Fútbol / Países Bajos /

FC Utrecht – rendimiento del equipo Fútbol, Países Bajos

FC Utrecht

FC Utrecht

Netherlands (FC Utrecht Netherlands)

FC Utrecht Listado de jugadores

71

Total jugadores

71 (100%)

Legionarios

79 424 000 €

Costo del equipo

3 054 769 €

Valor promedio del jugador

53.5

Calificación general del jugador

Adelante


# Jugador País Pos años Clasificación
91 Sébastien Haller Sébastien Haller CIV F 29 43,0M+ 57
10 Sam Lammers Sam Lammers NED F 26 9,7M+ 51
11 Jesper Karlsson Jesper Karlsson SWE F 25 0,6M+ 58
11 Ole Romeny Ole Romeny NED F 23 0,3M+ 47
7 Isac Lidberg Isac Lidberg SWE F 25 0,1M+ 50
99 Anthony Descotte Anthony Descotte BEL F 20
15 Adrian Blake Adrian Blake ENG F 17
9 David Min David Min NED F 24 49
39 Noah Ohio Noah Ohio NED F 20 49
15 Jesse van de Haar Jesse van de Haar F
18 Artem Stepanov Artem Stepanov F

Defensor


# Jugador País Pos años Clasificación
24 Nick Viergever Nick Viergever NED D 34 4,3M+ 53
3 Mike Van der Hoorn Mike Van der Hoorn NED D 31 3,7M+ 54
24 Hidde ter Avest Hidde ter Avest NED D 26 2,2M+ 51
29 Tim Handwerker Tim Handwerker GER D 25 1,0M+ 58
2 Mark van der Maarel Mark van der Maarel NED D 34 0,9M+ 47
2 Siebe Horemans Siebe Horemans BEL D 25 0,2M+ 59
2 Derry Murkin Derry Murkin ENG D 24 0,1M+ 51
2 Kolbeinn Birgir Finnsson Kolbeinn Birgir Finnsson ISL D 24 0,1M+ 52
44 Mike Eerdhuijzen Mike Eerdhuijzen NED D 23 0,1M+ 57
16 Souffian El Karouani Souffian El Karouani MAR D 23 0,0M+ 54
6 Ryan Flamingo Ryan Flamingo NED D 20 54
23 Niklas Vesterlund Niklas Vesterlund DEN D 24 51
40 Matisse Didden Matisse Didden BEL D 22
2 Joshua Mukeh Joshua Mukeh NED D 19
33 Wessel Kooy Wessel Kooy D
21 Rickson van Hees Rickson van Hees USA D 20
16 Massien Ghaddari Massien Ghaddari D
14 Neville Nwankwo Neville Nwankwo D
53 Neal Viereck Neal Viereck D
15 Viggo Plantinga Viggo Plantinga D
5 Emeka Adeile Emeka Adeile D
57 Per Kloosterboer Per Kloosterboer D
4 Guus Offerhaus Guus Offerhaus NED D 20
5 Driss Laaouina Driss Laaouina D

Mediocampista


# Jugador País Pos años Clasificación
21 Jens Toornstra Jens Toornstra NED M 34 3,9M+ 59
20 Dani De Wit Dani De Wit NED M 25 3,2M+ 55
49 Othman Boussaid Othman Boussaid BEL M 23 0,9M+ 56
19 Jeppe Okkels Jeppe Okkels DEN M 24 0,5M+ 57
7 Victor Jensen Victor Jensen DEN M 23 0,4M+ 51
2 Jeff Hardeveld Jeff Hardeveld NED M 28 0,3M+ 60
6 Davy van den Berg Davy van den Berg NED M 23 0,0M+ 54
16 Zidane Iqbal Zidane Iqbal IRQ M 20
8 Taylor Booth Taylor Booth USA M 22 54
17 Marouan Azarkan Marouan Azarkan NED M 21 57
8 Can Bozdogan Can Bozdogan GER M 22 57
29 Oscar Fraulo Oscar Fraulo DEN M 19
8 Oscar Fraulo Oscar Fraulo DEN M 19
14 Zidane Iqbal Zidane Iqbal IRQ M 20
27 Alonzo Engwanda Alonzo Engwanda BEL M 20
8 Silas Andersen Silas Andersen DEN M 17
22 Miguel Rodríguez Miguel Rodríguez ESP M 20
10 Paxten Aaronson Paxten Aaronson USA M 20 50
46 Silas Sinan Erhen Thorup Andersen Silas Sinan Erhen Thorup Andersen M
10 Yoann Cathline Yoann Cathline FRA M 21 50
26 Miliano Jonathans Miliano Jonathans NED M 18
25 Gjivai Zechiël Gjivai Zechiël NED M 18
7 Emirhan Demircan Emirhan Demircan TUR M 18
18 Ivar Jenner Ivar Jenner INA M 18
6 Jaygo van Ommeren Jaygo van Ommeren M
8 Oualid Agougil Oualid Agougil NED M 18
77 Ángel Alarcón Ángel Alarcón ESP M 19
17 Bjorn Menzo Bjorn Menzo M

Portero


# Jugador País Pos años Clasificación
1 Vasilis Barkas Vasilis Barkas GRE G 29 3,1M+ 62
31 Mattijs Branderhorst Mattijs Branderhorst NED G 29 0,5M+ 59
25 Thijmen Nijhuis Thijmen Nijhuis NED G 25 0,3M+ 44
25 Michael Brouwer Michael Brouwer NED G 30 0,1M+ 56
16 Tom de Graaff Tom de Graaff NED G 18 46
33 Kevin Gadellaa Kevin Gadellaa G
51 Mees Eppink Mees Eppink G
31 Justin Eversen Justin Eversen G

Eventos

Eredivisie Eredivisie
Redondo 7
2026-09-20 Feyenoord Rotterdam - FC Utrecht -
Redondo 6
2026-09-13 Excelsior Rotterdam - FC Utrecht -
Redondo 5
2026-09-05 FC Utrecht - Go Ahead Eagles -
Redondo 4
2026-08-30 FC Utrecht - PSV Eindhoven -
Redondo 3
2026-08-22 Sparta Rotterdam - FC Utrecht -
Redondo 2
2026-08-15 FC Utrecht - AZ Alkmar -
Redondo 1
2026-08-09 FC Groningen - FC Utrecht -
Club Friendly Games Club Friendly Games
2026-08-02 FC Utrecht - Sevilla FC -
2026-07-24 SC Cambuur - FC Utrecht 0 - 1
2026-07-24 SC Cambuur - FC Utrecht 1 - 0
2026-07-17 FC Utrecht - V-Varen Nagasaki cancelado
2026-07-07 FC Utrecht - Apollon Limassol FC 0 - 1
2026-06-27 FC Utrecht - De Graafschap 1 - 2
Eredivisie Eredivisie
Redondo 29
2026-05-24 Ajax Ámsterdam - FC Utrecht 1 - 1
Redondo 28
2026-05-21 FC Utrecht - SC Heerenveen 3 - 2
Redondo 34
2026-05-17 FC Utrecht - Fortuna Sittard 2 - 0
Redondo 33
2026-05-10 Ajax Ámsterdam - FC Utrecht 1 - 2
Redondo 32
2026-05-02 FC Utrecht - NAC Breda 2 - 0

FC Utrecht

Fútbol, Países Bajos, Equipo FC Utrecht. Nombre original del equipo: FC Utrecht.

FC Utrecht participa en el campeonato Club Friendly Games. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Club Friendly Games.

En el equipo FC Utrecht 71 players. Legionarios compuestos por: 71 (100%). El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo FC Utrecht es Sébastien Haller. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.

Anthony Correia — entrenador en jefe del equipo FC Utrecht. Anthony Correia gastó 124 del partido como parte del entrenador del equipo FC Utrecht. team.text.4 Puntos anotados: 250. El número de puntos anotados en una carrera indica la efectividad del entrenador.

El estadio principal del equipo FC Utrecht es Stadion Galgenwaard en Utrecht, Países Bajos. Capacidad del estadio Stadion Galgenwaard es 23 750 personas.

Team Next Match FC Utrecht tendrá lugar 2026-08-02 12:30:00: FC Utrecht Sevilla FC . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.

Indicadores

Significado aritmetico

en total Local Fuera
Juegos totales 20 10 10
Promedio de juegos totales 2.65 2.5 2.8
Promedio de goles marcados 1.55 1.7 1.4
Promedio de goles concedidos 1.1 0.8 1.4
Posesión del balón (%) 38.2 44.4 32
Saques de esquina 4.3 4.6 4
Fuera de juego 1.05 1.3 0.8
Faltas 8.45 7.8 9.1
Tarjetas amarillas 1.1 0.8 1.4
Disparos totales 11.5 13.6 9.4
Disparos en el blanco 4.4 4.9 3.9
Tomas bloqueadas 3.1 3.9 2.3
Disparos dentro de la caja 8.4 9.5 7.3
Disparos fuera de la caja 3.1 4.1 2.1
Grandes posibilidades (xG) 1.8 1.9 1.7
Grandes posibilidades perdidas (xG) 1.05 1 1.1

Indicadores relativos

55%

Gana

10%

sorteos

35%

Pèrdidas

terminado: 75%

debajo: 25%

total 1.5

terminado: 40%

debajo: 60%

total 2.5

terminado: 25%

debajo: 75%

total 3.5

Entrenador

Anthony Correia

Anthony Correia

NLD

Nacionalidad

1982-05-20

Fecha de nacimiento

124

Juegos totales

78 (62.9%)

Gana

26 (21%)

sorteos

30 (24.2%)

Pèrdidas

250

Puntos anotados

2

Puntos promedio por juego

Ubicación

Países Bajos

País

Utrecht

ciudad

Stadion Galgenwaard

Estadio

23 750

Capacidad