Sportivo Isla Verde (S13) – rendimiento del equipo Fútbol,
Sportivo Isla Verde (S13)
Eventos
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos | |||
Redondo 6 | |||
2024-08-31 | Sportivo Isla Verde (S13) - Sporting Club (S13) | - |
Sportivo Isla Verde (S13)
Fútbol, Equipo Sportivo Isla Verde (S13).
Sportivo Isla Verde (S13) participa en el campeonato Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos. Puedes encontrar la clasificación del campeonato, los resultados actuales de los equipos y el calendario de los próximos partidos en la página: Clasificaciones Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos.
En el equipo Sportivo Isla Verde (S13) 0 players.
Team Next Match Sportivo Isla Verde (S13) tendrá lugar 2024-08-31 17:00:00: Sportivo Isla Verde (S13) Sporting Club (S13) . En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.
Clasificaciones
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sportivo Isla Verde | 4 | 2 | 2 | 0 | 6:2 | 8 |
2
|
CA San Carlos | 4 | 2 | 2 | 0 | 4:2 | 8 |
3
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) | 4 | 1 | 3 | 0 | 5:4 | 6 |
4
|
Juventud Unida MSD | 4 | 2 | 0 | 2 | 2:2 | 6 |
5
|
AMC Atlético Guatimozín | 4 | 2 | 0 | 2 | 2:5 | 6 |
6
|
CA Unión | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:1 | 5 |
7
|
Sporting Club | 4 | 1 | 2 | 1 | 3:3 | 5 |
8
|
CSD Newbery & Everton | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | 4 |
9
|
AMCAB Mitre | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:5 | 2 |
10
|
CA River Plate | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | 1 |
11
|
CAS Corralense | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:6 | 1 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Reserva Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventud Unida MSD (R) | 4 | 4 | 0 | 0 | 6:1 | 12 |
2
|
AMCAB Mitre (R) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | 7 |
3
|
CA San Carlos (R) | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:6 | 6 |
4
|
CAS Corralense (R) | 4 | 2 | 0 | 2 | 4:3 | 6 |
5
|
AMC Atlético Guatimozín (R) | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:3 | 5 |
6
|
CA River Plate (R) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 4 |
7
|
Sportivo Isla Verde (R) | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:7 | 4 |
8
|
CSD Newbery & Everton (R) | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:4 | 3 |
9
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (R) | 4 | 0 | 3 | 1 | 2:4 | 3 |
10
|
CA Unión (R) | 3 | 0 | 2 | 1 | 5:6 | 2 |
11
|
Sporting Club (R) | 4 | 0 | 2 | 2 | 1:7 | 2 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 12 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sportivo Isla Verde (S12) | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:3 | 9 |
2
|
Sporting Club (S12) | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:1 | 6 |
3
|
Juventud Unida MSD (S12) | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | 6 |
4
|
CA River Plate (S12) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:1 | 3 |
5
|
CSD Newbery & Everton (S12) | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:1 | 3 |
6
|
AMCAB Mitre (S12) | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | 1 |
7
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (S12) | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:8 | 1 |
8
|
CAS Corralense (S12) | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:6 | 0 |
9
|
CA Unión (S12) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | 0 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 13 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CAS Corralense (S13) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:1 | 6 |
2
|
Juventud Unida MSD (S13) | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | 4 |
3
|
Sporting Club (S13) | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:3 | 3 |
4
|
CSD Newbery & Everton (S13) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
5
|
Sportivo Isla Verde (S13) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 3 |
6
|
CA River Plate (S13) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0:0 | 1 |
7
|
AMC Atlético Guatimozín (S13) | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:11 | 0 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 14 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA River Plate (S14) | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | 6 |
2
|
Juventud Unida MSD (S14) | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | 4 |
3
|
CA San Carlos (S14) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | 3 |
4
|
AMC Atlético Guatimozín (S14) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | 3 |
5
|
CAS Corralense (S14) | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 2 |
6
|
CSD Newbery & Everton (S14) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
7
|
AMCAB Mitre (S14) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1:1 | 1 |
8
|
Sporting Club (S14) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Quinta División Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventud Unida MSD (5ta) | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:5 | 7 |
2
|
CAS Corralense (5ta) | 3 | 1 | 2 | 0 | 6:5 | 5 |
3
|
AMCAB Mitre (5ta) | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:1 | 4 |
4
|
Sportivo Isla Verde (5ta) | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:4 | 4 |
5
|
CSD Newbery & Everton (5ta) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:0 | 4 |
6
|
Sporting Club (5ta) | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 4 |
7
|
AMC Atlético Guatimozín (5ta) | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 4 |
8
|
CA San Carlos (5ta) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | 1 |
9
|
CA River Plate (5ta) | 2 | 0 | 1 | 1 | 3:4 | 1 |
10
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (5ta) | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | 0 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Femenino Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA River Plate (F) | 3 | 3 | 0 | 0 | 23:1 | 9 |
2
|
AMC Atlético Guatimozín (F) | 3 | 3 | 0 | 0 | 19:2 | 9 |
3
|
CAS Corralense (F) | 3 | 3 | 0 | 0 | 16:0 | 9 |
4
|
AMCAB Mitre (F) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 3 |
5
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (F) | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:5 | 3 |
6
|
CA Unión (F) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:6 | 3 |
7
|
Sporting Club (F) | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:14 | 3 |
8
|
CA San Carlos (F) | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | 0 |
9
|
Atlético Isla Verde (F) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:7 | 0 |
10
|
Juventud Unida MSD (F) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:32 | 0 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Senior Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AMCAB Mitre (S) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
2
|
CA Unión (S) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
3
|
Monte Buey (S) | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 |
4
|
CSD Newbery & Everton (S) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 1 |
5
|
Sporting Club (S) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2:2 | 1 |
6
|
CA San Carlos (S) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
7
|
CA River Plate (S) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 |
8
|
Cavanagh (S) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
9
|
CSDM Chañarense (S) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
10
|
AMC Atlético Guatimozín (S) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | 0 |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sportivo Isla Verde | ||||||
|
Juventud Unida MSD | ||||||
|
CA San Carlos | ||||||
|
CSD Newbery & Everton | ||||||
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín | ||||||
|
AMCAB Mitre | ||||||
|
CA Unión | ||||||
|
Sporting Club | ||||||
|
CAS Corralense | ||||||
|
CA River Plate |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Reserva Clausura 2024: 0
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 12 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sportivo Isla Verde (S12) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (S12) | ||||||
|
Sporting Club (S12) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S12) | ||||||
|
AMCAB Mitre (S12) | ||||||
|
CA River Plate (S12) | ||||||
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (S12) | ||||||
|
CAS Corralense (S12) | ||||||
|
CA Unión (S12) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 13 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sporting Club (S13) | ||||||
|
CAS Corralense (S13) | ||||||
|
Sportivo Isla Verde (S13) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (S13) | ||||||
|
CA River Plate (S13) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S13) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (S13) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 14 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA River Plate (S14) | ||||||
|
CA San Carlos (S14) | ||||||
|
CAS Corralense (S14) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S14) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (S14) | ||||||
|
AMCAB Mitre (S14) | ||||||
|
Sporting Club (S14) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (S14) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Quinta División Clausura 2024: 0
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Femenino Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AMC Atlético Guatimozín (F) | ||||||
|
CAS Corralense (F) | ||||||
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (F) | ||||||
|
AMCAB Mitre (F) | ||||||
|
CA River Plate (F) | ||||||
|
CA San Carlos (F) | ||||||
|
Atlético Isla Verde (F) | ||||||
|
CA Unión (F) | ||||||
|
Sporting Club (F) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (F) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Senior Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sporting Club (S) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S) | ||||||
|
CA Unión (S) | ||||||
|
Monte Buey (S) | ||||||
|
CA San Carlos (S) | ||||||
|
AMCAB Mitre (S) | ||||||
|
CA River Plate (S) | ||||||
|
Cavanagh (S) | ||||||
|
CSDM Chañarense (S) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (S) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA Unión | ||||||
|
Sporting Club | ||||||
|
CA San Carlos | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín | ||||||
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) | ||||||
|
Sportivo Isla Verde | ||||||
|
CA River Plate | ||||||
|
AMCAB Mitre | ||||||
|
Juventud Unida MSD | ||||||
|
CSD Newbery & Everton | ||||||
|
CAS Corralense |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Reserva Clausura 2024: 0
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 12 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA River Plate (S12) | ||||||
|
Sporting Club (S12) | ||||||
|
Sportivo Isla Verde (S12) | ||||||
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (S12) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (S12) | ||||||
|
CA Unión (S12) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S12) | ||||||
|
AMCAB Mitre (S12) | ||||||
|
CAS Corralense (S12) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 13 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Juventud Unida MSD (S13) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S13) | ||||||
|
CAS Corralense (S13) | ||||||
|
CA River Plate (S13) | ||||||
|
Sportivo Isla Verde (S13) | ||||||
|
Sporting Club (S13) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (S13) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, SUB 14 Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA River Plate (S14) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (S14) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (S14) | ||||||
|
Sporting Club (S14) | ||||||
|
AMCAB Mitre (S14) | ||||||
|
CAS Corralense (S14) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S14) | ||||||
|
CA San Carlos (S14) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Quinta División Clausura 2024: 0
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Femenino Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
CA River Plate (F) | ||||||
|
CAS Corralense (F) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (F) | ||||||
|
CA Unión (F) | ||||||
|
Sporting Club (F) | ||||||
|
AMCAB Mitre (F) | ||||||
|
CA San Carlos (F) | ||||||
|
AM Defensores Boca Juniors (CA) (F) | ||||||
|
Atlético Isla Verde (F) | ||||||
|
Juventud Unida MSD (F) |
Liga Regional Futbol del Sur - Corral de Bustos, Senior Clausura 2024: 0
# | Equipos | P | W | D | L | Goles | Ptos |
---|---|---|---|---|---|---|---|
|
AMCAB Mitre (S) | ||||||
|
CA Unión (S) | ||||||
|
Monte Buey (S) | ||||||
|
CSD Newbery & Everton (S) | ||||||
|
Cavanagh (S) | ||||||
|
CSDM Chañarense (S) | ||||||
|
AMC Atlético Guatimozín (S) | ||||||
|
CA San Carlos (S) | ||||||
|
Sporting Club (S) | ||||||
|
CA River Plate (S) |