Fútbol / España /

CD Tenerife B – rendimiento del equipo Fútbol, España

CD Tenerife B

CD Tenerife B

Spain (Tenerife B Spain)

CD Tenerife B Listado de jugadores

20

Total jugadores

20 (100%)

Legionarios

206 000 €

Costo del equipo

103 000 €

Valor promedio del jugador

Defensor


# Jugador País Pos años Clasificación
3 David Fondarella Colomer David Fondarella Colomer ESP D 25 0,2M+
6 Omar Jaiteh Omar Jaiteh D
31 Adrian Perez Adrian Perez ESP D 19
32 Pol Bassa Pol Bassa D
37 Matías Oscar Pezzolesi Matías Oscar Pezzolesi D
19 César Álvarez César Álvarez D
17 Gabriel Palmero Gabriel Palmero D

Portero


# Jugador País Pos años Clasificación
41 Moha Ramos Moha Ramos ESP G 23 0,0M+
42 Aarón Alonso Aarón Alonso G
30 Sergio Aragoneses Sergio Aragoneses G

Adelante


# Jugador País Pos años Clasificación
9 Ethyan González Ethyan González ESP F
2 Ba Lamin Sowe Ba Lamin Sowe GAM F 17
27 Alassán Alassán ESP F 20
28 Fran Sabina Fran Sabina F

Mediocampista


# Jugador País Pos años Clasificación
19 Félix Alonso Expósito Félix Alonso Expósito ESP M 21
29 Dani Fernández Dani Fernández M
28 Dylan Perera Plasencia Dylan Perera Plasencia M
27 Alberto Ulloa Alberto Ulloa M
37 Mauro Costa Bueso Mauro Costa Bueso M

# Jugador País Pos años Clasificación
Marcos Otero Marcos Otero

Eventos

Club Friendly Games Club Friendly Games
2026-07-18 CD Tenerife - CD Tenerife B 3 - 0
Segunda División B Segunda División B
Redondo 34
2026-05-03 CD Tenerife B - UD SS de los Reyes 1 - 3
Redondo 33
2026-04-26 UB Conquense - CD Tenerife B 1 - 0
Redondo 32
2026-04-19 CD Tenerife B - CD Coria 4 - 0
Redondo 31
2026-04-12 CD Tenerife B - Elche Ilicitano 1 - 3
Redondo 30
2026-04-05 Socuéllamos - CD Tenerife B 0 - 3
Redondo 29
2026-03-29 CD Tenerife B - Orihuela CF 1 - 3
Redondo 28
2026-03-22 Getafe CF B - CD Tenerife B 2 - 1
Redondo 27
2026-03-15 CD Tenerife B - RSD Alcalá 3 - 0
Redondo 19
2026-03-11 CD Tenerife B - UD Las Palmas B 2 - 2

CD Tenerife B

Fútbol, España, Equipo CD Tenerife B. Nombre original del equipo: Tenerife B.

En el equipo CD Tenerife B 20 players. Legionarios compuestos por: 20 (100%). El valor total de los jugadores del equipo es 0 €. El jugador mejor pagado del equipo CD Tenerife B es David Fondarella Colomer. Físicamente, los indicadores, la nacionalidad, la posición, el valor de mercado y una lista de composiciones iniciales están disponibles en la página del jugador.

Leandro Cabrera — entrenador en jefe del equipo CD Tenerife B.

El estadio principal del equipo CD Tenerife B es Ciudad Deportiva Javier Perez en San Cristobal de La Laguna, España.

En la página de partidos puedes seguir la serie, las estadísticas del equipo, el historial del movimiento de los coeficientes, así como videos de momentos interesantes.

Indicadores

Significado aritmetico

en total Local Fuera
Juegos totales 20 11 9
Promedio de juegos totales 3.45 3.73 3.11
Promedio de goles marcados 1.75 1.91 1.56
Promedio de goles concedidos 1.7 1.82 1.56
Posesión del balón (%) 52.85 60.27 43.78
Saques de esquina 3.8 4.55 2.89
Tarjetas amarillas 1.8 2.18 1.33
Fuera de juego 0.6 0.73 0.44
Faltas 4.6 5.27 3.78

Indicadores relativos

40%

Gana

15%

sorteos

45%

Pèrdidas

terminado: 95%

debajo: 5%

total 1.5

terminado: 80%

debajo: 20%

total 2.5

terminado: 50%

debajo: 50%

total 3.5

Entrenador

Leandro Cabrera

Leandro Cabrera

Nacionalidad

Ubicación

España

País

San Cristobal de La Laguna

ciudad

Ciudad Deportiva Javier Perez

Estadio