Fútbol / Uruguay /

CD Parque del Plata – rendimiento del equipo Fútbol, Uruguay

CD Parque del Plata

CD Parque del Plata

Uruguay (CD Parque del Plata Uruguay)

CD Parque del Plata Listado de jugadores

3

Total jugadores

3 (100%)

Legionarios

262 000 €

Costo del equipo

131 000 €

Valor promedio del jugador

Adelante


# Jugador País Pos años Clasificación
Jonathan Charquero Jonathan Charquero URU F 34 0,2M+

Mediocampista


# Jugador País Pos años Clasificación
4 Jorge Rodriguez Jorge Rodriguez URU M 38 0,1M+

Defensor


# Jugador País Pos años Clasificación
17 Luca Nunez Luca Nunez URU D 23

Eventos

CD Parque del Plata

Fútbol, Uruguay, Equipo CD Parque del Plata. Nombre original del equipo: CD Parque del Plata.

En el equipo CD Parque del Plata 3 players. Legionarios compuestos por: 3 (100%). El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo CD Parque del Plata es Jonathan Charquero. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.

Joaquín Acevedo — entrenador en jefe del equipo CD Parque del Plata.

El estadio principal del equipo CD Parque del Plata es Estadio de Parque del Plata en Parque del Plata, Uruguay. Capacidad del estadio Estadio de Parque del Plata es 1 000 personas.

En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.

Indicadores

Significado aritmetico

en total Local Fuera
Juegos totales 20 9 11
Promedio de juegos totales 5.5 4.44 6.36
Promedio de goles marcados 0.65 0.22 1
Promedio de goles concedidos 4.85 4.22 5.36

Indicadores relativos

20%

Gana

15%

sorteos

65%

Pèrdidas

terminado: 85%

debajo: 15%

total 1.5

terminado: 75%

debajo: 25%

total 2.5

terminado: 55%

debajo: 45%

total 3.5

Entrenador

Joaquín Acevedo

Joaquín Acevedo

Nacionalidad

Ubicación

Uruguay

País

Parque del Plata

ciudad

Estadio de Parque del Plata

Estadio

1 000

Capacidad