Eventos
2. Međimurska NL | |||
Redondo 10 | |||
2024-10-26 | NK Drava Kuršanec - NK Mladost Dekanovec | - | |
Redondo 9 | |||
2024-10-20 | NK Budućnost Miklavec - NK Drava Kuršanec | - | |
Redondo 8 | |||
2024-10-12 | NK Drava Kuršanec - NK Hajduk Brezje | - | |
Redondo 7 | |||
2024-10-05 | NK Drava Kuršanec - NK Borac PMP Turčišće | - | |
Redondo 6 | |||
2024-09-29 | NK Pobjeda Gornji Hrašćan - NK Drava Kuršanec | - | |
Redondo 5 | |||
2024-09-21 | NK Drava Kuršanec - NK Mali Mihaljevec | - | |
Redondo 4 | |||
2024-09-15 | NK Mladost Ivanovec - NK Drava Kuršanec | - | |
Redondo 3 | |||
2024-09-07 | NK Drava Kuršanec - NK ČSK Čehovec | - | |
Redondo 2 | |||
2024-08-31 | NK Sloboda Slakovec - NK Drava Kuršanec | - | |
Kup MNS | |||
Redondo 6 | |||
2024-08-28 | NK Drava Kuršanec - NK Bratstvo Jurovec | 1 - 2 | |
2. Međimurska NL | |||
Redondo 1 | |||
2024-08-24 | NK Drava Kuršanec - NK Vidovčan | 3 - 1 | |
Kup MNS | |||
Redondo 6 | |||
2024-08-17 | NK Drava Kuršanec - NK Jedinstvo Gornji Mihaljevec | 2 - 2 | |
Redondo 32 | |||
2024-08-11 | NK Strahoninec - NK Drava Kuršanec | 0 - 3 |
NK Drava Kuršanec
Fútbol, Croacia, Equipo NK Drava Kuršanec. Nombre original del equipo: NK Drava Kuršanec.
NK Drava Kuršanec participa en el campeonato 2. Međimurska NL. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones 2. Međimurska NL.
En el equipo NK Drava Kuršanec 0 players.
Team Next Match NK Drava Kuršanec tendrá lugar 2024-08-31 15:00:00: NK Sloboda Slakovec NK Drava Kuršanec . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Torneos
Clasificaciones
2. Međimurska NL 24/25: 2024-2025
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
NK ČSK Čehovec | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 3 |
2
|
NK Drava Kuršanec | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
3
|
NK Mura | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 3 |
4
|
NK Sloboda Slakovec | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 3 |
5
|
NK Mladost Dekanovec | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 3 |
6
|
NK Trnovec | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 3 |
7
|
NK Borac PMP Turčišće | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
8
|
NK Mladost Ivanovec | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | 0 |
9
|
NK Hajduk Brezje | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | 0 |
10
|
NK Jadran Štefanec | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
11
|
NK Pobjeda Gornji Hrašćan | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | 0 |
12
|
NK Budućnost Miklavec | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | 0 |
13
|
NK Vidovčan | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | 0 |
14
|
NK Mali Mihaljevec | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | 0 |