 7 | 4 | 0 | 3 | 13:16 | 12 |
4
|
Marília U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 14:12 | 10 |
5
|
VOCEM U20 | 7 | 1 | 0 | 6 | 6:17 | 3 |
6
|
Tupã U20 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6:23 | 1 |
Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo-SP U20 | 7 | 5 | 2 | 0 | 33:6 | 17 |
2
|
Comercial-SP U20 | 7 | 2 | 5 | 0 | 17:11 | 11 |
3
|
Sertãozinho U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:14 | 10 |
4
|
CA Bandeirante U20 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:11 | 8 |
5
|
Internacional de Bebedouro U20 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:26 | 7 |
6
|
Atlética Francana U20 | 7 | 1 | 1 | 5 | 12:22 | 4 |
Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Velo Clube U20 | 7 | 6 | 1 | 0 | 18:2 | 19 |
2
|
Ferroviária U20 | 7 | 4 | 3 | 1 | 24:4 | 14 |
3
|
XV de Novembro Jaú U20 | 7 | 4 | 3 | 1 | 23:3 | 15 |
4
|
Rio Claro U20 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7:11 | 7 |
5
|
São Carlos U20 | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:19 | 3 |
6
|
Taquaritinga U20 | 7 | 1 | 0 | 6 | 1:38 | 3 |
Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União São João U20 | 7 | 4 | 3 | 1 | 11:4 | 14 |
2
|
Cosmopolitano U20 | 7 | 4 | 1 | 2 | 8:5 | 13 |
3
|
Internacional de Limeira U20 | 7 | 3 | 3 | 1 | 12:13 | 12 |
4
|
XV de Piracicaba U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 13:9 | 10 |
5
|
Rio Branco U20 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:12 | 7 |
6
|
Independente de Limeira U20 | 7 | 0 | 3 | 5 | 6:17 | 3 |
Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ponte Preta SP | 7 | 6 | 0 | 1 | 16:5 | 18 |
2
|
SC Aguaí U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:6 | 10 |
3
|
Itapirense U20 | 7 | 3 | 0 | 4 | 9:16 | 9 |
4
|
Brasilis FC U20 | 7 | 3 | 1 | 4 | 11:19 | 9 |
5
|
Porto Foot Ball U20 | 7 | 2 | 3 | 3 | 11:8 | 9 |
6
|
Guaçuano U20 | 7 | 2 | 1 | 4 | 10:12 | 7 |
Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ituano U20 | 7 | 5 | 1 | 1 | 18:10 | 16 |
2
|
São Bento U20 | 7 | 4 | 1 | 2 | 11:7 | 13 |
3
|
Desportivo Brasil | 7 | 4 | 0 | 3 | 15:9 | 12 |
4
|
Sfera FC U20 | 7 | 3 | 2 | 2 | 19:9 | 11 |
5
|
Comercial Tietê U20 | 7 | 3 | 0 | 4 | 9:12 | 9 |
6
|
Elosport Capão Bonito U20 | 7 | 0 | 0 | 7 | 4:29 | 0 |
Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Suzano AC U20 | 7 | 6 | 1 | 0 | 14:4 | 19 |
2
|
CA Joseense U20 | 7 | 3 | 2 | 2 | 19:17 | 11 |
3
|
Pinda FC U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 20:8 | 10 |
4
|
São José EC U20 | 7 | 2 | 3 | 2 | 14:10 | 9 |
5
|
Taubaté U20 | 7 | 2 | 3 | 2 | 15:12 | 9 |
6
|
União Mogi U20 | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:33 | 0 |
Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Red Bull Bragantino U20 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15:7 | 16 |
2
|
SKA Brasil SP U20 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:4 | 14 |
3
|
Capivariano U20 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:7 | 11 |
4
|
Guarani U20 | 5 | 1 | 2 | 2 | 8:8 | 5 |
5
|
Paulínia Futebol Universitário U20 | 7 | 1 | 2 | 4 | 9:18 | 5 |
6
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:13 | 1 |
U20 Paulista, Group 9 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SKA Brasil SP U20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 3 |
2
|
Capivariano U20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
3
|
Red Bull Bragantino U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
4
|
Guarani U20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
5
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
6
|
Paulínia Futebol Universitário U20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Paulo U20 | 7 | 7 | 0 | 0 | 18:1 | 21 |
2
|
Referência FC U20 | 7 | 4 | 1 | 2 | 10:10 | 13 |
3
|
Oeste U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 13:9 | 10 |
4
|
Grêmio Osasco U20 | 7 | 2 | 2 | 3 | 15:16 | 8 |
5
|
Audax-SP U20 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:12 | 7 |
6
|
Clube Vital U20 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6:20 | 1 |
Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Palmeiras SP | 7 | 6 | 1 | 0 | 25:2 | 19 |
2
|
Ibrachina U20 | 7 | 4 | 1 | 2 | 18:11 | 13 |
3
|
Portuguesa U20 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11:8 | 11 |
4
|
Flamengo SP | 7 | 3 | 0 | 4 | 6:16 | 9 |
5
|
Nacional-SP U20 | 7 | 1 | 3 | 3 | 6:8 | 6 |
6
|
Guarulhos U20 | 7 | 0 | 1 | 6 | 5:26 | 1 |
Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Corinthians SP | 7 | 5 | 1 | 1 | 11:3 | 16 |
2
|
São Caetano U20 | 7 | 5 | 1 | 1 | 7:3 | 16 |
3
|
Aster Itaquaquecetuba U20 | 7 | 3 | 1 | 3 | 4:5 | 10 |
4
|
EC São Bernardo U20 | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:6 | 8 |
5
|
Juventus-SP U20 | 7 | 1 | 2 | 4 | 3:8 | 5 |
6
|
Água Santa U20 | 7 | 1 | 1 | 5 | 4:11 | 4 |
Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos U20 | 7 | 5 | 1 | 1 | 25:4 | 16 |
2
|
Santo Andre SP | 7 | 5 | 1 | 1 | 13:10 | 16 |
3
|
Mauá U20 | 7 | 4 | 0 | 3 | 12:12 | 12 |
4
|
Portuguesa Santista U20 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:10 | 11 |
5
|
Jabaquara AC SP U20 | 7 | 0 | 3 | 4 | 3:13 | 3 |
6
|
Mauaense U20 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6:26 | 1 |
Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rio Preto U20 | ||||||
|
Mirassol U20 | ||||||
|
Fernandópolis U20 | ||||||
|
Tanabi U20 | ||||||
|
Olimpia SP U20 | ||||||
|
José Bonifácio EC U20 |
Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Novorizontino U20 | ||||||
|
Marília U20 | ||||||
|
Grêmio Prudente U20 | ||||||
|
Presidente Prudente U20 | ||||||
|
Tupã U20 | ||||||
|
VOCEM U20 |
Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Comercial-SP U20 | ||||||
|
Botafogo-SP U20 | ||||||
|
Sertãozinho U20 | ||||||
|
CA Bandeirante U20 | ||||||
|
Atlética Francana U20 | ||||||
|
Internacional de Bebedouro U20 |
Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
XV de Novembro Jaú U20 | ||||||
|
Rio Claro U20 | ||||||
|
Velo Clube U20 | ||||||
|
Ferroviária U20 | ||||||
|
Taquaritinga U20 | ||||||
|
São Carlos U20 |
Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Internacional de Limeira U20 | ||||||
|
Cosmopolitano U20 | ||||||
|
XV de Piracicaba U20 | ||||||
|
União São João U20 | ||||||
|
Rio Branco U20 | ||||||
|
Independente de Limeira U20 |
Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ponte Preta SP | ||||||
|
Porto Foot Ball U20 | ||||||
|
SC Aguaí U20 | ||||||
|
Guaçuano U20 | ||||||
|
Itapirense U20 | ||||||
|
Brasilis FC U20 |
Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Comercial Tietê U20 | ||||||
|
São Bento U20 | ||||||
|
Desportivo Brasil | ||||||
|
Sfera FC U20 | ||||||
|
Elosport Capão Bonito U20 | ||||||
|
Ituano U20 |
Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
União Suzano AC U20 | ||||||
|
CA Joseense U20 | ||||||
|
Taubaté U20 | ||||||
|
Pinda FC U20 | ||||||
|
São José EC U20 | ||||||
|
União Mogi U20 |
Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
U20 Paulista, Group 9 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Audax-SP U20 | ||||||
|
Referência FC U20 | ||||||
|
Grêmio Osasco U20 | ||||||
|
Oeste U20 | ||||||
|
São Paulo U20 | ||||||
|
Clube Vital U20 |
Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Portuguesa U20 | ||||||
|
Ibrachina U20 | ||||||
|
Nacional-SP U20 | ||||||
|
Palmeiras SP | ||||||
|
Flamengo SP | ||||||
|
Guarulhos U20 |
Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
São Caetano U20 | ||||||
|
Juventus-SP U20 | ||||||
|
EC São Bernardo U20 | ||||||
|
Água Santa U20 | ||||||
|
Corinthians SP | ||||||
|
Aster Itaquaquecetuba U20 |
Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mauá U20 | ||||||
|
Portuguesa Santista U20 | ||||||
|
Jabaquara AC SP U20 | ||||||
|
Santos U20 | ||||||
|
Santo Andre SP | ||||||
|
Mauaense U20 |
Group 1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mirassol U20 | ||||||
|
Rio Preto U20 | ||||||
|
Fernandópolis U20 | ||||||
|
Tanabi U20 | ||||||
|
José Bonifácio EC U20 | ||||||
|
Olimpia SP U20 |
Group 2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Novorizontino U20 | ||||||
|
Marília U20 | ||||||
|
Grêmio Prudente U20 | ||||||
|
Presidente Prudente U20 | ||||||
|
Tupã U20 | ||||||
|
VOCEM U20 |
Group 3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Botafogo-SP U20 | ||||||
|
Sertãozinho U20 | ||||||
|
Comercial-SP U20 | ||||||
|
Atlética Francana U20 | ||||||
|
Internacional de Bebedouro U20 | ||||||
|
CA Bandeirante U20 |
Group 4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Velo Clube U20 | ||||||
|
Ferroviária U20 | ||||||
|
XV de Novembro Jaú U20 | ||||||
|
Rio Claro U20 | ||||||
|
São Carlos U20 | ||||||
|
Taquaritinga U20 |
Group 5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Internacional de Limeira U20 | ||||||
|
Cosmopolitano U20 | ||||||
|
XV de Piracicaba U20 | ||||||
|
União São João U20 | ||||||
|
Rio Branco U20 | ||||||
|
Independente de Limeira U20 |
Group 6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Ponte Preta SP | ||||||
|
Porto Foot Ball U20 | ||||||
|
SC Aguaí U20 | ||||||
|
Guaçuano U20 | ||||||
|
Itapirense U20 | ||||||
|
Brasilis FC U20 |
Group 7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Desportivo Brasil | ||||||
|
Sfera FC U20 | ||||||
|
Comercial Tietê U20 | ||||||
|
São Bento U20 | ||||||
|
Ituano U20 | ||||||
|
Elosport Capão Bonito U20 |
Group 8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA Joseense U20 | ||||||
|
Taubaté U20 | ||||||
|
União Suzano AC U20 | ||||||
|
São José EC U20 | ||||||
|
União Mogi U20 | ||||||
|
Pinda FC U20 |
Group 9: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
U20 Paulista, Group 9 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
SKA Brasil SP U20 | ||||||
|
Capivariano U20 | ||||||
|
Red Bull Bragantino U20 | ||||||
|
Guarani U20 | ||||||
|
Metropolitano Jundiaí FC U20 | ||||||
|
Paulínia Futebol Universitário U20 |
Group 10: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Referência FC U20 | ||||||
|
Grêmio Osasco U20 | ||||||
|
Audax-SP U20 | ||||||
|
Oeste U20 | ||||||
|
São Paulo U20 | ||||||
|
Clube Vital U20 |
Group 11: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nacional-SP U20 | ||||||
|
Portuguesa U20 | ||||||
|
Ibrachina U20 | ||||||
|
Palmeiras SP | ||||||
|
Flamengo SP | ||||||
|
Guarulhos U20 |
Group 12: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC São Bernardo U20 | ||||||
|
São Caetano U20 | ||||||
|
Juventus-SP U20 | ||||||
|
Água Santa U20 | ||||||
|
Corinthians SP | ||||||
|
Aster Itaquaquecetuba U20 |
Group 13: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Mauá U20 | ||||||
|
Portuguesa Santista U20 | ||||||
|
Jabaquara AC SP U20 | ||||||
|
Santos U20 | ||||||
|
Santo Andre SP | ||||||
|
Mauaense U20 |