Eventos
Division 2, Norra Svealand | |||
Redondo 14 | |||
2024-06-29 | FC Gute - Enkoping SK | - | |
Redondo 13 | |||
2024-06-25 | Enkoping SK - FOC Farsta | 2 - 0 | |
2024-06-23 | Enkoping SK - FOC Farsta | Pospuesto | |
Redondo 12 | |||
2024-06-15 | FC Arlanda - Enkoping SK | 4 - 1 | |
Redondo 11 | |||
2024-06-09 | IFK Osterakers FK - Enkoping SK | 0 - 4 | |
Redondo 10 | |||
2024-05-31 | Enkoping SK - FC Jarfalla | 2 - 1 | |
Redondo 9 | |||
2024-05-25 | Sandvikens AIK FK - Enkoping SK | 1 - 3 | |
Redondo 8 | |||
2024-05-18 | Enkoping SK - Dalkurd FF | 8 - 0 | |
Redondo 7 | |||
2024-05-12 | Falu BS FK - Enkoping SK | 1 - 1 | |
Redondo 6 | |||
2024-05-04 | Enkoping SK - Hudiksvalls FF | 3 - 1 | |
Redondo 5 | |||
2024-04-28 | Viggbyholms IK FF - Enkoping SK | 0 - 0 |
Enkoping SK
Fútbol, Suecia, Equipo Enkoping SK. Nombre original del equipo: Enköpings SK.
Enkoping SK participa en el campeonato Division 2, Norra Svealand. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Division 2, Norra Svealand.
En el equipo Enkoping SK 0 players.
Team Next Match Enkoping SK tendrá lugar 2024-06-29 15:00:00: FC Gute Enkoping SK . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Torneos
Clasificaciones
Division 2, Norra Svealand 2024: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Enkoping SK | 13 | 10 | 2 | 1 | 34:12 | 32 |
2
|
FC Arlanda | 13 | 9 | 3 | 1 | 37:19 | 30 |
3
|
IK Franke | 13 | 7 | 3 | 3 | 27:16 | 24 |
4
|
FC Jarfalla | 13 | 7 | 0 | 6 | 20:20 | 21 |
5
|
Viggbyholms IK FF | 14 | 5 | 5 | 4 | 21:16 | 20 |
6
|
Hudiksvalls FF | 13 | 5 | 5 | 3 | 18:17 | 20 |
7
|
IFK Osterakers FK | 13 | 6 | 2 | 5 | 17:20 | 20 |
8
|
FC Gute | 13 | 5 | 2 | 6 | 24:22 | 17 |
9
|
Falu BS FK | 13 | 4 | 4 | 5 | 16:17 | 16 |
10
|
Kungsängens IF | 13 | 5 | 1 | 7 | 12:14 | 16 |
11
|
Skiljebo SK | 13 | 4 | 2 | 7 | 16:22 | 14 |
12
|
FOC Farsta | 14 | 3 | 5 | 6 | 25:32 | 14 |
13
|
Sandvikens AIK FK | 13 | 2 | 3 | 8 | 15:26 | 9 |
14
|
Dalkurd FF | 13 | 0 | 3 | 10 | 11:40 | 3 |