Rio Branco AC Listado de jugadores
4
Total jugadores
0 (0%)
Legionarios
45 000 €
Costo del equipo
45 000 €
Valor promedio del jugador
Adelante |
||||||
---|---|---|---|---|---|---|
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
Djalma | BRA | F | 31 | 0,0M+ | ||
Mediocampista |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
16 | Joel | BRA | M | 30 | ||
Defensor |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
3 | Saulo | BRA | D | 23 | ||
Portero |
||||||
# | Jugador | País | Pos | años | € | Clasificación |
Evandro Gigante | BRA | G | 35 |
Eventos
Brasileiro Série D | |||
Redondo 11 | |||
2024-06-29 | Sao Raimundo EC RR - Rio Branco AC | - | |
Redondo 10 | |||
2024-06-22 | Rio Branco AC - Trem AP | - | |
Redondo 9 | |||
2024-06-15 | Porto Velho - Rio Branco AC | - | |
Redondo 8 | |||
2024-06-13 | Rio Branco AC - Manaus | 2 - 1 | |
Redondo 7 | |||
2024-06-09 | Manaus - Rio Branco AC | 2 - 0 | |
Redondo 6 | |||
2024-06-01 | Rio Branco AC - Porto Velho | 2 - 1 | |
Redondo 5 | |||
2024-05-27 | Trem AP - Rio Branco AC | 3 - 1 | |
Redondo 4 | |||
2024-05-18 | Rio Branco AC - Sao Raimundo EC RR | 1 - 1 | |
Redondo 3 | |||
2024-05-11 | Humaitá - Rio Branco AC | 1 - 2 | |
Redondo 2 | |||
2024-05-04 | Rio Branco AC - Princesa Dos Solimoes AM | 0 - 0 | |
Redondo 1 | |||
2024-04-27 | Manauara EC - Rio Branco AC | 3 - 1 | |
Acreano | |||
Redondo 5 | |||
2024-04-25 | Rio Branco AC - Humaitá | 0 - 3 | |
Redondo 4 | |||
2024-04-21 | Independencia - Rio Branco AC | 1 - 0 |
Rio Branco AC
Fútbol, Brasil, Equipo Rio Branco AC. Nombre original del equipo: Rio Branco-AC.
Rio Branco AC participa en el campeonato Brasileiro Série D. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Brasileiro Série D.
En el equipo Rio Branco AC 4 players. El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo Rio Branco AC es Djalma. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.
José Araújo da Silva — entrenador en jefe del equipo Rio Branco AC.
El estadio principal del equipo Rio Branco AC es Arena da Floresta en Rio Branco, Brasil. Capacidad del estadio Arena da Floresta es 20 000 personas.
Team Next Match Rio Branco AC tendrá lugar 2024-06-15 20:00:00: Porto Velho Rio Branco AC . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Indicadores
Significado aritmetico
en total | Local | Fuera | |
Juegos totales | 20 | 9 | 11 |
Promedio de juegos totales | 2.5 | 2.33 | 2.64 |
Promedio de goles marcados | 1.25 | 1.33 | 1.18 |
Promedio de goles concedidos | 1.25 | 1 | 1.45 |
Indicadores relativos
45%
Gana
25%
sorteos
30%
Pèrdidas
terminado: 75%
debajo: 25%
total 1.5
terminado: 50%
debajo: 50%
total 2.5
terminado: 20%
debajo: 80%
total 3.5
Entrenador
José Araújo da Silva
BRA
Nacionalidad
Clasificaciones
Group A1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Manauara EC | 8 | 7 | 1 | 0 | 23:5 | 22 |
2
|
Porto Velho | 7 | 5 | 0 | 2 | 13:7 | 15 |
3
|
Manaus | 8 | 3 | 3 | 2 | 9:11 | 12 |
4
|
Princesa Dos Solimoes AM | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:8 | 11 |
5
|
Trem AP | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:14 | 11 |
6
|
Rio Branco AC | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:12 | 9 |
7
|
Sao Raimundo EC RR | 7 | 1 | 1 | 5 | 5:13 | 4 |
8
|
Humaitá | 7 | 0 | 0 | 7 | 2:14 | 0 |
Group A2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tocantinópolis | 8 | 4 | 2 | 2 | 10:9 | 14 |
2
|
Maranhao MA | 8 | 4 | 1 | 3 | 11:7 | 13 |
3
|
Moto Clube MA | 8 | 3 | 4 | 1 | 14:13 | 13 |
4
|
AA Altos | 8 | 3 | 3 | 2 | 13:10 | 12 |
5
|
River PI | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:9 | 11 |
6
|
Fluminense-PI | 7 | 2 | 2 | 3 | 7:9 | 8 |
7
|
Cametá SC | 7 | 2 | 1 | 4 | 6:7 | 7 |
8
|
Aguia de Maraba PA | 8 | 0 | 5 | 3 | 7:15 | 5 |
Group A3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Treze | 7 | 6 | 1 | 0 | 19:4 | 19 |
2
|
Iguatu | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:6 | 14 |
3
|
Santa Cruz RN | 8 | 4 | 0 | 4 | 12:13 | 12 |
4
|
Atlético Cearense | 8 | 4 | 0 | 4 | 9:11 | 12 |
5
|
América RN | 8 | 3 | 3 | 2 | 10:6 | 12 |
6
|
Sousa | 7 | 2 | 2 | 3 | 4:7 | 8 |
7
|
Maracanã | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:11 | 5 |
8
|
Potiguar RN | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:13 | 3 |
Group A4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Itabaiana SE | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:4 | 17 |
2
|
Jacuipense BA | 8 | 4 | 2 | 2 | 8:7 | 14 |
3
|
ASA AL | 8 | 3 | 3 | 2 | 7:9 | 12 |
4
|
Retrô | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:8 | 11 |
5
|
CSE | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:9 | 9 |
6
|
Petrolina PE | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | 9 |
7
|
Juazeirense | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:7 | 9 |
8
|
Sergipe SE | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:10 | 5 |
Group A5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Brasiliense FC DF | 8 | 6 | 1 | 1 | 14:6 | 19 |
2
|
Anápolis | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:6 | 14 |
3
|
Uniao EC Rondonopolis MT | 8 | 2 | 5 | 1 | 7:6 | 11 |
4
|
CRAC | 8 | 2 | 5 | 1 | 6:5 | 11 |
5
|
Iporá | 8 | 3 | 2 | 3 | 10:13 | 11 |
6
|
Mixto MT | 8 | 2 | 4 | 2 | 10:8 | 10 |
7
|
Capital FC TO | 8 | 2 | 1 | 5 | 6:12 | 7 |
8
|
Real Brasília FC | 8 | 0 | 2 | 6 | 3:11 | 2 |
Group A6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nova Iguacu RJ | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:3 | 15 |
2
|
Itabuna | 7 | 4 | 3 | 0 | 10:4 | 15 |
3
|
Portuguesa RJ | 8 | 3 | 5 | 0 | 10:5 | 14 |
4
|
Serra FC ES | 8 | 3 | 2 | 3 | 6:10 | 11 |
5
|
Democrata FC | 7 | 2 | 2 | 3 | 4:8 | 8 |
6
|
Real Noroeste ES | 8 | 1 | 4 | 3 | 5:7 | 7 |
7
|
Ipatinga | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:9 | 6 |
8
|
Audax Rio EC RJ | 8 | 1 | 2 | 5 | 5:9 | 5 |
Group A7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Inter de Limeira | 8 | 5 | 2 | 1 | 13:3 | 17 |
2
|
Maringá | 8 | 5 | 2 | 1 | 12:7 | 17 |
3
|
Costa Rica-MS | 8 | 3 | 2 | 3 | 9:13 | 11 |
4
|
Pouso Alegre | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:5 | 9 |
5
|
EC Agua Santa SP | 8 | 2 | 3 | 3 | 7:8 | 9 |
6
|
Sao Jose EC SP | 8 | 1 | 5 | 2 | 9:7 | 8 |
7
|
Santo André | 8 | 1 | 5 | 2 | 8:9 | 8 |
8
|
Patrocinense | 8 | 1 | 2 | 5 | 6:20 | 5 |
Group A8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Concórdia Atlético Clube | 7 | 3 | 2 | 2 | 7:5 | 11 |
2
|
Cianorte FC PR | 5 | 2 | 3 | 0 | 5:3 | 9 |
3
|
Avenida RS | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 |
4
|
Brasil de Pelotas RS | 5 | 2 | 2 | 1 | 3:3 | 8 |
5
|
Barra | 8 | 1 | 4 | 3 | 8:8 | 7 |
6
|
Novo Hamburgo | 4 | 1 | 3 | 0 | 4:3 | 6 |
7
|
Hercílio Luz | 7 | 0 | 6 | 1 | 6:7 | 6 |
8
|
Cascavel | 8 | 1 | 3 | 4 | 3:8 | 6 |
Group A1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa Dos Solimoes AM | ||||||
|
Humaitá | ||||||
|
Manaus | ||||||
|
Porto Velho | ||||||
|
Trem AP | ||||||
|
Rio Branco AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River PI | ||||||
|
AA Altos | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense-PI | ||||||
|
Maranhao MA | ||||||
|
Moto Clube MA | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Aguia de Maraba PA |
Group A3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze | ||||||
|
Potiguar RN | ||||||
|
América RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã | ||||||
|
Sousa | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
Atlético Cearense |
Group A4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Juazeirense | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina PE | ||||||
|
ASA AL | ||||||
|
Itabaiana SE | ||||||
|
Jacuipense BA | ||||||
|
Retrô | ||||||
|
Sergipe SE |
Group A5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Capital FC TO | ||||||
|
Iporá | ||||||
|
Uniao EC Rondonopolis MT | ||||||
|
Anápolis | ||||||
|
Brasiliense FC DF | ||||||
|
CRAC | ||||||
|
Mixto MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Nova Iguacu RJ | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Inter de Limeira | ||||||
|
Sao Jose EC SP | ||||||
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica-MS | ||||||
|
Santo André | ||||||
|
Maringá | ||||||
|
Pouso Alegre | ||||||
|
Patrocinense |
Group A8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cianorte FC PR | ||||||
|
Cascavel | ||||||
|
Hercílio Luz | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Brasil de Pelotas RS | ||||||
|
Avenida RS |
Group A1: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Manauara EC | ||||||
|
Princesa Dos Solimoes AM | ||||||
|
Humaitá | ||||||
|
Manaus | ||||||
|
Porto Velho | ||||||
|
Trem AP | ||||||
|
Rio Branco AC | ||||||
|
Sao Raimundo EC RR |
Group A2: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
River PI | ||||||
|
AA Altos | ||||||
|
Cametá SC | ||||||
|
Fluminense-PI | ||||||
|
Maranhao MA | ||||||
|
Moto Clube MA | ||||||
|
Tocantinópolis | ||||||
|
Aguia de Maraba PA |
Group A3: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Treze | ||||||
|
Potiguar RN | ||||||
|
América RN | ||||||
|
Iguatu | ||||||
|
Maracanã | ||||||
|
Sousa | ||||||
|
Santa Cruz RN | ||||||
|
Atlético Cearense |
Group A4: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
ASA AL | ||||||
|
Itabaiana SE | ||||||
|
Jacuipense BA | ||||||
|
Retrô | ||||||
|
Juazeirense | ||||||
|
CSE | ||||||
|
Petrolina PE | ||||||
|
Sergipe SE |
Group A5: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Uniao EC Rondonopolis MT | ||||||
|
Capital FC TO | ||||||
|
Iporá | ||||||
|
Anápolis | ||||||
|
Brasiliense FC DF | ||||||
|
CRAC | ||||||
|
Mixto MT | ||||||
|
Real Brasília FC |
Group A6: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Nova Iguacu RJ | ||||||
|
Ipatinga | ||||||
|
Serra FC ES | ||||||
|
Democrata FC | ||||||
|
Portuguesa RJ | ||||||
|
Itabuna | ||||||
|
Real Noroeste ES | ||||||
|
Audax Rio EC RJ |
Group A7: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
EC Agua Santa SP | ||||||
|
Costa Rica-MS | ||||||
|
Inter de Limeira | ||||||
|
Sao Jose EC SP | ||||||
|
Santo André | ||||||
|
Maringá | ||||||
|
Patrocinense | ||||||
|
Pouso Alegre |
Group A8: 2024
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cascavel | ||||||
|
Hercílio Luz | ||||||
|
Cianorte FC PR | ||||||
|
Barra | ||||||
|
Concórdia Atlético Clube | ||||||
|
Novo Hamburgo | ||||||
|
Brasil de Pelotas RS | ||||||
|
Avenida RS |
Ubicación
Brasil
País
Rio Branco
ciudad
Arena da Floresta
Estadio
20 000
Capacidad